Преимущества и особенности последнего релиза Windows с индексом 10

Пользователи, которые еще не перешли на новую платформу, могут быть заинтересованы в том, чтобы узнать о возможностях Windows 10 и о том, чем она отличается от предыдущих версий этой операционной системы. Здесь действительно много новых функций и возможностей. На этот раз Microsoft подвела потребителя инновационными интерфейсами.

The Ten — это очень мощный инструментарий, который объединяет все современные концепции в этой области.

Мы собрали краткое изложение преимуществ этой ОС по сравнению с ее предшественниками, включая описание основных функций Windows 10. Основной упор сделан на описание системного программного обеспечения, поскольку именно в этой области происходят изменения. в Windows. 10 заслуживают особого внимания. Мы также не упустили из виду некоторые проблемы взаимодействия десятой версии с командой. Но обо всем по порядку.

Особенности и преимущества последней версии Windows 10 OEM — новое слово в области проектирования операционных систем. Это следующий шаг в эволюции этих программных продуктов. Шаг намного больше, чем, например, расстояние между первой версией NT и Windows XP. Постепенно накапливаемые инновации в области программного обеспечения и сетевых технологий привели к идее построения информационной экосистемы, полностью отличной от всего, что у нас было раньше. Судите сами.

Новое начальное меню и центр сообщений

Меню «Пуск» полностью переработано разработчиками. Новое меню не имеет ничего общего с привычным нам интерфейсом. Во-первых, он полностью полагается на современные плитки пользовательского интерфейса, а во-вторых, у него есть функции, о которых пользователи даже не мечтали. С ним можно делать следующее:

Изменение размера и формы меню произвольно с помощью мыши.
Также легко управлять макетом Live Tiles.
Создавайте тематические группы приложений и управляйте их расположением.
Управляйте ярлыками.
Кнопки и отдельные пункты меню ведут прямо к настройкам Windows.
Из меню «Пуск» вы можете перейти к настройкам своей учетной записи.

И некоторые другие возможности. Однако лучше увидеть обновленное меню «Пуск» собственными глазами, чем слышать истории о нем. Это похоже на следующее изображение:

Преимущества и особенности последней версии Windows с индексом 10News коснулись также так называемого «Центра сообщений» операционной системы — специализированной панели, расположенной в правой части рабочего стола. Хаб может быть свернут в лоток и хранит различные системные и программные сообщения: будильники, звонки из таких программ, как Skype, сообщения из магазина приложений, календарь и т. Д. Что-то очень полезное для тех, кто ценит свое время.
Другие преимущества
Давайте кратко коснемся других функций Windows 10, которые нам кажутся наиболее интересными.

Владельцам гибридных компьютеров, совмещающим в себе функции компьютеров обоих типов (настольных компьютеров и планшетов), не нужно беспокоиться о смене режимов и установке дополнительного программного обеспечения (драйверов). Еще одним новшеством десятой версии является то, что она поддерживает этот тип оборудования совершенно прозрачно для пользователя. Система самостоятельно определяет, когда планшет переходит в стационарный режим и наоборот.

Еще одно долгожданное нововведение — из мира Linux. Windows включает поддержку виртуальных рабочих столов. Особенность этого режима в том, что вы можете размещать свои приложения в отдельных рабочих областях и перемещать окна с одного виртуального рабочего стола на другой. Для быстрого просмотра содержимого таблиц предназначены их значки, доступ к которым осуществляется по нажатию кнопки рядом с кнопкой «Старт».

Преимущества и возможности последней версии Windows 10 Универсальный магазин приложений стал лучше. Это сказалось как на его внешнем виде, так и на его функциональности. Улучшенные инструменты поиска и навигации.

Любителям видеоигр на базе консоли Xbox One тоже есть чему радоваться. Windows 10 позволяет передавать потоковое видео и аудио в реальном времени с приставки кабельного телевидения на компьютер по обычной локальной сети.