КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЦВЕТ КРАСКИ ДЛЯ ВАШЕЙ КРЫШИ

Вы подумываете о покраске или перекрашивании своей крыши? Тогда вам нужно учитывать ряд факторов, прежде чем выбирать цвет. Поскольку ваша крыша определяет многое из того, что люди видят, когда смотрят на ваш дом, внешний вид, вероятно, является вашим приоритетом номер один.

Но выбор цвета крыши сложнее, чем вы могли подумать. На ваш окончательный выбор повлияет множество факторов. Если вы собираетесь покрасить свою крышу в новый цвет, следуйте этим пунктам, прежде чем принимать окончательное решение. Кстати, покраску крыши дома вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ ПОТРЕБНОСТЯХ В ЭНЕРГИИ

Если вы живете в районе с жарким летним климатом, вы можете сохранить прохладу в своем доме, если выберете светлый или умеренный цвет крыши. Это потому, что светлые цвета меньше поглощают летнюю жару, в то время как темные цвета, которые, как правило, популярны по всей Австралии, поглощают гораздо больше тепла.

На самом деле, по словам эксперта по экологичности, доктора Криса Рирдона, светлые крыши отражают примерно на 50% больше летней жары, чем темные крыши. Это означает, что покраска вашей крыши в один из популярных оттенков от серого до черного сохранит большую часть летней жары в вашем доме. В результате вашему кондиционеру придется работать усерднее, чтобы охладить ваш дом. В конечном счете, ваши счета за электроэнергию возрастут.

ПРОКАТИТЕСЬ ПО СВОЕМУ РАЙОНУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО РАБОТАЕТ

Если вы не уверены в том, какой оттенок подойдет для вашего дома и его экстерьера, тогда прокатитесь по окрестностям. Хотя вы можете поискать цвета в Интернете, то, что вы видите на экране компьютера, скорее всего, будет отличаться от того, что вы видите на улице, при естественном освещении, наряду с другими цветами.

Ищите дома с экстерьером, похожим по цвету на ваш собственный дом. Затем изучите, насколько хорошо их цвет крыши сочетается со стенами и окружающей растительностью и пейзажем вашего местоположения. Выбор цвета, который уже используют один или несколько ваших соседей, также поможет вашему дому гармонично вписаться в интерьер — если, конечно, вы этого хотите.

ПОДУМАЙТЕ О СОСЕДЯХ

Вы хотите гармонировать с окружающими вас домами? Или вы хотите, чтобы ваш дом выделялся или задавал новый тренд? Например, если в вашем районе преобладают серые и черные крыши, вы можете захотеть выбрать оттенок цвета, который находится где-то в этом цветовом спектре. Вы все еще можете выбрать светло-серый, чтобы сэкономить на счетах за электроэнергию в таком районе.

Однако, если вы планируете покрасить свою крышу в цвет, который значительно отличается от цвета окружающих вас домов, возможно, вам стоит сначала сообщить об этом своим соседям. Спросите их, как они относятся к вашему выбору цвета. И уточните в местном совете, есть ли у них какие-либо ограничения в отношении цвета крыши.

ПОПРОСИТЕ ОБРАЗЦЫ У ВАШИХ МАЛЯРОВ

Ваши маляры также могут помочь вам выбрать цвет для вашей крыши. Например, если вы хотите покрасить крышу в серый цвет, но все еще не уверены, какой оттенок лучше всего подходит для вашего дома, попросите своих маляров на крыше помочь. Если вы предпочитаете увидеть их работу с выбранным вами цветом вблизи, спросите у них адрес дома, который они ранее покрасили в один из выбранных вами оттенков.

Если вы не хотите ехать к предыдущему клиенту, попросите своих маляров предоставить образцы окрашенной крыши. Затем вы можете разместить эти образцы на своей крыше и посмотреть, как они выглядят при различном освещении в течение дня.