6 ложных симптомов коронавирусной инфекции

Заболевание, охватившее весь мир, имеет разнообразную клиническую картину. На его проявления влияют состояние иммунной системы человека и сопутствующие диагнозы. Нередко признаки COVID-19 путают с другими инфекциями. Какие симптомы заболевания медики считают ложными.

Поражения органов дыхания

6 ложных симптомов коронавирусной инфекции

При ОРВИ нередко начинает болеть горло. Возникают проблемы глотания, першение. В случае поражения носовой полости наблюдаются слезотечение, насморк, чихание. Такие симптомы не характерны для коронавирусной инфекции. Возбудитель попадает в организм через слизистые оболочки рта и носа, но поражает легкие, вызывает нарушение дыхания, одышку.

Высокая температура

Этот признак редко встречается во время простуды. При гриппе температура резко повышается до 39 градусов, может быть 3–5 дней. В случае заражения коронавирусом состояние иногда продолжается до двух недель, зависит от тяжести болезни.

Признаки интоксикации

Если больной жалуется на тошноту, ломоту в суставах и мышцах, слабость, головные боли, – это могут быть ложные симптомы COVID-19. Нередко такие признаки интоксикации организма возникают при гриппе, ОРВИ. Для коронавирусной инфекции они редкость, хотя встречаются и тяжелые случаи интоксикации.

Кашель

Когда он сухой и продолжительный, врачам сложно определить причину появления этого симптома. Кашель иногда бывает во время простуды, но при коронавирусной инфекции это один из главных признаков. В таком случае врачи должны провести анализ крови и поставить точный диагноз.

Побледнение кожных покровов

Состояние встречается при анемии, не характерно для простуды и ОРВИ. Бледность кожи – почти постоянный симптом COVID-19.

Диарея

6 ложных симптомов коронавирусной инфекции

Нарушение стула – редкость при простудных заболеваниях, но ярко выражено при ротавирусной инфекции. Если коронавирус поражает слизистые кишечника, некоторые больные жалуются на диарею.

Что вы думаете о статье

Обсудить

6 ложных симптомов коронавирусной инфекции

6 ложных симптомов коронавирусной инфекции

Аноним 822

Столько ложных признаков… Может, и сам ковид ложный?

3 дн.
Ответить

0
+

Источник