Экологичное производство: внедрение экологически чистых методов в упаковку

Переход к рациональным методам заставляет вас задуматься о сокращении потребления, повторном использовании и переработке. Вы хотите изменить дизайн упаковки, чтобы использовать как можно меньше материалов. Если вы можете обойтись экологически чистым сырьем как можно скорее, вы бы это сделали.

Единственная проблема в том, что это непрактично. Поспешность с этими изменениями наносит ущерб вашему бизнесу, независимо от того, насколько вы увлечены своим вновь обретенным уважением к окружающей среде.

Переходы должны происходить медленными темпами, и начинать нужно с практических улучшений.

Замените старое оборудование
Недостаточно, чтобы машина выполняла свою работу. Она должна выполнять ее хорошо.

Одним из критериев для определения этого является меньшее количество отходов. В косметической, фармацевтической и пищевой промышленности знают, сколько отходов образуется в результате разлива. Если на вашем производственном этаже в течение некоторого времени были проблемы с разливами и подтеками, лучше всего сначала устранить их с помощью новой машины для розлива жидкости.

Вы сокращаете отходы, когда сокращаете время, усилия и возможные потери продукта, связанные с упаковкой. То же самое относится к другому вашему оборудованию и к областям, где вам было бы лучше использовать оборудование.

Технологии — ваше лучшее решение проблемы отходов, вызванных человеческими ошибками. Сократите процесс упаковки и убедитесь, что ваши сотрудники хорошо обучены пользоваться всем вашим оборудованием. Это отличная основа для устойчивых практик, которые вы хотите внедрить в будущем.

Отходы образуются не только в процессе упаковки. Это проблема, которая влечет за собой значительные потери при транспортировке. Если посылки плохо закреплены, они могут быть повреждены по пути в пункт B. Дополнительные расходы по доставке — это наименьшая из ваших забот. Поврежденные товары, помеченные как непригодные для использования, могут оказаться на общественных свалках. Это самый дешевый вариант обращения с этими товарами, и он опасен для окружающей среды.

При разложении захороненных материалов на свалках выделяется газообразный метан. Этот газ задерживает тепло и способствует глобальному потеплению.

Хотя проблема велика, решение простое. Используйте эластичную обертку. Избавьтесь от горы коробок, которые вы используете для упаковки коробок меньшего размера. Стретч-пленка хорошо выполняет свою работу, при этом сокращая затраты на ее хранение. Кроме того, ее проще хранить, и, как на любом складе, больше места означает больше возможностей для получения прибыли.

Придерживайтесь графика профилактического обслуживания
Самая расточительная практика из всех — это небрежное отношение. Ожидание, пока машины заработают, оборудование выйдет из строя или полки сломаются, является основной причиной растраты не только материалов, но и времени и энергии.

Профилактика — ключ к любой рациональной практике. Сделайте частью своей рабочей культуры регулярное техническое обслуживание всех основных материалов на вашем производстве. Хотя износ неизбежен, с ним легче справиться, если вы обнаружите его на ранней стадии.

Оцените, что нуждается в ремонте, а что — в замене. Устранение этой проблемы до того, как она усугубится, может привести к разнице в ваших производственных расходах и расходах на доставку в будущем.

Отсюда вы можете работать над дальнейшими изменениями, которые сделают всю вашу упаковку более устойчивой. Именно медленный прогресс, от базовых до более продвинутых, помогает вашей компании адаптироваться к этому экологичному решению.