Как дикая природа может поставить под угрозу изоляцию чердака

Успешное удаление дикой природы с чердака в Торонто, безусловно, является поводом для празднования, но, скорее всего, за этим должна последовать реставрация чердака. Дикая природа, такая как еноты, крысы, мыши, птицы и белки, наносит ущерб утеплению несколькими способами. Профессионал может оценить ущерб и порекомендовать правильные действия (удаление изоляции или полная уборка чердака).

Риск заболеваний: болезни, распространяемые с фекалиями и мочой диких животных, хорошо документированы и включают, среди прочего, лептоспироз, сальмонеллез, гистоплазмоз и хантавирусный легочный синдром. Большинство диких животных выбирают место на чердаке для использования в качестве туалета, а высокая концентрация мочи и кала проникает глубоко в изоляцию. Многие из этих патогенов передаются воздушно-капельным путем, что увеличивает вероятность заражения болезнью. Уборка может оказаться невозможной, особенно при крупном заражении, и может потребоваться полная замена изоляции.

Паразиты: большинство диких животных являются переносчиками паразитов, включая клещей, клопов и блох. Эти паразиты часто остаются на месте во время выселения диких животных и будут искать альтернативных хозяев, которыми в данном случае являются люди и домашние животные. Помимо болезненных укусов, эти паразиты являются переносчиками таких заболеваний, как тиф, микоплазма гемофелиса и болезнь Лайма, среди прочих.

Повторяющиеся вторжения диких животных: дикая природа на чердаке может прогрызать утеплитель или отрывать большие куски для устройства своих гнезд. Это оставляет зияющие дыры, которые другие дикие животные могут использовать, чтобы попасть на чердак. Проблема усугубляется тем фактом, что моча диких животных содержит феромоны, которые могут быть обнаружены другими дикими животными на расстоянии до километра и более, предупреждая их о возможном месте гнездования на вашем чердаке.

Проблемы с энергоэффективностью: если вы заметили более высокие, чем обычно, счета за электроэнергию после удаления дикой природы, велика вероятность, что животные повредили вашу изоляцию. Зазоры и дыры в изоляции снижают энергоэффективность, приводя к более высоким счетам за электроэнергию, чрезмерной нагрузке на вашу систему ОВКВ и неэффективному отоплению и охлаждению, особенно в экстремальную погоду.

Наймите специалиста из компании по вывозу диких животных, чтобы оценить ущерб и дать рекомендации относительно вашей изоляции. Работать самостоятельно в тесных помещениях чердака не очень хорошая идея, особенно учитывая риск вдыхания патогенных микроорганизмов и воздействия токсичных волокон изоляции.