Советы по гигиене полости рта для пожилых людей

С возрастом люди должны быть осведомлены обо всех областях своего здоровья, поскольку могут начать проявляться проблемы со здоровьем. Когда люди начинают стареть, гигиена полости рта часто остается незамеченной областью, но вы должны знать, как ухаживать за своими зубами и деснами, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем полости рта, которые могут усложнять такие задачи, как прием пищи и питья, причинять сильную боль и вызывать такие проблемы, как кариес. Мы надеемся, что забота о здоровье полости рта поможет вам сохранить зубы и десны здоровыми, что облегчит ведение счастливого образа жизни. Вот несколько ключевых советов.

Чистите зубы дважды в день и пользуйтесь зубной нитью

Как и в любой возрастной группе, хорошая гигиена полости рта начинается с чистки зубов два раза в день, и важно убедиться, что у вас есть хорошая техника для этого. Также важно чистить зубы зубной нитью один раз в день и ежедневно использовать жидкость для полоскания рта.

Придерживайтесь здоровой диеты

Здоровое питание с возрастом имеет решающее значение по многим причинам, в том числе для здоровья полости рта. Вам следует избегать сладких продуктов и напитков, ограничить потребление алкоголя и избегать вредных видов деятельности, таких как курение.

Следите за изменениями

При чистке зубов важно обращать внимание на любые изменения во рту, особенно учитывая, что риск развития рака полости рта возрастает с возрастом. Эти изменения могут включать в себя такие вещи, как припухлость челюсти, шишки или занятия спортом во рту, на губах или в горле, а также белое или красное пятно во рту. Трудности с жеванием или глотанием также могут указывать на проблемы со здоровьем полости рта, которые вам следует проверить.

Регулярно посещайте медицинские осмотры

После этого вы также должны убедиться, что регулярно посещаете осмотры у своего стоматолога, и записаться на прием, если у вас возникли какие-либо проблемы со здоровьем полости рта. Ваш стоматолог должен проинформировать вас о том, как часто вам следует посещать стоматолога, дать рекомендации по уходу за полостью рта и обеспечить профессиональную чистку. Обязательно задавайте любые вопросы, если у вас возникнут какие–либо — хороший стоматолог всегда будет рад помочь.

Знайте, как повысить комфортность зубных протезов

Многие пожилые люди в конечном итоге рожают пожилых людей, и это может значительно улучшить вашу жизнь, если у вас проблемы с зубами. Хотя зубные протезы, безусловно, могут улучшить вашу жизнь, многие пожилые люди также жалуются на дискомфорт в зубных протезах, который может вызывать сильную неудовлетворенность, особенно когда дело доходит до разговора и приема пищи. К счастью, существует множество хороших решений для устранения дискомфорта при протезировании, включая надлежащий уход и чистку, проведение ремонтных работ, использование клеев и выбор материалов на основе нейлона.

Мы надеемся, что эти советы по гигиене полости рта для пожилых людей окажутся полезными и помогут вам с возрастом следить за состоянием своих зубов. Невероятно важно, чтобы это стало приоритетом по мере того, как вы начинаете стареть (а также во всех других областях здоровья), чтобы вы могли вести счастливый, здоровый и комфортный образ жизни и избегать любых серьезных проблем со здоровьем полости рта.