Как продвигать свой сайт

Что такое продвижение сайта и почему это важно?

Создание успешной компании — это нечто большее, чем разработка привлекательного веб-сайта или даже выбор доменного имени, на которое ваши пользователи не могут не нажать. Научиться продвигать свой сайт означает знать, как донести свой имидж и свое сообщение до нужных людей в нужное время. Чем больше вы это делаете, тем выше ваши шансы на получение постоянной прибыли, продаж и потребителей.

На заре Интернета было всего несколько сайтов на выбор, что означало, что шансы на то, что ваш контент будет найден, были довольно высокими. Сейчас в Интернете так много шума, что практически невозможно услышать какую-либо отдельную компанию, если они не используют целенаправленный подход. 67% людей говорят, что они посещают только 5 лучших результатов в поисковой системе, когда ищут решения.

Имея план продвижения вашего сайта в Интернете, офлайне или где-либо еще, вы можете быть уверены, что получите много столь необходимого внимания. Более того, вы также можете убедиться, что вы не ограничены какой-либо одной формой рекламы. В конце концов, существует бесчисленное множество стратегий, которые помогут вам максимально использовать свое цифровое присутствие; экспериментировать стоит.

В мире, который постоянно развивается, продвижение сайта — это непрерывный процесс, которому должны следовать все компании. Например, 60% людей начали использовать голосовой поиск в течение последнего года, а алгоритмы SEO меняются почти постоянно. Кстати, продвижение сайтов вы можете заказать на страницах специализированного ресурса.

Чем больше вы узнаете о потенциале различных методов продвижения, тем легче будет выбрать стратегии, соответствующие потребностям и ожиданиям вашей целевой аудитории. Однако для тех, кто только начинает, давайте рассмотрим основы:

  • Как продвигать свой сайт в Google.
  • Как продвигать свой сайт в Интернете.
  • Как продвигать свой сайт с ограниченным бюджетом.
Как продвигать свой сайт

Начинающий SEO: Как продвигать свой сайт в Google

На Google приходится около 94% всего органического трафика.

Если вам интересно, как привлечь больше внимания к вашему контенту, имеет смысл начать с крупнейшей в мире поисковой системы. Хотя люди используют Интернет множеством разных способов, можно с уверенностью сказать, что все мы полагаемся на поисковые системы, чтобы получить ответы на наши вопросы.

Когда дело доходит до выяснения того, как продвигать свой сайт в Google, вам нужно знать два ключевых термина: SEO и SEM.

Как продвигать свой сайт в Google с помощью SEO

Один из самых простых способов продвижения вашего сайта — повысить его рейтинг в Google (и в других поисковых системах). Тщательный подбор ключевых слов гарантирует, что всякий раз, когда пользователь ищет эти термины в поисковой системе, вы будете появляться ближе к началу результатов.

Около 61% маркетологов согласны с тем, что увеличение органического присутствия и оптимизация в поисковых системах являются одними из их главных приоритетов во входящем маркетинге. Чтобы начать свою стратегию SEO:

  • Выберите брендируемое доменное имя: Выбор брендируемого доменного имени с суффиксом .com поможет повысить доверие к вам в Интернете и упростить ранжирование в Интернете. Гораздо проще получить рейтинг с помощью уникального названия компании, чем с помощью названия, в котором используются общие слова.
  • Исследование ключевых слов: тщательно изучите термины, по которым вы хотите получить наибольшее рейтинг. Помните, что количество голосовых запросов, проводимых каждый день, растет. Это означает, что вам нужно будет выбирать длинные фразы и семантические термины. Например, вместо простого “цифрового маркетинга” попробуйте “Как мне улучшить свою стратегию цифрового маркетинга”.
  • Создание контента: после того, как у вас будет список ключевых слов, вам нужно будет спланировать и написать контент вокруг этих фраз. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что вы не наполняете свой контент ключевыми словами, а регулярно используете их для привлечения поисковых систем.
  • Уделите особое внимание оптимизации сайта: помимо использования ключевых слов в тексте вашего контента, узнайте, как продвигать свой сайт в Google, улучшая техническое SEO. Это означает повышение производительности и скорости вашего сайта, корректировку мета-тегов и многое другое.
  • Создание ссылок: подключение других доменных имен с высоким авторитетом к вашему бизнесу является неотъемлемой частью поисковой оптимизации. Поисковые системы смотрят на то, сколько фрагментов контента ссылаются на ваш сайт, чтобы определить, насколько вы авторитетны.
Как продвигать свой сайт

Как продвинуть свой сайт в Google с помощью SEM

В то время как SEO означает поисковую оптимизацию, “SEM” — это все о поисковом маркетинге. Важно отметить, что это не одно и то же. Поисковая оптимизация направлена на направление органического трафика на ваш сайт, в то время как SEM фокусируется на привлечении внимания к вашему сайту с помощью платной рекламы.

SEM часто включает в себя то, что называется рекламой “PPC”. Этот метод продвижения сайта, известный также как оплата за клик, помещает ваш сайт в начало результатов поисковой системы по определенным словам и фразам в обмен на плату. Сумма, которую вам нужно будет заплатить, чтобы получить рейтинг по вашим условиям, будет зависеть от конкурентоспособности ваших ключевых слов. Важно отметить, что SEO — это стратегия, которая может сохраняться и даже расти в цене с течением времени. Однако SEM перестанет работать, когда вы перестанете платить за рекламу.

Когда вы впервые узнаете, как продвигать свой сайт, вы можете решить использовать комбинацию SEO и SEM.

Помните, используете ли вы SEO, SEM или и то, и другое, важно убедиться, что ваш сайт правильно проиндексирован основными поисковыми системами. Когда вы выясняете, как продвигать свой сайт в Google, не начинайте размещать контент и искать ключевые слова, пока вы не отправите свой сайт в Google, Bing и даже Yahoo. Такие сайты, как Submit Express, также бесплатно представляют ваш сайт в десятках поисковых систем.