Что такое юридическая помощь?

Юридическая помощь — это схема, при которой государство покрывает расходы на профессиональных юристов для консультирования и представления интересов клиентов в определенных областях права.

Подлежит – в любом случае, для гражданских исков – финансовой проверке клиента и при условии, что дело имеет хорошие шансы на успех.

Наша система юридической помощи началась в 1950–х годах, и я понимаю, что первоначально она рассматривалась как двойник Национальной службы здравоохранения — одна защищает наше здоровье, а другая защищает наши законные права.

Юридическая помощь https://gppart66.ru была в значительной степени хорошей схемой и помогла многим людям, хотя следует сказать, что немало клиентов были незаслуженными.

Однако это было очень дорого, и поскольку стоимость выросла с миллионов до миллиардов, правительство сочло, что у них нет другой альтернативы, кроме как сократить ее.

Сокращение законопроекта о юридической помощи

Правительство добилось гораздо большего успеха в сокращении законопроекта о юридической помощи, чем в Национальном законопроекте о здравоохранении.

Но тогда Национальная служба здравоохранения дорога сердцу нации. Там работают медсестры, которые вызывают большое сочувствие. С другой стороны, юридической помощью занимаются юристы (которых часто называют адвокатами-«толстосумами»), которые не вызывают никакого сочувствия.

Хотя это несправедливо. Настоящие адвокаты- «толстосумы» никогда не стали бы заниматься юридической помощью. На это не хватит денег.

Тем не менее, можно утверждать, что во многих отношениях отношение правительства к юридической помощи было недальновидным.

Большая часть расходов — это не вина адвоката

Большая стоимость схемы — это время юристов, поскольку они взимают почасовую оплату. Я не буду говорить, что законопроекты о юридической помощи никогда не дополнялись финансово стесненными юристами юридической помощи. Однако истинная причина высоких счетов заключается в том, что юридические и судебные процедуры сложны, а работа отнимает много времени.

Я могу засвидетельствовать это – раньше я был судебным адвокатом.

Однако сокращение бюджета юридической помощи вызвало проблемы

Проблемы, вызванные сокращением юридической помощи

Есть две основные проблемы

1 Потеря экспертных знаний

Если финансирование юридической помощи отсутствует или очень незначительно, то для юридических фирм будет невыгодно продолжать оказывать юридическую помощь.

Это не такая большая проблема для адвокатов – они умные люди. Они смогут пройти переподготовку и заняться чем-то другим. Одно время я был адвокатом по оказанию юридической помощи. Я вышел и теперь занимаюсь чем-то другим.

Нет, настоящие страдальцы – это потенциальные клиенты, у которых больше нет должным образом обученных и квалифицированных специалистов для ведения их дела, иногда даже если они могут заплатить за это частным образом. В некоторых районах страны «пустыни юридической помощи’.

Жилищные консультации особенно пострадали, например, в Уэльсе и Суффолке.

2 Проблема сторон судебного процесса лично

Если у людей есть проблемы и им нужно обратиться в суд, то, если они не смогут получить юридическую помощь, им придется ‘делать это самим’. Однако обычные люди часто не имеют представления о судебном процессе и часто совершенно не подходят для ведения собственного дела.

По сути, проблема передается в суды, поскольку судьи должны им помогать. Это неизбежно означает, что рассмотрение дел затягивается намного дольше, что создает огромные проблемы в судах. Я обсуждал это в этом посте в 2011 году, и я не думаю, что что-то сильно изменилось.

Однако были и большие проблемы с самой схемой юридической помощи.

Проблемы с юридической помощью:

Сложность и неэффективность

Схема юридической помощи была и, без сомнения, остается чем-то вроде джаггернаута. Когда я знал это, это тоже было очень неэффективно. Например, после того, как я расторг свой контракт на юридическую помощь, они продолжали платить мне, хотя я сказал им прекратить.

Я почти уверен, что значительная часть законопроекта о юридической помощи связана с неэффективностью и переплатой. Или, может быть, был. Я давно не занимаюсь юридической помощью.

Несправедливые преимущества для сторон юридической помощи

Тогда, хотя юридическая помощь означала, что очень бедные могли получить помощь, это часто было крайне несправедливо по отношению к их чуть более обеспеченным оппонентам, которые сами не могли получить юридическую помощь. Особенно, если они были ответчиком.

Часто дела разрешались в пользу сторон, оказывающих юридическую помощь, потому что сторона, не получившая юридической помощи, просто не могла позволить себе продолжать, особенно потому, что их шансы вернуть свои расходы были невелики. Это не правосудие.

Высокомерные клиенты юридической помощи

Также следует сказать, что, хотя большинство моих клиентов по юридической помощи были милыми людьми, худшими клиентами в моем опыте были почти все клиенты по юридической помощи.

Многие были грубыми, высокомерными и не стеснялись морочить вам голову. Они не платили, так зачем им беспокоиться? Сейчас эти проблемы не возникают у моих (в основном арендодателей) частных платежеспособных клиентов.

Это правда, что люди часто не уважают то, за что они не платят.