В чем основные преимущества профессиональной косметики?

Во-первых, в серьезном подходе к ее производству. Чаще всего в разработке таких продуктов участвуют не только косметологи, но и фармацевты, дерматовенерологи, аллергологи и другие специалисты. Каждый препарат тщательно тестируется и проходит многоуровневый контроль.
Еще одним неоспоримым плюсом является отличный состав профессиональной косметики, а все используемые компоненты проходят различные тесты и являются безопасными.
Другими преимуществами профессиональной косметики svoi-obraz.ru являются четкие инструкции по применению и полезные рекомендации для достижения наилучшего результата.
У профессиональной косметики есть один, казалось бы, существенный минус — цена. Однако, если вдуматься, одно правильно подобранное профессиональное средство может заменить десяток более доступных. Дело в том, что все кремы, тоники, маски и лосьоны профессиональных линий на порядок эффективнее по сравнению с обычной косметикой, поэтому в итоге такая косметика может стоить даже дешевле.
Также профессиональная косметика недоступна для публичной продажи и может быть приобретена косметологами только у официальных представителей, что является гарантией того, что продукт не поддельный.
Антивозрастная косметика может:
  • ухаживайте за кожей и восстанавливайте ее;
  • убрать пигментные пятна;
  • надолго сохраняйте результат косметических процедур, в том числе после инъекционной мезотерапии;
  • насыщают кожу антиоксидантами, которые препятствуют возникновению окислительных процессов;
  • замедляют процессы старения кожи;
  • улучшить состояние кожи в целом.
Одним словом, современная профессиональная антивозрастная косметика является незаменимым средством для ухода за кожей и борьбы со старением.

Профессиональная косметика против морщин — что выбрать и когда начать использовать?

С возрастом меняется гормональный фон, поэтому скорость регенерации клеток кожи и всех обменных процессов внутри них снижается. Вырабатывается все меньше и меньше веществ, которые защищают кожу от старения. Предполагается, что запасы питательных веществ в организме начинают истощаться после 25 лет. Примерно в это время начинается процесс старения. Однако, если человек не спит регулярно, живет в постоянном стрессе и в загрязненной окружающей среде, а также плохо питается, первые морщины будут заметны даже на несколько лет раньше.
Профессиональной косметикой против морщин необходимо пользоваться с 25 лет. Лучше выбирать ту, которая подходит для определенной возрастной категории. Нет смысла наносить кремы из линейки 45+ и ожидать, что кожа будет хорошо выглядеть, когда в 25 лет ведешь нормальный образ жизни. Производители сознательно подбирают ингредиенты, которые наиболее полезны для кожи на данном этапе жизни. Например, молодая кожа нуждается в антиоксидантах, которые защитят ее от преждевременного старения, в то время как состарившаяся кожа нуждается в более мощных компонентах, витаминах и минералах для поддержания уровня увлажнения на должном уровне.
Однако старение — это очень индивидуальная вещь, и информация о возрасте на упаковке не всегда поможет вам правильно подобрать крем от морщин. Важно, чтобы специалист оценил состояние кожи на момент посещения клиента и назначил соответствующее средство. Необходимо исходить из реального состояния кожи, того, как быстро она стареет. Как отмечалось выше, появление морщин зависит от многих факторов, а образ жизни может заставить человека выглядеть на 30 в свои 50 или наоборот. Если наблюдается, что старение кожи прогрессирует быстрее, то необходимы более сильные формулы и не бойтесь приобрести крем против морщин для старшей возрастной группы.
Назначение профессиональной косметики — решать конкретные проблемы, и ее можно наносить до тех пор, пока проблема не будет решена.
Красивая и здоровая кожа — это ежедневная работа. Только с помощью профессионального и правильного ухода вы сможете сохранить его красоту на долгие годы.
Главное, помнить, что эффективность профессиональной косметики снижается, если организм подвергается постоянному стрессу, при наличии чрезмерных вредных привычек, гормональном сбое, недостатке витаминов, неправильном питании, а также будет неэффективной в случае неправильного определения типа и состояния кожи, причин проблем с кожей и неправильного ее нанесения. Более того, неправильно подобранная косметика может еще больше усугубить существующую проблему.

Что входит в состав современной антивозрастной профессиональной косметики?

Антивозрастное средство должно выполнять множество функций одновременно: интенсивно увлажнять, питать, защищать от негативного воздействия окружающей среды и, конечно же, разглаживать морщины. Для того чтобы правильно подобрать то или иное антивозрастное средство, сначала нужно изучить основные компоненты, которые должны входить в состав качественного крема от морщин.
Одним из лучших ингредиентов для ухода за кожей является гиалуроновая кислота.
Гиалуроновая кислота — это гликозаминогликан, входящий в состав соединительной ткани организма и являющийся одним из основных компонентов внеклеточного матрикса. Другими словами, это сахар, который естественным образом содержится в нашей коже, удерживает влагу и напрямую влияет на молодость и красоту кожи. Гиалуроновая кислота поддерживает нормальный водный баланс и делает кожу упругой и эластичной. С возрастом количество натуральной гиалуроновой кислоты в нашем организме уменьшается, именно поэтому ее часто включают в антивозрастную косметику.
Коллаген — это фибриллярный белок, который действует как основной строительный компонент для соединительных тканей и отвечает за эластичность кожи. Они находятся в основном в кожном слое. Основная задача коллагена — поддерживать тургор кожи. Благодаря коллагену кожа гладкая и эластичная — без морщин. Это помогает коже сохранять способность к самовосстановлению (например, после ночных складок на наволочке). С возрастом естественная выработка уменьшается, все ткани теряют эластичность, кожа истончается, и образуются морщины. Возникает необходимость пополнять запасы этого важнейшего белка извне.
Коллаген в составе профессиональной косметики также обладает рядом превосходных свойств. Роговой слой кожи содержит очень мало воды и с возрастом становится все суше. Коллаген образует на поверхности кожи защитную пленку, которая предотвращает чрезмерную потерю влаги и в то же время не закупоривает поры и не мешает коже дышать. В результате он увлажняет не только поверхностные слои кожи, но и предотвращает чрезмерную потерю влаги из более глубоких слоев нашей кожи. Увлажненная кожа приобретает более гладкий вид, становится более эластичной, а морщины разглаживаются или кажутся менее заметными.
Кроме того, у нее есть и другие преимущества:
  • пленка, которая образуется на поверхности кожи в результате действия коллагена, постепенно подсыхает и создает легкий эффект лифтинга;
  • обладает регенерирующими свойствами;
  • продлевает период действия других компонентов, в частности, масел и экстрактов, когда они используются вместе.
Фруктовые кислоты — усиливают выработку коллагена. Также эти кислоты обладают легкими отшелушивающими свойствами, в результате чего с поверхности кожи постепенно удаляются омертвевшие клетки и происходит процесс очищения и осветления кожи. Фруктовые кислоты прекрасно сокращают морщины, выравнивают цвет кожи и осветляют пигментные пятна. К таким кислотам относятся лимонная, яблочная, молочная, гликолевая, винная и другие кислоты. В составе профессиональной косметики их можно обозначить как AHA-кислоты.
Пептиды — это белковые молекулы, которые состоят из аминокислот. Их основная задача -:
  • активизация способности клеток кожи к регенерации и восстановлению;
  • усиление процесса выработки эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты;
  • нейтрализация свободных радикалов;
  • укрепление волокон эластина и коллагена, которые отвечают за эластичность кожи;
  • способствуют расслаблению мышц, что предотвращает образование морщин;
  • помогают уменьшить проявления купероза;
  • осветляющая пигментация кожи.
Антиоксиданты являются важными компонентами любой профессиональной косметики. Они необходимы для защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды, вредных привычек, стресса и т.д. Самыми известными антиоксидантами в профессиональной косметике являются: витамин Е и С, коэнзим Q10, ALA — кислоты, экстракты виноградных косточек и зеленого чая, а также другие продукты.
Витамин С (аскорбиновая кислота) является мощным природным антиоксидантом и отличным антивозрастным компонентом. Это оказывает много положительных эффектов на кожу:
  • нейтрализует свободные радикалы и предотвращает повреждение кожи от внешних негативных факторов;
  • стимулирует выработку коллагена в коже, повышая ее эластичность;
  • защищает от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами, которые являются одной из основных причин преждевременного старения кожи;
  • борется с признаками фотостарения кожи;
  • улучшает цвет лица, осветляет кожу и возвращает ей сияние;
  • способствует укреплению капилляров.
Витамин А (ретинол) считается одним из главных витаминов молодости. Ускоряет обменные процессы, стимулирует выработку эластина и коллагена, что замедляет процесс старения кожи и помогает ей оставаться молодой и красивой долгое время. Ретинол — это витамин, который хорошо проникает через роговой слой эпидермиса и действует очень эффективно.
Основные свойства витамина А:
  • способствует выработке коллагена и эластина;
  • отличный антиоксидант — противостоит развитию свободных радикалов;
  • осветляет кожу;
  • способствует равномерному распределению меланина в коже;
  • уменьшает другое.