Одной из больниц Ставропольского края передали новые автомобили

Я люблю знакомиться с новыми людьми, но хуже всего запоминаю имена.

Я даже не знаю, как зовут моего соседа, хотя я вижу его каждое утро и спрашивал его больше десяти раз…

На этой вечеринке недавно я встретил девушку по имени Лейла. Я поймал себя на том, что мысленно пою песню Эрика Клэптона. Это заставило меня забыть имя всех остальных в ту ночь, кроме нее.

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы не можете запомнить новый словарный запас на своем целевом языке, но все еще помните слова детской песни двадцатилетней давности? Что ж, запоминать песни легче по многим причинам.

Я уверен, что на вашем родном языке есть песни, которые помогли вам выучить свой родной язык, когда вы были ребенком.

Как вы можете использовать силу музыки в своих интересах при изучении языка? Выучите песню на вашем целевом языке. Вот как это сделать. Кстати, скачать текст песен вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Как выучить песню

1. Выберите песню на Своем Языке, Которую Вы ЛЮБИТЕ

Очень важно выбрать песню, которая вам нравится, – в идеале поп-песню.

Почему? В противном случае вы рискуете заболеть этим и потерять мотивацию. Выбор популярной песни также полезен, так как будет проще находить видео и переводы в Интернете. Кроме того, мы помним песни, которые нам нравятся еще больше, потому что эти песни мы слушаем чаще!

Как вы находите песню? Поиск в Google лучших чартов страны, говорящей на вашем целевом языке: “Лучшие чарты [страны]”. Еще лучше, напишите поиск на вашем целевом языке. Или, если у вас есть друг, который говорит на вашем языке, спросите его. Проверьте YouTube, чтобы убедиться, что у него много просмотров и он популярен (позже вы поймете, почему!).

Если вы хотите бросить вызов себе, выберите быструю рэп-песню. Если вы больше новичок, выберите простую песню.

Например, если вы изучаете английский, то самым сложным типом песен будет рэп-песня Эминема, а более легкими будут что-то вроде “Поддержи меня » Бена Э. Кинга. Если вам кажется, что вы не можете найти простую песню на своем целевом языке, не стесняйтесь спросить друга или даже сообщество Fluent in 3 Months в Facebook.

2. Повторяй, Повторяй, Повторяй!

Слушайте песню на повторе, пока вы не начнете мечтать о ней. Ладно, может быть, это немного чересчур, но на самом деле тебе нужно много разоблачения.

Даже если вам кажется, что вы ничему не учитесь в 50-й раз, когда слушаете это, вы ошибаетесь. Ваше подсознание улавливает гораздо больше, чем вы думаете.

Подумайте о песне “Макарена’ или “Каннам Стайл”? Какой процент этих текстов вы можете подпевать, не задумываясь? Возможно, больше, чем ты думаешь.

Найти время, чтобы послушать эту песню, не должно быть сложно. Слушайте его в спортзале, в машине по дороге на работу или даже установите в качестве будильника.

Люди запоминают песни больше, чем адреса, имена или определения. Почему? Песни застревают у нас в голове из-за их ритма и рифмы. Кроме того, легче запоминать песни, потому что их повторение доставляет удовольствие. Большинство людей любят слушать свои любимые песни снова и снова. Напротив, читайте одно и то же словарное определение снова и снова, и вам быстро станет скучно.

На этом этапе вы знаете, что готовы двигаться дальше, когда ловите себя на том, что напеваете эту мелодию в течение всего дня.

3. Напишите текст песни от руки.

После того как вы прослушали песню пару раз и решили, что она вам нравится, скопируйте текст от руки. Написание от руки может показаться старомодным и неэффективным, но исследования показывают, что заметки от руки помогают вам запоминать то, что вы пишете.

4. Напишите перевод текста песни.

Все удивляются, почему так трудно вспомнить, как пишутся те случайные научные термины, которые вы выучили на уроке химии? Это потому, что трудно запомнить то, чего ты не знаешь. В конце концов, если вы не знаете, что это значит, зачем вам заботиться об этом?

По этой же причине трудно запомнить иностранные имена, такие как Квеасибеа (Гана) Ле Ван Тео (Вьетнам) или Менахем (Израиль).

Перевод текста вашей песни придает ей смысл и облегчает запоминание. Кроме того, за это время вы наберетесь полезной лексики на своем целевом языке!