Yota как активировать сим карту

Для того, чтобы воспользоваться услугами сотовой связи и интернета, необходимо приобрести sim-карту Yota и активировать ее. Сим-карта Йота – это использование голосовой связи, интернета в любой точке, где присутствует покрытие сети. Сим-карты выпускаются всех широко используемых типоразмеров – mini, micro и nano. Определить необходимый тип сим-карты вы сможете по техническим характеристикам устройства или обратившись к консультанту салона сотовой связи. Использование сим-карты Йота возможно в сотовых телефонах и смартфонах, планшетах, а также модемах.

Пошаговая инструкция подключения и активации SIM-карты оператора Yota

Новый оператор Yota уже успел приобрести своих поклонников благодаря удобству программы тарифов и способов оплаты. Для некоторых клиентов будет непривычным то, что будут выпускаться несколько видов сим-карты Йота. При помощи консультанта салона-магазина, где вы будете приобретать карту, или самостоятельно с помощью инструкции, содержащейся в буклете, подключите и активируйте новую карту.

  • Вставьте карту в устройство

Купив сим-карту Йота, вставьте ее в соответствующий разъем вашего гаджета (перед приобретением желательно уточнить какой тип карт используется для вашего устройства). После установки карты включите гаджет.

  • Включите передачу данных

После загрузки устройства, если это не было сделано ранее, в настройках необходимо включить передачу данных, после чего в автоматическом режиме произойдет авторизация сети (на экране гаджета высветится название оператора) и будут высланы настройки.

  • Запустите приложение Yota

Для дальнейшей операции требуется запустить ранее установленное приложение Yota.

  • Выберите подходящий тариф

В приложении вам нужно выбрать параметры скорости доступа, на основании которых формируется тариф.

  • Настройте интернет и MMS

После выбора тарифного плана настройки приходят автоматически для MMS, которые соответствуют вашему устройству.

Yota как активировать сим карту

  • Чем опасно сужение сосудов головного мозга после 50
  • Как курение влияет на простату у мужчин
  • Почему глобальный карантин по коронавирусу может стать опаснее самой эпидемии

Как создать точку доступа APN (internet.yota) в ручном режиме

Если по каким-либо причинам авторизация не произошла и настройки в автоматическом режиме не пришли, то потребуется попытка самостоятельно создать точку доступа APN. Сим-карты нового оператора имеют отличительную особенность от других: для каждого устройства (телефона, модема, планшета) приобретается отдельная определенная карта, предназначенная только для одного гаджета.

На телефоне

На телефоне оснащенной операционной системой Android требуется зайти «Настройки», далее «Еще», после выбираем «Мобильные сети», затем «Точки доступа APN» и «Создать/изменить точку доступа». В поле «Имя» требуется прописать «Yota», поле «APN-адрес» – internet.yota. После сохранения измененных настроек должна произойти авторизация сети, о чем сообщит появившееся название оператора в верхней части экрана.

Для Android под управлением мобильной версии Windows XP SP3 требуется зайти: «Настройки – Точка доступа – Добавить точку доступа». На поле «APN-адрес» прописывается «internet.yota». Сохранив настройки, требуется подождать некоторое время, необходимое для авторизации сети. После успешной авторизации на экране появится название сети сотового оператора (появится уровень сигнала сети, так называемая антенна).

На планшете

Когда вы планируете использовать Йота для передачи данных – серфинг в интернете, просмотр видео и т.д. – то в качестве устройства для перечисленных действий, удобнее будет использовать планшет. На этих гаджетах под управлением операционных систем Android и Windows Phone операции по самостоятельной настройке точки доступа происходят аналогично действиям для телефонов. Не забудьте установить приложение Yota для настройки подходящего для вас баланса между скоростью доступа и стоимостью.

  • Как вырастить рассаду перца в домашних условиях
  • Торт с орехами — пошаговые рецепты приготовления коржей и крема с фото
  • Ачма из лаваша — пошаговые рецепты приготовления с начинкой из творога, сыра, мясного фарша или с брынзой

На устройствах с операционной системой iOS

В случае, если вы предпочитаете пользоваться гаджетами от компании Apple и используете операционную систему Mac OS, настройка происходит аналогично с уже представленными. Установив карточку в устройство, включите его: после включения, должна произойти автоматическая авторизация сотовой сети. Если же этого не произошло, то требуется зайти: меню «Настройки», там выбрать «Сотовая связь», далее «Сотовые данные». Во вкладке APN прописываете для поля APN – internet.yota. Остальные поля не заполняются. С сохраненными настройками авторизация становится активной.

На компьютере

Для того чтобы активировать на компьютере сим-карту, используемую в модеме, требуется подключить модем к USB-порту. Операционная система Linux автоматически определит устройство и установит для него более подходящие драйвера (они сохранены на самом гаджете, установочный диск не требуется). После этого произойдет автоматическая регистрация в сети. По окончанию установки оборудования, требуется с помощью любого из браузеров зайти на произвольный сайт, что автоматически приведет к перенаправлению на сайт сервисную страницу создания учетной записи Yota.

После несложной с подсказками регистрации профиля на сайте вы получите доступ к личному кабинету, где можно менять свои логин, пароль, устанавливать настройки для тарифных планов: выбирать более подходящую скорость работы в сети интернет. Еще одним преимуществом данного способа является возможность изменять условия подключения в любой момент. Использование роутеров позволит сделать подключение сразу нескольких пользователей.

Yota как активировать сим карту

Как обратиться в службу техподдержки мобильного оператора Йота

В случае, когда автоматическая регистрация в сети не произошла, а указанные выше приемы не принесли ожидаемого эффекта, следует обратиться к службе технической поддержки. Для связи со специалистами существует несколько способов:

  1. Позвонить на горячую линию по телефону 8-800-550-00-07 (для абонентов звонок бесплатный).
  2. Задать свой вопрос в онлайн-чате на официальном сайте оператора.
  3. Лично посетить офис оператора (либо партнера). Адрес ближайшего отделения вы сможете посмотреть на карте, размещенной на официальном сайте. При личном посещении требуется взять с собой сим-карту и паспорт.

Видео

Подробная видеоинструкция поможет рекомендациями, как активировать сим карту йота на телефоне ОС Android, где поэтапно подробно рассказано о каждом шаге, который должен выполнить клиент, после приобретения карты нового оператора. После ознакомительной инструкции для разных видов подключения в автоматическом режиме или вручную, вы легко сможете активировать сим-карту Йота, приобретенную для определенного вида гаджетов. При возникновении дополнительных вопросов, сотрудники официального сайта, ответят на все ваши вопросы.

Активация симки Йота и как настроить интернет на смартфоне

Что вы думаете о статье

Обсудить

Yota как активировать сим карту

Источник