Способы мгновенного улучшения вашего настроения

У всех бывают выходные, но улучшить свое настроение не обязательно должно быть сложной задачей. Вы можете мгновенно использовать простые стратегии, чтобы повысить уровень счастья и сделать свой день более приятным.

Подышите свежим воздухом
Минутный выход на улицу может стать именно той передышкой, в которой нуждается ваше настроение. Свежий воздух восстанавливает силы, и всего несколько глубоких вдохов могут принести мгновенное облегчение. Независимо от того, совершаете ли вы прогулку по кварталу, задерживаетесь ли на заднем дворе или проводите некоторое время на природной тропе, выход из дома может сотворить чудеса с изменением вашего образа мыслей.

Поскольку сделать глубокий вдох — дело легкое и доступное для любого, это простое задание может оказаться именно тем, что вам нужно, чтобы прожить день с лучшей перспективой.

Послушайте музыку
Если вы чувствуете себя подавленным или просто хотите поднять настроение, музыка — одна из самых быстрых и простых вещей, к которой можно обратиться. Подумайте, в каком настроении вы находитесь, и выбирайте соответственно; если вы чувствуете упадок сил, найдите какую-нибудь музыку в ритме uptempo, которая поможет поднять вам настроение. В качестве альтернативы, если вы чувствуете себя подавленным или изо всех сил пытаетесь сосредоточиться на текущей задаче, притормозите и послушайте какую-нибудь успокаивающую музыку, которая поможет успокоить ваш разум.

В конечном счете, все зависит от того, что подходит вам лучше всего – выберите то, что говорит вам и приносит чувство радости или умиротворения в данный момент. Прослушивание музыки может удивительно сильно изменить ваше настроение; не стоит недооценивать ее преобразующую силу!

Высыпайтесь
Большинство людей недооценивают силу достаточного количества сна. Наличие удобного и поддерживающего матраса может существенно повлиять на то, насколько хорошо вы будете чувствовать себя утром.

Вооружитесь матрасом Provo, разработанным для поддержания правильного положения позвоночника, чтобы ваше тело не работало сверхурочно, поддерживая его в течение ночи. Когда мы недостаточно отдыхаем, это показывает: наша работа страдает, наш организм слабеет, а настроение резко падает. Подзарядка во время сна заряжает вас энергией на весь день, поэтому старайтесь не менее чем на 7-8 часов — кто бы вы ни были!

Отдохните от технологий
Дайте себе столь необходимый перерыв и улучшите свое настроение мгновенно! Каждый день отключайте все свои устройства от сети на 15 минут — это один из лучших способов зарядиться энергией и расслабиться. Вместо того, чтобы листать свой телефон или ноутбук, попробуйте взять хорошую книгу или послушать успокаивающую музыку. Вы также можете воспользоваться этой возможностью, чтобы сделать небольшую растяжку – это не только доставит приятные ощущения, но и снимет любое напряжение, которое, возможно, удерживается в вашем теле.

Извлеките максимум пользы из этих драгоценных 15 минут, предоставив себе шанс восстановить силы и вернуться с более позитивным настроем!

Попробуйте ароматерапию
Ароматерапия — отличный способ быстро и естественно улучшить свое настроение. Используя эфирные масла, вы можете наслаждаться немедленным избавлением от стресса и тревог, которые мешают вам быть собой. Чувствуете ли вы себя подавленно или испытываете беспокойство из-за предстоящего мероприятия, ароматерапия может помочь вам сосредоточиться и вернуть спокойствие, стимулируя ваше обоняние. Несколько капель масла лаванды, разбавленных водой, могут принести умиротворение, в то время как масло мяты перечной заряжает энергией и поднимает настроение.

Оставайтесь на связи с семьей и друзьями
Оставаться на связи с семьей и друзьями — это простой и эффективный способ мгновенно улучшить свое настроение. Простой телефонный звонок или FaceTime могут творить чудеса. Независимо от того, нужен ли вам совет, сочувствие или возможность просто выплеснуть душу, присутствие человека на другом конце провода может очень помочь взглянуть на жизненные трудности в перспективе.

Это также помогает создать ощущение связи, когда каждый содержательный разговор не требует личного контакта. Налаживание отношений с теми, кто нам дорог, по телефону дает нам возможность поддерживать наше личное благополучие независимо от ограничений физического дистанцирования, вызванных нынешним временем.

Делайте себе комплименты
Начните свой день с нескольких добрых слов в свой адрес и наблюдайте, как улучшается ваше общее настроение. Делать самим себе комплименты может показаться неловким и, возможно, даже поверхностным занятием, но это может иметь большое значение для повышения нашей самооценки и улучшения нашего психического благополучия. Выделите время на признание личных достижений, какими бы незначительными они ни были, это поможет вам лучше понимать, кто вы есть и в чем вы хороши – качества, которые мы слишком часто упускаем из виду или преуменьшаем из-за низкой самооценки.

Более того, позитивные слова о себе могут стимулировать позитивное мышление, когда жизнь внезапно ставит нас в тупик, поскольку это позволяет нам сделать шаг назад от порочащих замечаний, которые мы делаем в трудные времена. Итак, в следующий раз, когда вы почувствуете приближение стресса или сомнений, почему бы не попробовать заменить эти мысли комплиментами в свой адрес – нет ничего плохого в том, чтобы время от времени подбадривать себя!

Используя эти способы, вы мгновенно улучшите свое настроение и сделаете каждый день ярче!