Лучшие противогазы

Полнолицевый противогаз обеспечивает непревзойденную защиту от широкого спектра изнуряющих — и даже смертельных — угроз.

Это означает, что эти сложные устройства могут спасать жизни в опасных ситуациях. Но какое из них подходит именно вам?

Прочитав это руководство, вы узнаете все, что вам нужно знать о том, как работает противогаз, чем отличаются ключевые характеристики и детали масок и как правильно выбрать маску для различных применений.

Обратите внимание, что мы делаем все возможное, чтобы разбить сложную терминологию на термины для непрофессионалов, передавая вам наши знания как производителей противогазов, респираторов и других средств индивидуальной защиты.

Кроме того, чтобы гарантировать высочайшее качество, Контакты, мы подвергаем все перечисленные ниже противогазы и фильтры тщательному практическому тестированию. Поскольку мы знаем, как много внимания уделяется дизайну, разработке и производству этих изделий, мы не боимся тестировать их, убеждаясь, что они выдержат самые неблагоприятные условия.

Не ошибитесь: эти устройства могут спасти вам жизнь при правильном использовании и в сочетании с правильным снаряжением.

Поэтому очень важно понимать конкретные опасности и выбирать соответствующее снаряжение. Помните: разные маски защищают от разных опасностей. Например, вашей команде могут понадобиться современные маски биологической защиты, химический противогаз, ядерный противогаз или маски, защищающие от всего вышеперечисленного. Между прочим, военным пользователям может понадобиться противогаз, дающий хорошее тактическое преимущество.

Современные маски и респираторы радикально более совершенны, чем их предшественники всего столетней давности …

Благодаря легким стандартизированным фильтрующим картриджам и огромному разнообразию вариантов противогазов и козырьков на выбор вы можете создать индивидуальную конфигурацию современной маски, которая точно соответствует вашим предпочтениям.

Если вы занятой профессионал в правоохранительных органах или вооруженных силах или работаете в качестве сотрудника службы быстрого реагирования, вы, вероятно, уже знаете, какие типы масок и фильтров вам нужны.

С другой стороны, если вы хотите повысить готовность вашей семьи к стихийным бедствиям, вам необходимо тщательно продумать угрозы, к которым вы хотите подготовиться …

Вас больше всего беспокоит пандемия, для которой вам нужна только фильтрация P100, или вы хотите подготовиться к химическим, биологическим, радиологическим или ядерным угрозам (CBRN), для чего требуется что-то более продвинутое? Ваша семья живет в районе, подверженном лесным пожарам, или в городском центре, который может подвергнуться нападению?

Те, кто разбирается в гражданской обороне, учитывают все возможные сценарии наихудшего развития событий, вот почему они склонны готовиться к возможности применения грязной бомбы. Грязная бомба не является настоящим ядерным оружием. Для распыления радиоактивного материала в зоне поражения используются обычные взрывчатые вещества. Это приводит к распространению высоких концентраций радиоактивных частиц по всей непосредственной близости, загрязняя воздух. Когда дело доходит до грязной бомбы, гражданские лица, правоохранительные органы, службы быстрого реагирования и военные — все получат выгоду от наличия средств индивидуальной защиты (СИЗ), соответствующих стандарту CBRN.

Те, кто работает в области медицины, обычно предпочитают защиту P3, как мы узнали в 2020 году. Еще одна вещь, которую мы узнали в том же году, — это то, как быстро могут истощаться запасы средств защиты от P3, особенно в случае глобального кризиса в области здравоохранения или пандемии.

Пользователи противогазов могут получить практическую защиту от вышеупомянутых лесных пожаров с помощью специализированных CO2-фильтров.