5 шагов, помогающих сохранить здоровье при работе за столом

Сотрудникам в офисе, сложно поддерживать правильный образ жизни. Продолжительное сидение за столом, нерегулярное питание, ограниченная физическая активность негативно влияют на здоровье. Чтобы его сохранить в таких услових, нужно сделать несколько простых шагов.

Регулярно делайте перерывы

5 шагов, помогающих сохранить здоровье при работе за столом

В течение дня запланируйте время для отдыха. Небольшие перерывы предотвращают усталость, восстанавливают работу мозга, повышают продуктивность, помогают принимать правильные решения. Полезно в обед выйти на улицу, а вечером совершить прогулку на природе.

Двигайтесь и растягивайтесь

Если постоянно сидеть за столом, повышается риск развития болезней сосудов, сердца, диабета. Совершайте потягивающие движения по время просмотра электронной почты или чтения документов. Вместо звонка по телефону, пройдите до соседнего отдела, чтобы переговорить с коллегой. В ожидании встречи сделайте несколько приседаний. Старайтесь ежедневно не менее получаса ходить пешком.

Проводите встречи без стульев

Выберите новый формат переговоров, совещаний. Вместо сидения за столом, проводите встречи, прогуливаясь по кабинету или стоя. Можно убрать стулья из зала заседаний и переговорной. Такое решение повысит физическую активность без отрыва от производственных обязанностей.

Носите с собой бутылку с водой

Для высокой результативности труда и нормальной работы мозга нельзя допускать обезвоживания организма. Постоянно пейте воду. Чтобы не забывать, установите приложения в компьютере или на телефоне, которые сигналом напомнят, что пришло время сделать это.

Приносите на работу домашнюю еду

5 шагов, помогающих сохранить здоровье при работе за столом

Если хотите сохранить здоровье, организуйте правильное питание. Приготовьте дома качественную пищу и съешьте ее в обед. Это намного полезнее, чем перекусы на бегу или фаст-фуд в кафе быстрого питания.

Что вы думаете о статье

Обсудить

5 шагов, помогающих сохранить здоровье при работе за столом

Источник