Что такое синтетическое масло

Синтетическое масло — это специальная смазка, состоящая из химических соединений, которые были синтезированы путем разрушения и повторной сборки молекул нефти. Бесчисленные молекулы, почти одинаковые по размеру и форме, можно увидеть в одной капле синтетического масла.

Натуральное или обычное масло, с другой стороны, производится из переработанной сырой нефти. При наблюдении под микроскопом в капле обычного масла видны миллионы молекул всех форм и размеров.

Синтетическое масло может быть полностью синтетическим или представлять собой синтетическую смесь, и оно может производиться из множества различных базовых типов.

Синтетические масла получают из химически модифицированных материалов, таких как нефтяные компоненты. Однако базовым источником почти всегда является дистиллированная сырая нефть.

Любая дополнительная присадка и фактический метод синтеза https://xozayka.ru/chem-zhe-tak-horoshi-motornye-masla-shell.html для производства синтетического масла отличаются от одного производителя к другому и хранятся как коммерческая организация. В большинстве автомобилей KSA используется синтетическое масло вместо обычного

Форсунки с синтетическим маслом

Синтетическое масло впервые было произведено примерно в середине 19 века и с тех пор используется во всем — от обычных автомобилей до высокопроизводительных автомобилей и даже реактивных самолетов. Синтетические масла требуются в определенных двигателях, таких как авиационные реактивные двигатели.

Хотя ранее синтетическое масло в основном использовалось в автомобилях с высокими эксплуатационными характеристиками, в настоящее время оно используется в более распространенных двигателях, чтобы помочь автопроизводителям повысить экономию топлива.

Синтетическое масло вместо сырой нефти

В то время как обычное масло обеспечивает достаточную смазку, синтетическое масло превосходит обычное масло с точки зрения общей защиты двигателя и производительности.

Синтетические масла производятся из базовых масел более высокого качества, а не из менее очищенных базовых масел. Поскольку эти высококачественные базовые масла более химически инертны, поэтому синтетика с меньшей вероятностью окисляется, ее также труднее расщеплять, поэтому она сохраняет свои желаемые свойства.

Разница

На поверхности нет заметной разницы. Но стоимость синтетического масла, вероятно, является наиболее очевидным отличием наряду с недостатком.

Стоимость синтетического масла примерно в два раза выше, чем у обычного масла, но два ключевых различия между ними несколько неуловимы.