Впервые за несколько лет Путин встретил Рождество рядом с домом

Вишня богата многими полезными веществами, необходимыми для нормального функционирования организма. Употребление ягод вишни способствует выведению шлаков из организма. Ее сок назначается при артрите, является хорошим отхаркивающим средством, отлично борется с жаждой и повышает аппетит.

Свежие листья вишни обладают бактерицидным свойством и используются при заживлении кожных покровов. Также многие хозяйки добавляют их в закваску и овощей маринад. А еще, ведь как здорово будет зимой открыть банку с компотом вишни или вареньем, чтобы насладиться этим прекрасным вкусом.

Не спешите с посадкой вишни в своем саду, важным аспектом в этом деле является поиск подходящего места перед высадкой. Для того чтобы вишня плодоносила каждый сезон, необходимо выбрать достаточно солнечный участок.

Он должен быть изолирован от северных ветров, особенно это касается зимнего времени, когда снег будет сдуваться с покрова земли и нижняя часть куста будет незащищенной от холода. Кстати, стимулятор роста вишни вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Как вырастить вишню в своем саду. Выбор места и правильная посадка вишни

Лучше всего посадку делать вишни осенью. Сначала необходимо вскопать землю с помощью лопаты и удалить сорняки. Идеальное время, чтобы посадить вишню — это когда земля уже теплая, а пока почки еще не раскрылись. Чтобы оживить саженцы, нужно обрезать корни и поместить их в емкость с водой, при этом добавив туда меда — около одной ложки.

Яму для посадки, как правило, выкапывают на глубину 70 см и диаметром 100 см. Затем посажен куст засыпается почвой, перемешанной с перегноем и минеральными удобрениями. Впоследствии необходимо осуществлять правильный уход за растением, что будет описано ниже.

Уход

— Первое опрыскивание производится ранней весной при распускании почек. Для этого потребуется 3% бордоская жидкость, через 2 недели процедуру повторить.

— При поражении вредителями в обязательном порядке провести опрыскивание при помощи таких препаратов, как: фуфанон, каратэ. Также подойдет 3% бордоская жидкость.

 

Как вырастить вишню в своем саду. Выбор места и правильная посадка вишни

— В период цветения, появления бутонов и формирования плодов, вишню следует активно поливать. Чтобы подкормить внекорневой систему, а также стимулировать рост, растение опрыскивают раствором борной кислоты 3 раза.

— Пчелы не очень любят цветки вишни, по сравнению с другими растениями. Чтобы привлечь их внимание, нужно опрыскать дерево настоем на банановой кожуре или водой с медом.

— Из-за того, что корни вишни находятся близко к земле, нужно постоянно содержать почву в рыхлом виде и без сорняков.