Должен ли я удалить старую изоляцию чердака перед добавлением новой

Наличие утеплителя в вашем доме имеет ряд преимуществ, которые включают экономию энергии, обеспечение комфорта в вашем жилище и повышение энергоэффективности вашего дома. Многие домовладельцы редко проверяют свою изоляцию, особенно в таких местах, как чердак. Когда приходит время добавлять новую изоляцию, они удивляются, что старая изоляция уже существует.

Это запутанная ситуация, и вы, вероятно, зададитесь вопросом, нужно ли вам удалять старую изоляцию перед установкой новой. Ответ – нет. Вам редко придется снимать старую изоляцию при установке новой. Демонтаж изоляции в Торонто может быть дорогостоящим и отнимать много времени. Поэтому важно, чтобы вы полностью понимали, когда может потребоваться удаление.

Когда вам необходимо удалить изоляцию?
Есть несколько случаев, когда предпочтительнее удалить старую изоляцию перед установкой новой. Подобные ситуации возникают только в том случае, если первоначальная изоляция в вашем доме повреждена огнем, водой, грызунами, дикими животными или плесенью.

Если ваша изоляция подвергалась воздействию высокого уровня влажности или намокла, это делает ее уязвимой для появления плесени. Однако, если вы не хотите устанавливать новую изоляцию поверх изоляции, открытой плесени, чтобы избежать распространения плесени. Потребуется удаление изоляции.

Кроме того, если крысы или другие грызуны проникли в первоначальную изоляцию, на ней, вероятно, есть помет и моча. Если вы заметили подобные признаки, то удаление необходимо. Для удаления изоляции в Торонто потребуется мощный пылесос. Это устройство будет использоваться для удаления грязи, мусора и изоляционного материала из нужных зон без попадания изоляционного материала в другие жилые помещения. Также возможно удалить определенные участки изоляции, которые пострадали, вместо того, чтобы избавляться от всей старой изоляции, однако это зависит от ситуации.

Добавление новой изоляции поверх старой
В большинстве случаев домовладельцы добавляют новую изоляцию поверх старой. Поверх существующей изоляции можно установить ватную, насыпную или рулонную изоляцию. Это связано с тем, что при смешивании этих видов изоляции не происходит химических взаимодействий, а значит, нет причин для беспокойства по поводу здоровья.

Ваша изоляция может быть изношенной и потрепанной, и это может заставить вас думать иначе. Однако редко возникает необходимость в удалении старого утеплителя, если вы не уверены, что он пострадал от воздействия воды, пожара, плесени или грызунов. Чего вы, возможно, не знаете, так это того, что добавление новой изоляции поверх старой может, по сути, повысить ценность вашей изоляции, что в конечном итоге сэкономит вам деньги.