9 продуктов, повышающих уровень тестостерона

Гормон, вырабатываемый яичками у мужчин, необходим для наращивания и поддержания мышечной массы, стимуляции полового влечения, общего хорошего самочувствия. Чтобы естественным способом повысить уровень тестостерона, следует соблюдать диету. Полезно включить в рацион несколько продуктов.

Постная говядина

Для сексуального здоровья мужчинам необходимо есть нежирный мясной стейк. Не менее важны фарш, говяжья печень. Они содержат цинк и витамин D.

9 продуктов, повышающих уровень тестостерона

Чеснок и лук

Эти овощи служат источниками веществ, благоприятных для общего здоровья. Они влияют на увеличение выработки спермы и мужского полового гормона.

Устрицы

Морепродукты считают афродизиаком, что связано с высоким содержанием цинка. Микроэлемент поддерживает сексуальные реакции, способствует притоку крови к гениталиям, где осуществляется производство тестостерона.

Рыба

Полезно включить в рацион лосось, тунец, сардины. Эти виды богаты витамином D, который участвует в выработке всех гормонов организма. Такая пища естественным способом повышает уровень тестостерона.

Фасоль

9 продуктов, повышающих уровень тестостерона

Бобовые содержат большое количество цинка и витамина D, растительного белка. Эти вещества следует включить в рацион мужчины, который заботится о своем здоровье.

Листовые зеленые овощи

На столе должны присутствовать капуста, шпинат, имеющие в составе магний. Этот микроэлемент необходим для здоровья сердца и сосудов. Он обеспечивает улучшенный кровоток в области половых органов, где происходит выработка тестостерона.

Курица

Мясо птицы богато витаминами группы В, влияющими на мужское здоровье. Кроме того, употребление куриной грудки обеспечивает организм цинком.

Яйца

Это отличная пища для мужчин богатая полноценным протеином. При регулярном использовании яиц можно повысить уровень витамина D, влияющего на выработку тестостерона.

Оливковое масло

9 продуктов, повышающих уровень тестостерона

Суперпродукт оказывает влияние на весь организм. Это источник ненасыщенных жиров, необходимых для здоровья мужской половой системы. Включение масла в рацион увеличивает концентрацию тестостерона в крови.

Что вы думаете о статье

Обсудить

9 продуктов, повышающих уровень тестостерона

Источник