6 шагов, которые нужно предпринять при переезде в новый дом

Не имеет значения, наняли ли вы строителя для строительства дома своей мечты. Или вы подписали документы на полностью меблированный дом. Поиск и переезд на новое место — это не прогулка в парке. Это требует много идей и решений. Возможно, вы испытываете смесь эмоций: возбуждение, беспокойство и замешательство. В конце концов, собрать свои драгоценные вещи и переехать не так просто, как кажется.

пара, несущая коробку

Скорее всего, вы захотите посидеть на диване в своем новом доме и выпить глоток шампанского. Тем не менее, вам, возможно, придется подождать с заслуженным празднованием нового дома. Причина в том, что есть много задач, на которых вам нужно сосредоточиться, чтобы сделать ваш переезд успешным. Вас смущает определение основных задач, которыми вы не можете пренебречь при переезде в новый дом, или с чего начать? Что ж, в таком случае вы просто пришли по адресу. Ниже приведена разбивка некоторых ключевых шагов, которые вы должны предпринять, чтобы обеспечить плавный переезд:

1. Планируйте заранее

Первый шаг при переезде на новое место включает в себя продуманное планирование. Вы бы перевезли все свои вещи из своего предыдущего места жительства в свой новый дом. Это требует от вас наличия надежной стратегии, которая убережет вас от будущих стрессов или неприятностей. Планирование также может помешать вам бежать как сумасшедший в день вашего переезда. Лучший способ составить разумный план — задать себе вопросы. Какие у вас планы на переезд? Ваш переезд короткий или долгий? Какую компанию по переезду вы хотите нанять? Вам нужна помощь в упаковке или перемещении мебели? Поиск ответов на эти вопросы — лучший способ определить свой бюджет и предпринять следующие шаги. Поскольку существует несколько вариантов переезда, вы можете узнать о них больше из этого похвального руководства. Ваш тип переезда и предпочтения могут помочь вам определиться с компанией по переезду, а также помочь вам принять оптимальные решения.

2. Настройте свои утилиты

Представьте, что вы входите в свой новый дом и обнаруживаете, что все вокруг темное. Или, что еще хуже, вы готовы приготовить быстрый и простой рецепт, чтобы утолить голод, но на вашей новой кухне нет воды. Возможно, вы готовы взять телефон и позвонить поставщику услуг коммунального подключения, чтобы пожаловаться. Но, подождите минутку. Возможно, вам придется расслабиться и вспомнить, организовали ли вы инженерные коммуникации перед переездом. По этой причине необходимо сообщить коммунальным компаниям о дате вашего переезда. Таким образом, они могут установить и использовать все ваши соединения в день вашего переезда.

Кроме того, не забудьте попросить поставщиков услуг настроить подключение к телевизору и Wi-Fi в день вашего переезда. Имейте в виду; некоторые поставщики услуг разрешают передачу коммунальных услуг и подключение к Wi-Fi при переезде. Однако некоторые компании требуют, чтобы вы отменили подписку и запросили новую. Поэтому обязательно изучите и спланируйте соответствующим образом.

3. Обновите свой адрес

Неудивительно, что ваш текущий домашний адрес играет жизненно важную роль в различных аспектах вашей жизни. Если это неправильно, вам, возможно, придется столкнуться с некоторыми известными проблемами. Поэтому сейчас самое время подойти к почтовому отделению и сообщить им о вашем почтовом адресе, даже если вы этого еще не сделали. В конце концов, вы же не хотите пропустить важные письма и посылки. Кроме того, не забудьте сообщить свой новый адрес своему банку, кредитной карте и страховым компаниям, месту работы и т. Д.

Кроме того, вы переезжаете из города? В этом случае вы также можете обновить свою новую информацию на веб-сайте регистрации избирателей и регистрации вашего автомобиля. Кроме того, не забудьте сообщить своим близким друзьям и семье о вашем новом адресе. Вы можете сделать это, разместив сообщение в любом приложении для социальных сетей с большим количеством сетей, вместо того, чтобы звонить индивидуально.

4. Убедитесь, что ваш новый дом надежно защищен

Дом — это место, где вы можете чувствовать себя тепло, безопасно и комфортно. Поэтому безопасность является обязательной. Безопасность не ограничивается только грабителями. Было бы лучше защитить свой дом от дыма, огня или любой другой чрезвычайной ситуации. Таким образом, следующим шагом после настройки инженерных подключений и уведомления об обновлении вашего адреса для подтверждения сторон является проверка безопасности вашего нового дома. Проверьте замки всех наружных дверей и замените их новыми, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Убедитесь, что все ваши окна и двери закрываются должным образом. В конце концов, вы не хотите рисковать. Кроме того, держите аптечку первой помощи и установите огнетушитель, детектор дыма и охранную сигнализацию на случай любой чрезвычайной ситуации.

5. Не пропускайте осмотр

Знаете ли вы все тонкости вашего нового дома? В противном случае, скорее всего, у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Поэтому желательно первым делом после переезда осмотреть каждый дюйм вашего нового жилья. Это может помочь вам выявить любые признаки повреждения в вашем доме. Таким образом, вы можете либо пойти на ремонт, либо полностью заменить предмет, который может привести к повреждению. Хотя вы, возможно, наняли группу проверки дома для поиска любых видимых признаков повреждения, не повредит, если вы возьмете на себя ответственность за этот шаг. Осмотр вашего дома должен включать проверку электрических и водопроводных систем, потолков, пола, стен, систем отопления, кондиционирования воздуха и т. Д. Лучшая практика — провести глубокую уборку в вашем новом доме. Это даст вам представление о том, какие области нуждаются в ремонте или ремонте.

6. Примите меры для адаптации ваших домашних животных и детей

Переезд на новое место — это не только странное чувство для взрослых. Дети и домашние животные чувствуют то же самое. Поэтому, если у вас есть дети и домашние животные, обязательно помогите им приспособиться к новому месту. Например, некоторые домашние животные обладают сильными нюхательными качествами. Они распознают запах домашних животных, которые, возможно, жили раньше в доме. Это может вызвать у них ощущение территориальной проблемы. Или у вашего питомца могут развиться проблемы с депрессией или беспокойством. Поэтому желательно обратить внимание на любое необычное поведение ваших питомцев после переезда.

Кроме того, вы можете установить микрочип на своего питомца на случай, если он убежит в ваш старый дом. Что касается детей, вы можете привлечь их к распаковке вещей, чтобы дать им чувство собственности и украсить их новую комнату. Кроме того, не забывайте убирать с дороги все опасное, например, провода, стеклянную посуду, чистящие средства и т. Д., Чтобы избежать любого вреда.

Основные рекомендации

Независимо от того, переезжаете ли вы впервые или переезжали раньше, переезд может быть как захватывающим, так и пугающим опытом. К сожалению, множество задач стоит на пути, прежде чем вы должным образом поселитесь в своем новом доме и будете наслаждаться своей новой жизнью. Тем не менее, вы можете уберечь себя от утомительной процедуры или любой катастрофы с помощью надлежащего руководства и советов. Вы можете почувствовать себя измотанным, увидев все списки задач, которые вам нужно выполнить при переезде. Ну, вам не нужно беспокоиться. Здоровое питание и качественный сон — лучшее решение для сохранения спокойствия и собранности во время переезда.