Что такое Фен Шуй

Фен-шуй — древняя китайская наука, изучающая влияние космических объектов (предметов, их формы, цвета, качества) друг на друга и на человека. Он также разрабатывает способы создания сбалансированной среды, которая положительно влияет на здоровье человека, семейную жизнь и работу.

Фен-шуй — это наука и искусство, но это ни в коем случае не магия или мистицизм. Хотя его теории еще предстоит доказать ни одним из известных научных методов, основные принципы остаются аналогичными принципам квантовой физики и теории относительности. * Царапины *

Что такое фен-шуй?

Законы фен-шуй ofengshui.com очень четкие и систематические. Человеку остается только решить, какой из этих законов применить. И здесь не обойтись без интуиции, приобретенной опытом.

Простые факты, подтвержденные многовековыми наблюдениями: люди поддаются влиянию окружающих предметов, окружающей среды. Каждый предмет (здание, дерево, стол, плита, телевизор) как сам по себе, так и во взаимодействии с другими предметами, в зависимости от своего расположения в пространстве, по-разному влияет на человека.

Практически все люди организуют свою жизнь, руководствуясь только своей интуицией, без использования каких-либо специальных знаний. И это позволяет им нормально жить.

Известно, что если внутренний мир человека изменяется (самостоятельно или под каким-то внешним воздействием), это приводит к изменениям его внешней среды.

Согласно фен-шуй, верно и обратное.

Изменения в нашем окружении, то есть изменения энергетического поля жилого пространства — дома, квартиры, рабочего места, приводят к изменению внутреннего состояния.

Изменений в жизни редко удается избежать. Вокруг нас происходит множество изменений, и каждое по-разному влияет на разных людей. Часто бывает, что изменения не зависят от нашей воли, и мы должны их принять, даже если интуиция подсказывает обратное. * ДА * Также бывает, что мы сами вносим те изменения, которые хотим, но в итоге оказывается, что лучше бы мы их не вносили.

Примеры изменений по фен-шуй:

за твоим домом построили высокий дом, он тебе очень не понравился … и в результате жизнь стала налаживаться;
компания, в которой он работает, активно развиваясь, переехала в новый просторный офис. Вроде вашей публикации ничего не угрожает, все идет как нельзя лучше. Но бизнес в компании почему-то стал приходить в упадок …;
Купила новую квартиру в хорошем районе города … но после переезда удовольствия нет;
поставить вторую входную дверь на лестничную клетку, чтобы сохранить благополучие семьи … она тоже начала портиться;
купил новую мебель для детской … мальчик стал хуже учиться;
переставили для удобства просмотра телевизора … мужу предложили более высокооплачиваемую работу;
во время ремонта квартиры его планировка изменилась … дочь, сидевшая в девочках, пошла замуж;
Если ваша жизнь вам подходит, не усложняйте ее, просто продолжайте.

В то же время, если вам понятен следующий анекдот и такие моменты в вашей жизни часты, вы можете обратиться к фен-шуй.

Мужчина заходит в магазин украшений для елки, передает коробку продавцу и говорит:
— Вчера купил вам гирлянды, а потом — они фальшивые, верните.
— Как подделка? Что, свет не горит?
— Они горят.
— Может, они не моргают?
— Мигает.
— Так в чем проблема?
— Мне они не нравятся.

При правильном применении принципов фен-шуй в личном пространстве можно достичь баланса в окружающей среде и, как следствие, получить внутреннее удовлетворение в жизни (а это материальное благополучие, крепкое здоровье, успех во всех делах .. ..). 😉