10 преимуществ лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — это процедура, к которой многие прибегают, чтобы свести к минимуму рост волос на определенных участках тела. Ее можно проводить практически в любом месте, включая подмышки, грудь, спину и вдоль линии бикини. Кроме того, это отличный способ уменьшить рост волос в течение длительного периода времени.

Для некоторых лазерная эпиляция необходима для поддержания здоровья, в то время как для других она позволяет им чувствовать себя и выглядеть наилучшим образом с косметической точки зрения. Эта процедура популярна среди женщин, но многие мужчины также находят ее полезной. Это отличный способ избавиться от нежелательных волос в областях, где они имеют тенденцию быстро расти.

Вы когда-нибудь задумывались, почему эта процедура так популярна?

Многие люди узнают, насколько полезна процедура. От экономии денег на средствах личной гигиены до простоты процедуры. Вы получите от этого много пользы! Это также нехирургическая процедура, которую можно выполнить быстро и практически мгновенно окупиться.

1. Это быстро и просто

Для достижения оптимальных результатов при проведении лазерной эпиляции вам потребуется несколько сеансов, но каждый из них не займет много времени.

На небольших участках процедура может быть выполнена в течение нескольких минут. На больших участках процедура может занять около 30 минут. На каждый прием уходит немного времени, но результаты невероятны!

Поскольку лазер tmn.ki-ki.ru воздействует на несколько волосяных фолликулов одновременно, лечение проходит намного быстрее. Несмотря на это, скорость процедуры не снижает ее эффективности.

Для того, чтобы ваша лазерная эпиляция прошла наилучшим образом, важно назначить несколько встреч, которые расположены недалеко друг от друга. Большинству людей потребуется от четырех до восьми процедур, чтобы начать видеть результаты перманентной эпиляции.

Каждая процедура, которую вы получаете, повышает эффективность удаления волос. Вы будете замечать уменьшение количества волос каждый раз, когда будете выходить из сеанса.

Записаться на эти короткие процедуры несложно, когда вы видите, сколько времени экономится на ежедневном бритье!

2. Экономьте время каждый день

С учетом сказанного, несколько сеансов лазерной эпиляции помогут вам ежедневно экономить время.

Бритье может отнимать много времени каждый день. Визиты на восковую эпиляцию также довольно своевременны, и вам приходится часто записываться на них.

Когда вы записываетесь на восковую эпиляцию, она может занять до часа. После ее проведения волосы также отрастут примерно через 3 недели после назначения. Это означает, что придет время записаться на другой прием, и цикл продолжится.

При лазерной эпиляции результаты сохраняются надолго. Только крошечная часть волос когда-либо вырастет снова. Когда это произойдет, волосы станут тоньше, менее заметны и их будет легко убрать.

3. Больше денег в вашем кармане

Вы заметите, что больше не тратите деньги на бритвы и бритвенные головки. Вам не нужно будет ежемесячно посещать сеанс восковой эпиляции. В этом не будет необходимости, так как волосы перестанут отрастать на обработанных участках.

В лучшем случае вам может время от времени потребоваться корректирующая процедура лазерной эпиляции.

Несмотря на это, поскольку процедуры короткие и простые, вы обнаружите, что назначения являются экономически эффективными.

4. Долговременные результаты

Как упоминалось ранее, процедура лазерной эпиляции проводится за несколько сеансов. Сеансы используются для проникновения в каждый волосок, что затрудняет его отрастание.

Если вы посещаете все запланированные приемы, вы можете ожидать значительного уменьшения количества отрастающих волос. В большинстве случаев несколько волосков кое-где все равно появятся, но их можно легко удалить.

После первых сеансов вы можете ежегодно подкрашивать кожу, чтобы результат сохранялся как можно дольше. Это поможет свести к минимуму количество выпадающих волосков, которые со временем отрастают снова.

По большей части, вы не увидите, как много волос возвращается на обработанные участки после завершения всех ваших сеансов. Вы заметите, насколько проста ваша процедура без бритья!

5. Попрощайтесь с вросшими волосами

Одним из преимуществ лазерной эпиляции является то, что вросшие волосы больше не будут для вас проблемой!

У каждого бывал момент, когда после бритья начинали формироваться болезненные вросшие волосы. Чаще всего это происходит, когда вы бреете или наносите воск на волосы.

Причина, по которой это происходит, в том, что волосы обламываются и оставляют неровный край. Хорошей новостью является то, что этого болезненного явления можно избежать с помощью лазерного лечения.

Когда вы делаете лазерную эпиляцию, она изменяет текстуру волос. Это означает, что вероятность появления вросших волос намного ниже, чем при использовании других методов удаления волос. При этой процедуре волосы не обламываются, вместо этого они нацелены на корень.

6. Лазерная эпиляция является точной

Если вы хотите сделать лазерную эпиляцию, важно, чтобы ваши волосы не были светлыми. Это потому, что лазер может эффективно воздействовать только на более темные волосы. Лазеру нелегко воздействовать на светлые волосы, поскольку они не так пигментированы, как более темные.

Чтобы обеспечить вам максимально быстрое и эффективное лечение, вот как работает лазер.

Лазер воздействует на небольшие группы волосков в данной области и посылает на них импульс. Сила воздействия определяется на аппарате в соответствии с вашим типом волос и пигментацией, чтобы импульс был максимально эффективным для ваших волос. Она поражает фолликул и останавливает рост волос.

Такая точность импульсов помогает достичь конечной цели — уменьшения волос после процедуры.

7. Минимальный дискомфорт

Если вы боитесь, что лазер вызовет сильную боль, больше не беспокойтесь! Процедура относительно мягкая, и не вызывает стресса.

Как и при многих процедурах, будет небольшой дискомфорт. Лучший способ описать боль от лазерной эпиляции — это сказать, что она ощущается как щипок. Это может быть по-разному в зависимости от чувствительности области.

Перед процедурой вашу кожу обработают обезболивающим кремом, который поможет снять часть боли. Хотя это звучит пугающе, при получении этой процедуры бояться нечего.

8. Побочных эффектов практически нет

Вы знаете, что боль не будет большой проблемой во время процедуры, но и не о чем беспокоиться после ее завершения.

Одним из обычных побочных эффектов лазерной эпиляции является то, что область неизбежно будет немного чувствительной в течение нескольких дней. Это может быть немного неудобно, но не будет невыносимым.

Многие описывают ощущение, похожее на небольшой солнечный ожог. Однако есть способы облегчить это ощущение. Если у вас есть пакет со льдом, может быть полезно приложить его к пораженному участку.

Вы также можете обработать чувствительную область небольшим количеством крема после процедуры.

Вы можете заметить небольшое изменение пигментации кожи, но это тоже нормально. Она также исчезнет через пару дней.

Есть всего пара вещей, которые вы не можете сделать после процедуры, которая не требует простоя после ее завершения. Одна важная вещь, которую нужно сделать, — беречь обработанные участки от солнца и не загорать примерно неделю после.

9. Процедура безопасна

Когда вы идете в клинику на процедуры, вы встречаетесь с квалифицированным специалистом. Они научились правильно настраивать лазер, чтобы он работал на вас и ваши волосы. Они также обучены пользоваться различными лазерными устройствами.

Управление по САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ За КАЧЕСТВОМ ПИЩЕВЫХ продуктов И МЕДИКАМЕНТОВ также одобряет процедуры лазерной эпиляции. Это означает, что вы можете быть уверены в ее безопасности.

Если вы откладывали процедуру лазерной эпиляции по этим причинам, приятно знать, что беспокоиться не о чем.

10. Подготовиться к назначению несложно

Если вы когда-либо пользовались воском, то знаете, что для того, чтобы процедура была эффективной, вам нужен достаточный рост волос. Это означает, что вам придется подождать, пока волосы отрастут, прежде чем вы сможете записаться на прием, что может быть непросто.

Единственное, чего вам не следует делать перед назначением, — это вощить волосы. Если вы сделаете это, то корня волоса не останется для лечения.

Готовы ли вы к процедуре лазерной эпиляции?

Теперь, когда вы знаете все преимущества, которые может предоставить вам лазерная эпиляция, почему бы не подумать о том, чтобы пройти процедуру?

Это отличный способ высвободить немного времени, сэкономить деньги на средствах личной гигиены и получить долговременный результат. Кроме того, она обязательно придаст вам уверенности в себе!

Потратив немного времени и денег сейчас, вы сможете окупиться с лихвой позже. Кто вообще хочет добавить бритье в свой напряженный распорядок дня?

Если вы решили пройти процедуру самостоятельно, вашим следующим шагом должен стать поиск профессиональной клиники, которая сможет выполнить это для вас.