Способы монтажа крыши

Мы показываем, что профессионалы знают о четырех различных методах монтажа крыши.

Производители кровельных материалов и отраслевые ассоциации не решаются предлагать самостоятельный подход к монтажу крыши, и на то есть веские причины. Работа на высоте может быть особенно опасной, для выполнения работ обычно требуется бригада рабочих, а проблемы с установкой приведут к аннулированию гарантии на кровельное изделие. Самой идеи укладки тяжелой черепицы по лестнице на горячую крышу достаточно, чтобы отпугнуть большинство любителей «сделай сам».

Кровля — это то, что домовладелец https://gorod-kimry.ru/info6/026/ определенно хочет сделать правильно, поскольку протечки могут нанести дорогостоящий ущерб внутри дома. Уже по одной этой причине монтаж крыши без профессионального руководства — не лучший проект для экспериментов. Однако для простых крыш с умеренным уклоном в небольших домах, сараях и мастерских опытная команда мастеров, вооруженных необходимыми знаниями и оборудованием, вполне может выполнить работу.

В зависимости от типа кровли, методы монтажа могут существенно различаться. Планируете ли вы смелый шаг и взяться за проект самостоятельно или планируете нанять профессионала, в этой статье будут затронуты различия между методами монтажа четырех популярных типов кровли.

Как правило, вся кровля должна быть установлена поверх прочного настила крыши и должным образом прошита во всех впадинах, пересечениях стен и проходах в крыше. Тридцатифунтовый кровельный войлок (или эквивалентный подстилающий слой в соответствии с местными нормами) следует укладывать под кровлей в соответствии с инструкциями производителя, а кровельные гвозди всегда должны быть достаточно длинными, чтобы проникать в настил не менее чем на 3/4 дюйма.

Асфальтовая кровля является наиболее распространенным кровельным материалом в Северной Америке. Он долговечен, доступен по цене и доступен в широкой цветовой гамме. Один слой битумной черепицы (иногда два слоя) также можно покрыть новой черепицей, не требуя демонтажа старой крыши, что делает установку битумной черепицы наиболее удобным проектом из представленных в этой статье. Крупногабаритная черепица занимает больше площади, чем изделия из цельной черепицы меньшего размера, что ускоряет монтаж, а современная архитектурная битумная черепица имеет трехмерный дизайн, имитирующий внешний вид wood shake.