6 причин, по которым вы не можете похудеть

Бывают ситуации, когда у людей, сидящих на диетах и занимающихся спортом, вес не сдвигается с места. Нередко такие неудачи связывают с нарушением метаболизма. Фактически существует несколько серьезных причин, мешающих похудению.

Прием лекарств

6 причин, по которым вы не можете похудеть

Многие препараты, необходимые для поддержания здоровья, влияют на вес и даже провоцируют ожирение. Антигистаминные средства могут повышать аппетит, а бета-блокаторы замедлять мышечные сокращения и тормозить метаболизм. К увеличению массы тела приводит прием лекарств, назначаемых при тревоге и депрессии. В ситуации, когда необходимо сбросить вес, желательно обратиться к врачу, чтобы поменять схему терапии.

Потеря мышечной массы

Она может быть связана с похудением и уменьшением выработки гормонов у людей после 50 лет. Такая ситуация приводит к снижению метаболизма, человек сжигает мало калорий и не может снизить вес.

Чтобы остановить истощение мышечной массы, необходимо включить в программу силовые тренировки. Занятия с гантелями, штангой должны дополнять аэробные нагрузки, тогда вес сдвинется с места.

Дефицит белка

Наличие этого вещества в рационе – одно из главных условий похудения. Белок способствует увеличению мышечной массы, наполняет тело энергией. Продукты, которые его содержат, обеспечивают ощущение сытости на длительное время.

Неправильное питание

Никакие диеты не помогут похудеть, если в пище отсутствуют полезные вещества. В рационе должно быть необходимое организму количество жиров, белков, углеводов. Следует употреблять качественные продукты богатые витаминами и микроэлементами. Очень важно не переедать, останавливаться в момент насыщения.

Неправильные тренировки

Ежедневная прогулка не даст результатов, если ходить медленным шагом. Для похудения необходима скорость не менее 5 км/час. Полезно проводить интервальные тренировки, в которых чередовать каждые 15–20 минут быстрое и медленное движение. Такие занятия способствуют большей потере жира. Снижение веса продолжается после их окончания.

Поздний ужин

6 причин, по которым вы не можете похудеть

Легче похудеть людям, у которых последний прием пищи происходит до 19 часов. У тех, кто ужинает позднее, более высокий уровень холестерина и глюкозы в крови. В этот период сжигание жира замедленно – организм запрограммирован на переработку пищи в течение дня. Если возникло желание съесть чего-нибудь на ночь, следует переключить свое внимание, прогуляться или позвонить другу.

Что вы думаете о статье

Обсудить

6 причин, по которым вы не можете похудеть

Источник