Грудное вскармливание вашего новорожденного: 7 причин, которых следует ожидать

Первые дни после родов новы и волнительны, но, тем не менее, они довольно сложны. Грудное вскармливание часто может стать настоящим подвигом, независимо от того, являетесь ли вы молодой мамой или у вас несколько детей.

Наверняка, вы видели фотографии матерей, спокойно кормящих грудью своих младенцев. Но на самом деле грудное вскармливание требует определенной работы и не так просто, как кажется. Лучший способ подойти к грудному вскармливанию — провести исследование, изучить все факты и точно знать, чего ожидать при кормлении малыша грудью. Вот все, что вам нужно знать.

Ваша грудь будет вырабатывать молозиво сразу после Рождения
Сразу после родов в вашей груди начнет вырабатываться молозиво, также известное как первое вырабатываемое вами молоко. Оно густое, желтоватого цвета и насыщено питательными веществами. Хотя эта жидкость, также известная как ‘жидкое золото’, производится в ограниченных количествах, ее количество увеличится, как только ваш ребенок начнет сосать и потреблять ее.

Давать ребенку молозиво очень важно, поскольку оно имеет много преимуществ, включая укрепление иммунной системы, защиту от микробов и предотвращение повышения кровяного давления.

При поступлении грудного молока во время переходного периода может возникнуть ощущение дискомфорта и напряжения
Первые несколько дней в вашей груди будет вырабатываться молозиво, но после этого у вас появится переходное молоко. За это время ваши груди набухнут. Это происходит, когда их размер увеличивается, а грудь становится нежной и упругой.

В этот период вы часто испытываете дискомфорт в груди. Это также известно как нагрубание. Чтобы уменьшить дискомфорт, вы должны кормить грудью так часто, как этого требует ваш ребенок. В качестве альтернативы вы также можете использовать портативный молокоотсос. Но будьте осторожны и избегайте чрезмерного его использования. Вместо этого более безопасной альтернативой является частое кормление ребенка грудью. Обеспечьте комфорт и эффективность с помощью высококачественных молокоотсосов от Milkeaze.

Грудное вскармливание может вызвать беспокойство
Еще одна вещь, которую следует ожидать большинству мам, — это неприятные и часто болезненные ощущения, которые они испытывают в груди, когда кормят своих детей. Вам и вашему малышу потребуется несколько дней, чтобы привыкнуть к новому ощущению.

Если в какой-то момент вам потребуется помощь, подумайте о том, чтобы обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. Они могут оценить ситуацию, предоставить инструкции по грудному вскармливанию, а также дать советы по преодолению дискомфорта, возникающего при грудном вскармливании.

При необходимости начинайте сцеживать молоко
Как уже упоминалось, ваш организм готов к выработке молока сразу после рождения. Если ваш ребенок все еще находится в больнице и вы по какой-либо причине не можете кормить его грудью, вам следует рассмотреть возможность использования молокоотсоса. Это поможет вам поддерживать регулярное поступление молока и избежать дискомфорта или боли в груди.

Электрический молокоотсос работает наиболее эффективно. Pigeon предлагает широкий ассортимент высококачественных продуктов, которые помогают матерям в процессе грудного вскармливания посредством хранения грудного молока, ухода за грудью и сосками, сцеживания и многого другого.

У вас будут болеть соски
Первые несколько недель после рождения ваши соски будут болеть и становиться чувствительными. Это справедливо, учитывая, что ваши соски не привыкли к чрезмерному и частому сосанию, которое делает ваш ребенок. Если соски слишком болят, вы можете рассмотреть возможность нанесения крема для сосков Pigeon, чтобы облегчить боль. Если болезненность не проходит, а кожа вокруг сосков потрескалась или шелушится, рекомендуется проконсультироваться с консультантом по грудному вскармливанию.

Другая вещь, которую вы можете ожидать во время грудного вскармливания протекает сосков, которые довольно часто в течение первых нескольких недель. Быстрое решение для этого, используя птичье прокладки для груди.

Кормление грудью может быть сложной задачей
Будущие мамы могут быть удивлены, узнав, что, возможно, самым сложным аспектом грудного вскармливания является фиксация, которая может потребовать некоторого времени и усилий. Фиксация вашего ребенка не просто сложна, но и необходима. Это происходит главным образом потому, что это влияет на количество потребляемого им молока и, следовательно, на их рост и иммунную систему.

Верный признак плохой фиксации — повреждение или боль сосков. На этом этапе рекомендуется проконсультироваться с консультантом по вопросам лактации. Они могут помочь выявить проблему с прикладыванием и предложить сделать паузу на некоторое время, а затем выяснить, как продолжить грудное вскармливание.

Вашего ребенка необходимо часто кормить грудью
В течение первых нескольких недель после родов всем мамам чаще всего кажется, что вы все время кормите своего ребенка грудью. Это неудивительно, учитывая, что младенцев необходимо кормить грудью от восьми до двадцати раз в день. Кроме того, в среднем на один сеанс грудного вскармливания уходит не менее получаса.

Тем не менее, может показаться, что все, что вы делаете, — это кормите ребенка грудью и не можете сделать перерыв для себя. Однако молодые матери должны помнить, что это не длится вечно; по мере роста ребенка и того, как вы оба привыкаете к грудному вскармливанию, частота кормлений сокращается.

Поначалу грудное вскармливание может быть сложным и изматывающим нервы, но со временем и практикой вы привыкнете к нему и освоитесь. Удачи!