Как правильно выбрать контактные линзы

Только правильно подобранные контактные линзы доставят их владельцу радость и ясность зрения. Линзы заняли в нашей жизни большое значение: они удобны и отлично корректируют зрение. Многие люди полностью исключили очки, перейдя на линзы. Как же все-таки правильно выбрать контактные линзы?

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Как правильно выбрать контактные линзы

Перед тем, как купить контактные линзы, нужно обязательно обратиться за консультацией к офтальмологу. Часто случается так, что контактные линзы противопоказаны тем или иным людям.

2 шаг

Контактные линзы бывают 3-х видов: однодневные, двухнедельные и месячные. Среди предоставляемых видов на https://www.linzi.ru/, самые распространенные — однодневные линзы — они удобны, безопасны, экономичны и не вызывают дискомфорта при непосредственном использовании.

3 шаг

Как правильно выбрать контактные линзы

Виды контактных линз: жесткие и мягкие. Мягкие линзы изготовлены из силикона, который плохо пропускает воздух и мешает глазам впитывать влагу. При долгом ношении мягких линз, глаза начинают сохнуть, краснеть и воспаляться. Жесткие линзы изготавливаются из силикона и термопластика, они более пригодны для использования.

4 шаг

Как правильно выбрать контактные линзы

Контактные линзы бывают прозрачными и цветными. Прозрачные линзы сохранят Ваш цвет глаз, а цветные могут превратить карие глаза в голубые, и наоборот. По форме линзы также имеют ряд предложений, но не стоит увлекаться неестественной форме, чтобы не вызывать излишнее внимание. Хотя, если именно это Вам и нужно, выбирайте самые оригинальные и безопасные варианты.

5 шаг

Как правильно выбрать контактные линзы

Контактные линзы выбрать очень легко по совету специалиста, он предварительно проведет тест на чувствительность, а затем посоветует, подстраиваясь под Ваш образ жизни, какие лучше подобрать линзы.