Как обеспечить свою будущую работу

В настоящее время многочисленные публикации и дебаты предупреждают о большом количестве рабочих мест, которые устареют в ближайшем будущем из-за недавнего и предстоящего технологического развития. Исследование Оксфордского университета показывает, что более 45% сегодняшних рабочих мест не будет существовать через 25 лет, поскольку их заменят робототехника, искусственный интеллект и другие технологии.

Эти изменения коснутся не только основных рабочих мест, но и распространятся на рабочие места белых воротничков. В то время как предыдущие изменения в технологиях в основном повлияли на рабочие места с синим цветом кожи, особенно на транспорте, производстве и тому подобном, предстоящие изменения, вероятно, будут иметь последствия в гораздо большем масштабе и могут оказать серьезное негативное влияние как на рабочие места «синих», так и «белых воротничков», в том числе в банковской сфере, администрации, здравоохранении, управлении и т. Д.

Логически, означает ли это, что в ближайшем будущем произойдет массовый рост уровня безработицы? И да, и нет. С исчезновением старых рабочих мест на рынке также появятся новые рабочие места. Многие из этих рабочих мест еще даже не существуют — работают в таких областях, как технологии альтернативной энергетики, медицинские наставники, помощники по повышению личной производительности, инженеры Интернета вещей и т. Д. — И, очевидно, менеджеры и генераторы идей для будущего направления в различных областях.

Помимо совершенно новых профессий, существующие профессии также будут значительно развиваться. Например, разработчики программного обеспечения останутся, но квалификационные требования заметно изменятся. В сегодняшних условиях, по сути, не было бы базового программирования как такового, а скорее программной инженерии и работы с большими наборами готовых программных блоков, а также обработки и анализа огромных объемов различных данных. То же самое произойдет с менеджерами, врачами и другими профессиями, что означает, что требования к навыкам для этих профессий возрастут.

ПРОГНОЗИРУЕТСЯ БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Прогнозируется большая нехватка квалифицированных специалистов

Несмотря на то, что большое количество рабочих мест устареет, есть и другая сторона, которую следует учитывать. Как показывает последнее исследование Korn Ferry, к 2030 году компании, как ожидается, столкнутся с серьезной нехваткой квалифицированного персонала, а ежегодные расходы на такой квалифицированный персонал увеличатся более чем на 2,5 трлн долларов США. Ожидается разрыв между спросом на квалифицированный персонал и наличием такого персонала на рынке.

По этой причине к 2030 году ожидается дефицит талантов в размере более 82 миллионов талантов. Даже сегодня организации в ОАЭ и во всем мире уже испытывают огромную нехватку по-настоящему талантливых людей.

ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ?

Независимо от вашей профессии, существует постоянная потребность в обновлении ваших профессиональных навыков. Если вы не будете следовать этой тенденции, ваш текущий уровень знаний и квалификации может довольно быстро устареть, что приведет к различным последствиям, связанным с карьерой.

Помимо базового набора профессиональных навыков, существует ряд других важных навыков, которые стали жизненно важными в нынешней бизнес-среде. К ним относятся навыки общения и создания сетей, передовые навыки обслуживания клиентов, навыки стратегии, а также навыки управления и лидерства, среди прочего.

Например, из-за все более высоких требований к результатам работы способность эффективно общаться со своими коллегами и клиентами приобретает решающее значение. Для этой цели мы создали наши специальные курсы общения. Для специалистов по маркетингу мы предлагаем специально разработанный набор курсов по маркетингу. Для руководителей у нас есть множество полезных и практических курсов, в том числе курсы по эмоциональному интеллекту и лидерству. Ассортимент наших курсов разработан таким образом, чтобы каждый специалист мог найти курс, который будет соответствовать его / ее конкретным потребностям в профессиональном развитии.

Чтобы обеспечить свое будущее, карьерный рост и успех компании, в которой вы работаете, профессиональное развитие является ключевым фактором, и наши курсы являются наиболее эффективным и экономичным по времени решением для его получения.