Как научиться играть в футбол

Футбол-самый популярный игровой вид спорта в мире. Смотреть футбольные матчи и болеть за любимую команду любят люди любого возраста, пола и социального положения, а многие из них любят еще и играть в футбол. Вы бы тоже не прочь погонять мяч с друзьями, но играете недостаточно хорошо? Или, может быть, вы решили заняться футболом профессионально и играть за какую-то официальную команду, но не знаете, с чего начать? В этой статье beskudnikovo.com вы найдете несколько полезных советов по футбольным тренировкам.

Инструкция

  1. Перестаньте бояться играть. Отбросьте все свои предрассудки и поймите, что без тренировок играть не получится, а если вы постоянно будете бояться сделать что-то не так, и что над вами будут смеяться, ни одной тренировки не получится.
  2. Если вы не уверены, что сможете спокойно тренироваться самостоятельно, то запишитесь в какую-нибудь секцию или школу, где учат играть в футбол. Там все будут такими же, как вы, — новичками, к тому же там есть профессиональные тренеры, которые знают, как именно вам нужно тренироваться.
  3. Мотивируйте себя. Помните, что, сколько бы вы ни тренировались, никакого эффекта не будет, если этот процесс не доставляет вам удовольствия. Задайтесь целью, постоянно ищите какие-то вещи, которые будут вас мотивировать. Для этого можно просматривать какие-то интересные матчи, читать о своих любимых игроках и т.д.
  4. Будьте настойчивы. С первой тренировки у вас вряд ли получится играть на уровне мировых звезд. Тренироваться и оттачивать свое мастерство нужно постоянно и неутомимо, тренировки должны быть систематическим, а не от раза к разу.
  5. Перед каждой тренировкой проводите разминку. Пробегите несколько кругов вокруг поля или площадки, сделайте несколько упражнений, чтобы разогреть мышцы.
  6. Приобретите для тренировок удобную обувь и экипировку. Так как вы пока не самый профессиональный игрок, то не стремитесь покупать самые дорогие профессиональные кроссовки и щитки для ног. Главное, чтобы ваша форма была удобной, а не дорогой.
  7. Изучайте специализированную литературу и различные методики на тему футбола, чтобы совершенствоваться. Смотрите в интернете видео-урок, читайте советы бывалых футболистов.
  8. Начните вести здоровый образ жизни. Полностью откажитесь от алкоголя и сигарет — они не совместимы с таким спортом, как футбол. Дело в том, что, помимо негативного воздействия на организм, они заглушают ваше стремление к тренировкам. И помните: главное — всегда идти к своей цели и не перед чем не останавливаться, и тогда у вас обязательно все получится. Успехов вам!

играть в футбол