Фильмы о войне, которые более реалистичны, чем книги по истории

Иногда война необходима, чтобы вызвать изменения в социальном масштабе. На протяжении всей истории человечество было свидетелем войн, которые прокладывали путь к справедливости и свободе. Не все войны заканчиваются насилием и резней. Давайте заглянем в нашу историю и проверим факты:

Американская гражданская война положила конец рабству в Америке
Французская революция положила конец рабству и правам женщин
Вторая мировая война — поражение нацистской Германии
Если вам нравится смотреть исторические программы и фильмы о войне, подпишитесь на исторический канал на вашем HD DTH India connection. Dish TV, лучшая DTH-связь в Индии, предлагает множество киноканалов. Хотите узнать больше о фильмах о войне? Посмотрите эти фильмы:

Пианист

«Пианист» основан на автобиографическом романе, написанном Владиславом Шпильманом. Это мемуары польско-еврейского пианиста и композитора Владислава Шпильмана о Холокосте. Холокост — самое влиятельное событие в истории человечества. Сюжет разворачивается в Варшаве во время нацистско-германского вторжения в Польшу. Он изображает страдания еврейского народа во время правления нацистов.

Выбор Софи

Этот романтический фильм разворачивается на фоне Холокоста. Фильм рассказывает историю Софи, польской иммигрантки, которая живет в пансионе в Бруклине со своим возлюбленным. Это создает проблему в ее нынешней жизни, поскольку воспоминания о нацистских концентрационных лагерях и ужасные воспоминания, связанные с этим, возвращаются.

Мальчик в полосатой пижаме

В этом фильме рассказывается история, увиденная невинными глазами Бруно, маленького сына начальника концентрационного лагеря. Когда он заводит дружбу с еврейским мальчиком на другой стороне лагеря, все начинает меняться. Этот фильм основан на одноименном романе. Это отличный фильм о том, что нас разделяет, и о невинности детства, противоположной жестокости взрослого мира. Он отдает дань уважения тысячам жизней, унесенных в результате этого печального события.

Дюнкерк

Этот военный фильм режиссера и продюсера Кристофера Нолана демонстрирует эвакуацию из Дюнкерка во время Второй мировой войны. Сюжет разворачивается во время битвы за Францию в 1940 году. Томми — единственный выживший в немецкой битве. Томми спасает другого солдата после того, как корабль тонет под бомбежкой водолазов. Гражданский моряк Доусон со своим сыном Питером отправляется в плавание на своей лодке в Веймуте. Вместе они спасают раненого солдата. Эта встреча приводит к тому, что Джордж получает травму головы, которая делает его слепым. Томми, Алекс и Гибсон присоединяются к солдатам полка. Когда немецкие войска попадают в лодку, вода попадает через отверстия от пуль. Посмотрите захватывающее путешествие, в котором Томми и Алекс садятся в поезд и возвращаются.

Список Шиндлера

«Список Шиндлера» — классическая историческая драма, выпущенная в 1993 году и спродюсированная Стивеном Спилбергом. Основанный на романе Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера», сюжет разворачивается вокруг немецкого бизнесмена, спасающего жизнь тысячи польско-еврейских беженцев от Холокоста. Этот блестящий фильм обязательно нужно посмотреть, чтобы понять борьбу евреев во время правления нацистов в Европе.

Перл-Харбор

Некоторые фильмы просто неподвластны времени, как «Перл-Харбор». Это один из величайших фильмов о войне всех времен. Фильм основан на реальной истории нападения японской военно-морской авиации на Перл-Харбор, военно-морскую базу США. Это популярный фильм о ветеранах, в котором рассказывается о сложной жизни мирных жителей в зонах, подверженных войнам. Фильм прекрасно проливает свет на трудную жизнь жителей пострадавших от войны районов и их семей.

Это некоторые из фильмов, действие которых разворачивается на драматических сценах крупнейших войн за всю историю человечества.

Хотите посмотреть популярные телешоу, основанные на любви и отношениях, основанных на реальных историях? Настройтесь на FYI TV 18 на Dish TV , лучшем DTH-провайдере , для лучших шоу о стиле жизни, которые переопределяют термин «романтика».