КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ

У многих часто возникают вопросы: «Какими критериями следует руководствоваться при выборе стоматологической клиники? Стоит ли доверять отзывам и как определить квалификацию специалистов?» Попробуем разобраться.

Выбор стоматологии

Лечение зубов — неприятная процедура, и многие люди перед посещением стоматологической клиники испытывают непреодолимый страх. Обычно это происходит из-за плохого опыта работы со стоматологом.

Следует понимать, что стоматология в Подольске сегодня и стоматология 10 лет назад — это совершенно разные вещи. Современные методы лечения, протезы и другие манипуляции гарантируют, что пациент не будет испытывать острой боли, а пребывание в кресле стоматолога будет максимально комфортным. Но как выбрать стоматологическую клинику, в которой вы чувствуете себя в безопасности и полностью доверяете своему врачу?

Признаки хорошей стоматологической клиники:

Обратите внимание на рекламу. Если клиника может позволить себе оплатить длительную рекламную кампанию, она, скорее всего, не будет иметь финансовых трудностей и оборудована по последним достижениям в стоматологии.
Не будет лишним сравнить цены в разных клиниках. Если где-то они существенно ниже, это повод задуматься. Возможно, они экономят на качестве, или демпингуют для привлечения клиентов, или явно проницательны, указывая на неполную стоимость услуг.
Даже если вас интересует конкретная услуга, спросите о наличии в клинике специалистов разного профиля. Разнообразие услуг всегда говорит о достойном качестве обслуживания. Также вам может потребоваться внеплановая помощь специалиста, которого нет в клинике.
В лучших стоматологических клиниках самое лучшее оборудование. Обратите внимание на оборудование клиники. Как правило, большинство стоматологов размещают на своем сайте фотографии клиники.
Выбери стоматологическую клинику — выбери специалиста
Вроде бы вы нашли стоматологическую клинику, отвечающую всем установленным критериям качества, но вы также должны выбрать конкретного специалиста.

Как правило, хороший стоматолог имеет сертификаты, дипломы, сертификаты при себе, регулярно повышает квалификацию, участвует в конференциях, чтобы быть в курсе последних событий в стоматологической сфере.

К такому врачу всегда очередь. Если большинство мест в вашем графике приема на следующие несколько недель заполнены, это хороший знак. Также очень важно, чтобы врач мог установить контакт с пациентом. Поэтому не лишним будет записаться на консультацию к стоматологу и поговорить с ним.