24 по-настоящему творческих способа украсить цветочный горшок

Не знаю, как вы, но я нахожу терракотовый горшок таким скучным! И я никогда не нахожу ни одного более декоративного глиняного горшка, соответствующего моему стилю, — они либо слишком вычурные, либо просто используют комбинацию цветов или узоров, которые мне не нравятся. Итак, я подумал, почему бы не попробовать сделать один сам? Вот почему я начал поиск цветочных горшков своими руками и нашел так много отличных идей и простых руководств!

Я не лучший специалист по электроинструментам или сложным самоделкам, но думаю, что даже я смогу справиться с большинством из них. Так что, если я смогу, я знаю, что и вы сможете. Надеюсь, вы найдете проект, который вам http://handmade-expert.info/cvetochnye-gorshki-svoimi-rukami/ понравится! И если вы ищете больше советов по садоводству, не пропустите 21 хитрость, которая изменит ваш подход к саду.

Северное Измайлово
Московский зоопарк

Цветочные горшки своими руками, на которые вам понравится смотреть

1. Цветочные горшки из жестяной банки

Для суперэкономичного варианта используйте баллончики с краской, чтобы сделать великолепные расписные горшки для цветов из жестяной банки. Я думаю, что эти горшки для растений идеально подходят для небольшого растения каланхоэ и / или деток растений. Мне нравятся контрастные черные полоски сверху и снизу.

Вот несколько советов:

  • Используйте банки с легко открывающейся крышкой, чтобы было меньше шероховатостей.
  • Используйте металлическую наждачную бумагу, чтобы отшлифовать остатки клея.
  • Выберите банку подходящего размера для горшка нужного размера, если только вы не решите сажать растение прямо в банку, и в этом случае вам захочется насыпать немного гравия на дно, чтобы облегчить дренаж.

Разве эти цветочные горшки, сделанные своими руками, наполненные цветущими растениями, не дарят вам ощущение тепла и весны?

Окрашенные золотым спреем банки для цветочных горшков

2. Цветочные горшки на палочке от эскимо

В качестве альтернативы покраске жестяных банок, окружите их красивыми раскрашенными палочками для рукоделия, чтобы получились эти цветочные горшки на палочке от эскимо. Мы все делали десятки вещей из палочек от эскимо, но это так просто и так полезно! Разве это не было бы прекрасным украшением для сервировки стола на бранч в честь Дня матери?

Вы можете создать свой собственный красочный узор или использовать один цвет или даже покрасить их в белый! Свяжите подходящей лентой или просто используйте джут. И что самое приятное, вам даже не нужно использовать клей!

Просто добавьте немного гравия на дно для дренажа, немного почвы и несколько прекрасных анютиных глазок!

Цветные поделки на палочках на жестяной банке для цветочного горшка

3. Необычный цветочный горшок для обуви

Для девчушки попробуйте превратить один из своих потрясающих каблуков в обувной цветочный горшок для суккулентов. Почему бы не пойти в шкаф вашей бабушки, чтобы найти пару ее старых винтажных туфель на высоких каблуках, а затем переделать их в цветочный горшок и подарить ей обратно!

Немного золотой краски для распыления поможет сделать этот прекрасный подарок. Возможно, вы захотите приклеить несколько мелких камешков внутрь ботинка, чтобы почва не сползала вниз. Посыпьте немного почвы и выберите разнообразные суккуленты, чтобы получился прекрасный кашпо для зелени!

4. Плантатор из искусственной оцинковки

Эти горшки из искусственной оцинкованной терракоты потрясающие! А стопка из них — прекрасное дополнение к любому внутреннему дворику. Я бы никогда не догадалась, что они сделаны из дешевых пластиковых ведер.

Вам понадобится немного серебристой краски для распыления с металлическим покрытием, 1 » труба из ПВХ для укладки, дрель или универсальный нож, а также несколько самодельных бетонных горшков для придания устойчивости дну горшка.

Начните с нижнего плантатора, просуньте шест через первые два горшка, затем заполните землей и цветами. затем добавляйте следующие горшки по одному за раз. Тянущиеся однолетние растения выглядят такими красочными и красивыми в этом плантаторе из искусственной оцинковки!