ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ИНОСТРАНЦЫ ПРИОБРЕТАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДУБАЕ

Независимо от того, являетесь ли вы туристом, иностранным специалистом, инвестором или бизнесменом, скорее всего, вы уже не раз сталкивались с популярностью недвижимости в Дубае.

Итак, если вы один из немногих, кто сталкивался с подобными вещами, то, возможно, вы даже уже воспользовались шансом инвестировать в сектор недвижимости Эмирата.

Что делает недвижимость Дубая такой привлекательной для иностранных инвесторов? В этой статье мы ответим вам на этот вопрос, изучив наиболее привлекательные особенности Дубая и рассказав о местном рынке недвижимости как можно короче, но всесторонне.

Ежегодно в Дубае строится более 60 000 новых объектов недвижимости. Учитывая это, застройщики Дубая планируют построить не менее 550 000 новых зданий к 2040 году.

Важно знать, что более крупные объекты недвижимости имеют ROI (рентабельность инвестиций). Таким образом, если рентабельность инвестиций в недвижимость высока, это означает, что рентабельность инвестиций выгодно отличается от стоимости самих инвестиций. Более того, общий показатель рентабельности инвестиций в Эмирате может варьироваться от 8 до 15%. Это один из самых высоких показателей во всем мире.

Кроме того, строительная отрасль и ее инвестиции составляют от 10 до 20% от общего ВВП Эмирата. Кроме того, сильные стороны сектора недвижимости для инвесторов заключаются в следующем:

Развитая экономическая платформа и рыночная инфраструктура.
Соответствующие государственные правила.
Высокоразвитый технологический сектор.
Высокий валовой доход в размере 5,19% годовых.

Широкий спектр предложений доступен практически для любого типа недвижимости, а именно квартир, вилл, таунхаусов, пентхаусов, хостелов, офисных помещений, складских и сортировочных помещений, выставочных площадок, отелей, земельных участков и так далее.

Более того, инвестирование в недвижимость обеспечивает высокий валовой доход. Другими словами, у вас будет высокий чистый доход. Это тот уровень прибыли, который можно получить за счет предоставления в аренду или за счет перепродажи недвижимости без вычета каких-либо затрат. Здесь стандартный валовой доход составляет около 10%. Подробнее о том как купить квартиру в оаэ читайте на страницах специализированного сайта.

Что касается внеплановых проектов (строящихся объектов недвижимости), валовой доход может достигать 80-90% от стоимости покупки.

Дубай предлагает иностранцам возможность получить ипотеку и использовать значительное количество различных вариантов рассрочки при покупке недвижимости. Эти рассрочки, в частности, мы подразумеваем планы платежей, распространены в секторе внеплановой недвижимости.

Последний упомянутый сектор содержит широкий спектр различных мер по защите инвесторов. Сюда может входить все, что угодно, от задержек со строительством, отмены проектов, аннулирования бронирований, мошеннических действий до недобросовестных спекуляций.

Например, один из законов, принятых не так давно, требует, чтобы застройщик и подрядчик вносили определенный депозит в банк (банки). Эта сумма, составляющая 20% и 10% процентов соответственно, поступает из фонда строительства объекта.

Кроме того, недвижимость также можно приобрести через юридическое лицо, открытое в Эмирате, если вы являетесь владельцем или акционером.

Это дает индивидуальные преимущества и, самое главное, конфиденциальность. И поскольку зарегистрирован только владелец собственности компании, нет никаких указаний на то, как (для кого или с какой целью) она может быть использована через компанию.

При подаче заявки на ипотеку доступны такие варианты, как покупка и продажа недвижимости, даже если покупатель и продавец не располагают необходимой суммой финансов и прибегли к использованию ипотечного кредита. Другими словами, у продавца имеется непогашенный кредит на продаваемую недвижимость, и покупатель обращается в банк за помощью, требуя денег на покупку этой недвижимости. Банки, как правило, могут покрыть кредитными деньгами до 80% от общей стоимости покупки.

Для крупных инвесторов существуют различные визовые требования. Например, существуют карты resident gold, которые являются визами для иностранцев и удаленных работников. Также существуют визы со скидкой, которые являются визами для пенсионеров.

Ниже приведены несколько примеров получения различных типов виз:

Если стоимость недвижимости превышает 2,72 миллиона долларов, то виза выдается сроком на 10 лет.
Для получения пятилетней визы вам необходимо иметь недвижимость на сумму 1,36 миллиона долларов.
Для лиц, стоимость недвижимости которых превышает 272 тысячи долларов США, виза доступна сроком на три года.
Кроме того, государство установило систему “максимальной ставки”, особенно в отношении арендаторов и ограниченного повышения цен. Например, арендодатель имеет возможность изменять арендную плату только раз в год. Кроме того, стоимость аренды может быть изменена только в том случае, если старый договор больше не действует и арендатор (арендаторы) согласен заключить новый. В этом случае, который является наиболее критичным, арендодатель не сможет увеличить ставку более чем на 20%.