Как удалить изоляцию с чердака

Бывают случаи, когда вам необходимо удалить старую изоляцию с чердака. Один из таких случаев – это когда у вас проблема с нашествием грызунов, которые серьезно повреждают вашу изоляцию из-за помета и мочи. Вам также понадобится свежая изоляция на случай повреждения огнем или водой. В этой редкой ситуации, когда требуется удаление изоляции, ее обычно снимают вручную и упаковывают в пакеты для бережного удаления. Если ваша первоначальная изоляция была из выдуваемого материала, то ваша профессиональная служба чердачной изоляции в Торонто удалит весь материал с помощью пылесоса для удаления изоляции, поскольку это более эффективно. В зависимости от конструкции вашего дома и отверстия чердачного люка, вытяжной пылесос будет установлен снаружи, так что он создает отрицательное давление на чердаке, выталкивая воздух наверх. Этот метод гарантирует, что у вас будет чистая работа с минимальным попаданием мусора с чердака во внутренние жилые помещения вашего дома.

Как очистить чердак для утепления
Снятие и зачистка чердачной изоляции – грязная работа, поэтому рекомендуется вызвать специалиста по демонтажу чердака в вашем регионе, который сделает эту работу за вас. Когда дело доходит до безопасного удаления и очистки изоляции чердака, подготовка является ключевой. Честно говоря, большинство домовладельцев годами не заходят на свои чердаки, и со временем грязь, пыль, а иногда и плесень скапливаются в коробках, на полу чердака и даже в ваших вещах. Загроможденный и грязный чердак приводит к снижению эффективности работы, повреждению изоляции, заражению грызунами и плесени. Поэтому важно осмотреть и очистить чердак, прежде чем добавлять или устанавливать новую изоляцию.

Уберите свои вещи. Прежде чем приступить к уборке и подготовке к новой изоляции чердака, убедитесь, что все ваши вещи убраны. На случай, если предметы слишком велики, чтобы их можно было достать без шума, вы можете сложить их в одном углу.
Вытирайте пыль с чердака. С годами пыль быстро скапливается внутри вашего чердака. Вы можете использовать синтетическую тряпку для удаления пыли и грязи с поверхности вашего чердака. Убедитесь, что вы покрыли все стены, колонны, деревянные балки, окна и рамы.
Подметите и пропылесосьте.если вы имеете дело с большим количеством пыли, пылесос будет более эффективным, веник просто раздвинет грязь. Использование высокоэффективного пылесоса значительно сэкономит усилия по удалению частиц пыли, мертвых насекомых и мусора за короткое время.
Проверьте свою изоляцию. На изоляцию часто не обращают внимания; поэтому вам необходимо убедиться, что она находится на том же уровне, что и балка перекрытия на вашем чердаке. В случае, если ваша изоляция находится ниже балок пола, важно добавить дополнительную изоляцию. Если вы не видите балки, ваша изоляция находится над ними, и нет необходимости добавлять дополнительную. Если вы заметили, что ваша изоляция повреждена водой, огнем или грызунами, лучше всего удалить ее полностью.
Проверьте, нет ли плесени. Плесень легко обнаружить, обычно она серая или черная. Плесень быстро распространяется. Признаком появления плесени на вашем чердаке является затхлый запах или скопившаяся влага. Уборка этого помещения обычно сопряжена с хлопотами, а при аллергии или астме становится еще хуже. При удалении плесени с чердака рекомендуется обратиться за помощью к профессиональной клининговой службе.
Как удалить вдуваемую изоляцию с вашего чердака
Для удаления выдуваемой изоляции необходимо использовать мощный бытовой пылесос большой емкости. Если у вас нет пылесоса, вы можете обратиться в профессиональную службу изоляции, которая сделает эту работу за вас. В некоторых магазинах товаров для дома часто берут напрокат пылесосы, которые также можно использовать для этой работы.

Поскольку вдуваемая изоляция неплотная, она часто имеет тенденцию к загрязнению и за ней трудно ухаживать. При выдувании мелкие частицы вдуваемой изоляции, находящиеся в воздухе, иногда могут вызывать у людей проблемы с дыханием, приводящие к дерматиту. Убедитесь, что у вас также есть подходящая защитная одежда, респиратор, защитные очки и перчатки. Также важно контролировать частицы, которые часто улетучиваются по воздуху. Заклейте участки в вашем доме большими рулонами пластиковой пленки.

Чердачные помещения часто бывают тесными и небольшими; поэтому вам, возможно, придется применять творческие способы маневрирования. Если чердак недостаточно велик для вас, привяжите веревку к пылесосу и постепенно тяните за нее, пока она всасывает изоляцию. Убедитесь, что вы находитесь на достаточном расстоянии от изоляции, вы также можете попробовать дотянуться до углов и щелей. Соблюдайте крайнюю осторожность при перемещении по незаконченному чердачному помещению.

Когда вакуум наконец заполнится, вылейте содержимое контейнера в мешок для мусора и убедитесь, что он плотно закрыт. Важно, чтобы изоляция не рассыпалась и не плавала по всему жилому помещению. Удаление вдуваемой изоляции – трудоемкая и несколько опасная для здоровья задача, поэтому желательно проконсультироваться со специалистом по изоляции, прежде чем приступать к этому проекту.

Как удалить старую изоляцию с чердака
Большинство чердаков имеют утеплитель для вдувания. Это связано с его доступностью и простотой ремонта. Однако наступает время, когда изоляцию необходимо удалить. Обновление или замена вашей изоляции является обычным делом, когда она повреждена, покрыта плесенью или устарела. Удаление изоляции – грязная работа, но может быть необходимой.

Вот несколько шагов, которые вы могли бы использовать:

Рассмотрите свои варианты. Если вы удаляете изоляцию, поврежденную плесенью или водой, эта работа лучше всего подходит для профессионала. Вам понадобится мощный производственный пылесос. Вдуваемая изоляция может привести к загрязнению, а в худших случаях – к проблемам с дыханием.
Подготовьте рабочее место. При удалении изоляции с чердака вам нужно будет найти способ доставить пылесос на чердак. Также важно, чтобы вы держались подальше от чердака или располагались на некотором расстоянии от утеплителя. Убедитесь, что на протяжении всего процесса вы носите защитное снаряжение. Предпочтительны защитные очки и маска.
Пропылесосьте чердак. Этот процесс требует времени в зависимости от размера вашего чердака. Убедитесь, что вы дотянулись до всех уголков чердака. Возможно, вам также придется внимательно следить за пылесосом и опорожнять его до того, как он заполнится.
Утилизация изоляции. Центры утилизации в большинстве случаев примут вашу пропылесосенную изоляцию. Поскольку она сделана из целлюлозы, ее можно переработать. В противном случае высыпьте их в большой прочный пластиковый пакет и убедитесь, что он плотно закрыт.