Плюсы и минусы жизни в Камлупсе, Британская Колумбия

Город Камлупс, Британская Колумбия, находится на территории регионального округа Томпсон-Никола, в месте слияния рек Северный и Южный Томпсоны. Второй по величине город в Британской Колумбии, Камлупс сочетает в себе природу и современную жизнь для исключительного проживания. В Камлупсе ежегодно проводится более 100 турниров, и в настоящее время его население составляет около 100 000 жителей. Процветающая и разнообразная экономика города, безопасные районы и достаточное количество возможностей для отдыха на свежем воздухе привлекли жителей в этот регион.

В этом руководстве мы рассказали о том, на что похожа жизнь в городе Камлупс; что хорошо, что плохо и что уродливо. Будь то приключения на свежем воздухе, школы с высоким рейтингом или что-то среднее, в Камлупсе есть что предложить семьям. Итак, вот некоторые из плюсов и минусов жизни в Камлупсе, Британская Колумбия.

Плюсы

1. Прокачанная социальная жизнь

В Камлупсе определенно есть чем заняться и что посмотреть. Каждый год в городе проводятся десятки общественных мероприятий и мероприятий, посвященных всему, от праздников до культурных мероприятий. Камлупс известен как “Турнирная столица Канады”. Здесь всегда что-то происходит для энтузиастов всех типов.

По всему городу проходит ряд популярных мероприятий, которые стоит посетить:

  • Фестиваль вина в Камлупсе: это один из самых популярных мероприятий по сбору средств для художественной галереи Камлупса, где любители вина и искусства собираются, чтобы повеселиться, отпраздновать и поддержать местную художественную сцену.
  • Кинофестиваль в Камлупсе: Десятидневный фестиваль, посвященный как местным, так и международным фильмам, проводится каждый март в кинотеатре Paramount.
  • River Beaver Classic: ежегодный фестиваль горных велосипедов, который одновременно служит сбором средств для обслуживания местных трасс.
  • Kamloops Rotary Ribfest : Каждый год в Риверсайд-парке на западе Канады проводится крупнейший фестиваль ребер. Мероприятие специально нацелено на сбор средств для местных благотворительных организаций в городе, предлагая отличную еду и развлечения для всей семьи.

2. Высококачественная и всеобъемлющая система образования

Школьный округ Камлупс / Томпсон управляет образованием для учащихся, которые живут в Камлупсе. В 1996 учебном году школьный округ № 24 Камлупс и школьный округ № 25 Томпсон объединились. В округе 73 имеется 51 школа, а также школы в близлежащих населенных пунктах, примерами которых являются Барриер, Чейз, Блю Рив, Логан-Лейк, Клир-Уотер, Бреннан-Крик и др. В 73-й школе набор учащихся варьируется от детского сада до 12-го класса, в которой обучается около 15 000 учеников.

В городе также имеется множество частных школ. Родители, заинтересованные в частном, основанном на вере образовании, могут выбрать один из христианских колледжей Камлупса, Школу Вечной Девы Марии и Академию Святой Анны. Кроме того, в Камлупсе есть школа с французским языком обучения: школа Коллинз-д’Ор, начальная школа, находящаяся в ведении Совета франкоязычных школ Колумбии — Британского школьного округа. В Камлупсе находится Университет реки Томпсон, высшее учебное заведение, предлагающее программы бакалавриата, магистратуры, получения сертификатов и дипломов. Некоторые кампусы-спутники можно найти по всему региону, в таких местах, как Барьер, Клируотер, Эшкрофт и Уильямс-Лейк.

Подразделение открытого обучения университета всемирно известно как крупнейший поставщик онлайн- и дистанционного образования в Канаде. Кроме того, в Камлупсе есть кампусы колледжа Спротт Шоу и колледжа карьеры Томпсона, а также другие варианты получения высшего образования в городе.

3. Насыщенная жизнь на свежем воздухе

В Камлупсе и близлежащих озерах, парках и других местах проложено множество маршрутов для любителей активного отдыха. В часе езды от Камлупса находится более 100 озер, что делает их идеальными для занятий водными видами спорта и рыбалки. Общество пресноводного рыболовства Британской Колумбии ежегодно пополняет запасы рыбы, такой как лосось и форель, в озерах Канады.

Катание на горных велосипедах в Камлупсе также является очень популярным видом активного отдыха из-за пустынного климата и рельефа местности, а это значит, что здесь есть множество подходящих трасс и тропинок, которыми можно наслаждаться круглый год. Помимо велосипедного ранчо Камлупс и долины Пайнвью, также популярны пастбища Лак-дю-Буа.

4. Идеально подходит для игры в гольф

Игроки в гольф радуются!

В Камлупсе самая высокая концентрация полей для гольфа на душу населения в Канаде. Игроки в гольф могут выбирать из множества полей, которые обеспечивают красивую холмистую местность, чистую зелень и несколько сложных лунок как для любителей, так и для заядлых игроков по всему городу. Количество доступных полей для гольфа означает, что всегда есть возможность поиграть. В окрестностях есть множество полей для гольфа, в том числе; Rivershore Estates, поле для гольфа Talking Rock, загородный гольф-клуб Bighorn и поле для гольфа Pineridge.

5. Лучшее для выхода на пенсию

Низкая численность населения Камлупса делает его отличным местом для выхода на пенсию. Это также обещает отличную жизнь с множеством вкусных блюд и захватывающих возможностей для отдыха, предоставляемых жителям Камлупса. Кроме того, в городе 82 парка! Некоторые из самых популярных парков в Виктории включают Риверсайд-парк, парк Петерсон-Крик, парк Макартур-Айленд и парк Кенна Картрайт, который является крупнейшим парком в провинции.

Минусы

1. Очень сухое лето и холодная долгая зима

Нет плюсов без минусов, верно?

Камлупс может быть очень экстремальным, когда дело доходит до погодных условий. Летнее солнце палит, в то время как зимние дни опасно холодные и длинные! На самом деле, низкие температуры возможны шесть месяцев в году.

2. Гремучие змеи

Да, вы правильно прочитали! Змеи …

Если вы боитесь змей, что ж, возможно, вы захотите побороть свои страхи или пропустить Камлупс. Но если вы любитель рептилий, вы сочтете этот факт скорее плюсом, чем минусом.

3. Не так много разнообразия природы

Хотя в Камлупсе есть очень хорошие места для отдыха, это не самое живописное место для жизни. Кажется, что здесь нет такого разнообразия природы, как в других соседних общинах. Здесь такие сухие пейзажи в стиле вестерн-фильмов с кустарниками и скалистыми выступами повсюду. Вы уже должны получить представление!

Камлупс — хорошее место для жизни?

Несмотря на это, Камлупс, Британская Колумбия, является одним из самых привлекательных городов в глубине Британской Колумбии. По всей провинции и стране покупателей привлекает его климат, местоположение и многое другое. В Камлупсе сочетаются школы с хорошим рейтингом, районы, подходящие для семейного отдыха, удобства и множество развлечений на свежем воздухе. Благодаря сильной экономике и захватывающим событиям и мероприятиям город усердно играет и усердно работает!