Почему иммиграционный процесс в Канаде идет так медленно?

Каждый год Канада принимает тысячи иммигрантов. Хотя это огромное число, есть тысячи других, которые не могут мигрировать вовремя из-за задержек. Итак, почему процесс иммиграции в Канаду медленный?

Процесс иммиграции в Канаду идет медленно. Это может быть связано с неуплатой сборов, проблемами с оформлением документов, проверкой информации, отставанием и строгими требованиями к иммиграции. Без этих проблем средняя продолжительность завершения иммиграционных изменений может составлять всего 6 месяцев для экспресс-въезда.

Однако тип визы, на которую вы подаете заявление, также может определять скорость процесса. Несмотря на то, что предпринимаются усилия по ускорению процесса, на его завершение может потребоваться год или даже больше. Здесь мы обсуждаем процесс подачи заявки и факторы, способствующие медлительности. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Факторы, вызывающие задержки в иммиграционном процессе

Иммиграционный процесс в Канаде является сложным и, как правило, длительным. Период между подачей заявления и получением окончательного ответа может быть довольно долгим и неприятным. Хотя трудно точно определить, что вызывает задержки, следующие причины обычно приводят к более медленному, чем обычно, процессу иммиграции:

1. Неуплата сборов

Процесс подачи заявления обычно сопровождается множеством сопутствующих сборов. Неуплата требуемых сборов или несвоевременный платеж являются одной из основных причин задержек. Иногда вы можете даже не знать об этом, тем самым непреднамеренно задерживая подачу заявления. Существуют разные способы оплаты, и предъявление иска к неправильному означает, что платеж не будет отражен. В настоящее время кредитные карты и другие онлайн-средства в основном приемлемы. Итак, вы должны убедиться, что подтвердили платежное средство, прежде чем приступить к оплате.

2. Проблемы с оформлением документов

Неправильное оформление документов задержало больше заявлений на визу, чем вы можете себе представить. Поэтому, естественно, ваши документы и документы должны содержать всю информацию, необходимую для определения вашего права на участие. Но, как вы скоро узнаете, ошибки и упущения встречаются чаще, чем обычно. Когда это происходит, специалист по ведению дел обычно должен исправить ошибки, прежде чем продолжить. Эта задержка до тех пор, пока вы не исправите ошибки, может в конечном итоге растянуться на несколько дней даже после устранения проблемы, поскольку специалист по рассмотрению дел, вероятно, перейдет в другое приложение. Общие проблемы включают отсутствие подписей, незаполнение частей формы, нечеткие или неразборчивые документы или фотографии и т. Д. Все это может затормозить процесс, поскольку вам придется подавать заявку повторно.

Крайне важно избегать подачи ненадлежащих документов, поскольку это может навести сотрудника иммиграционной службы на мысль, что происходит что-то подозрительное. Любой намек на искажение предоставленной информации может привести к еще большим задержкам для вас и даже привести к худшим последствиям. Поэтому лучше с самого начала предоставить надлежащие документы. При необходимости перепроверьте несколько раз, прежде чем подавать заявку.

3. Проверка информации

Иногда вы можете сделать все правильно со своей стороны, но процесс иммиграции все равно будет медленным. Одной из причин, по которой это происходит, является проверка предоставляемой вами информации. В большинстве случаев визовому офицеру придется связаться с различными органами власти и источниками, чтобы подтвердить предлагаемые вами данные и документацию. Если предоставленные вами источники находятся за пределами Канады, процесс обращения в офисы для перекрестной проверки вашей информации может занять некоторое время. Получение образовательной информации, финансовых данных и т.д. может занять месяцы из-за бюрократии, особенно на международном уровне. Даже если ваш представитель находится в Канаде, проверка информации все равно может занять недели. Вы можете попытаться ускорить процесс, заранее связавшись с соответствующим офисом, чтобы подготовиться к запросу визового офицера. Конечно, это не всегда будет работать. Но нет ничего плохого в том, чтобы попытаться.

4. Отставание в подаче заявлений

Еще одной причиной медленного иммиграционного процесса является накопившееся количество заявлений, с которыми приходилось иметь дело иммиграционной службе. Для каждой заявки есть еще более десяти ожидающих. За эти годы количество заявок выросло настолько, что любой, кто только подает заявление, уже отстает в списке. Даже при использовании ускоренных программ, таких как Express Entry, для завершения процесса все равно потребуется не менее шести месяцев.

5. Строгие иммиграционные требования

Иммиграционные требования являются одной из основных причин медленного процесса. После переезда в Канаду по временной визе требования к постоянному пребыванию очень затрудняют для многих людей постоянное пребывание. Как правило, иммиграция в Канаду — это балльная система. Но набрать достаточное количество баллов сложнее, чем можно себе представить, из-за того, что многое имеет значение. Это означает, что несколько человек могут застрять в иммиграционном процессе на годы, поскольку они изо всех сил пытаются достичь минимального уровня, чтобы стать постоянными жителями.

Сколько времени требуется для завершения иммиграционного процесса?

Время обработки иммиграционных документов — это период, в течение которого органы иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) оценивают и одобряют или отклоняют заявление на визу после его получения. Во время обработки вам может потребоваться подать некоторые документы, выразить заинтересованность, ответить на приглашение подать заявку, отправить готовые визы по почте и т. Д. Как правило, существуют разные способы получения визы, и у каждого способа есть свое среднее время для обработки заявления. Примеры включают:

  • Оформление спонсорской визы для родителей занимает от 20 до 24 месяцев
  • Супер-виза для родителей резидентов занимает в среднем около 14 месяцев, но будет зависеть от страны заявителей
  • Экспресс-виза на въезд занимает около шести месяцев, что делает ее самым быстрым способом
  • Срок ожидания гостевой визы составляет 114 дней

Как подать заявление на канадскую визу

Ваш тип визы обычно определяет, сколько времени занимает подача заявления и этапы подачи заявления. Но есть общие применимые шаги. К ним относятся:

1. Проверьте, на какую визу вы имеете право

Первым шагом должно быть определение того, какая виза вам подходит. Вы можете пройти несколько онлайн-тестов и анкет после выбора категории визы, чтобы узнать, подходите ли вы для этой категории. Веб-сайт иммиграции предоставляет вам необходимую информацию.

2. Получите все необходимые документы

Как только вы увидите, что имеете право, вы можете создать учетную запись на веб-сайте, чтобы начать подачу заявления. Вы найдете список необходимых документов на платформе. Соберите их все вместе, прежде чем подавать заявление.

3. Оплатите необходимые сборы

После того, как вы подали заявку, следующая страница — страница оплаты. Размер сбора зависит от типа визы. Вы можете заплатить любым из предусмотренных способов. Однако вам, возможно, придется подождать несколько дней, прежде чем заявление появится на странице.

Вы также можете подать заявление лично. В этом случае вам нужно будет подать заявление в посольство Канады в вашей стране.

В заключение

Процесс иммиграции обычно долгий и сложный. Существует несколько причин задержек, которые замедляют процесс.