Как экономить электроэнергию? 5 советов по энергосбережению, которые вы должны знать

С каждым годом электричество становится все дороже и дороже. В то же время большинству бытовых приборов это необходимо для работы. Из-за этого многие люди ищут наилучшие способы экономии энергии и избегают переплаты за счета за электричество. Вам интересно узнать о лучших методах экономии электроэнергии в домашних условиях? Ознакомьтесь с этими эффективными решениями — они могут оказаться полезными. Это просто!

Как экономить электроэнергию? 5 советов по энергосбережению, которые вы должны знать

Основы экономии электроэнергии — лампочки

Многие люди убеждены, что экономить энергию сложно и требует многих жертв. Но, как оказалось, в этом нет ничего сложного. Иногда все, что вам нужно, — это хорошо продуманный интерьер и правильные продукты.Лампочки являются хорошим примером.

Рынок предлагает различные типы лампочек, и не следует выбирать их случайно, поскольку они могут привести к увеличению счетов за электроэнергию. Светодиодные лампы с маркировкой энергоэффективности являются лучшими продуктами в этой категории. Их использование может сократить потребление энергии более чем на 25%.Возможно, вы не заметите никакой разницы всего через месяц, но, подсчитав весь год, вы можете многое выиграть.

Соответствие освещения определенному месту в доме — еще один важный вопрос. Что это значит? Например, вам не нужна огромная лампа с несколькими лампочками для вашего уголка для чтения или письменного стола. Гораздо лучше использовать одноточечную лампу. Это вопрос не только экономии электроэнергии, но и вашего комфорта.

Если вы имеете право голоса при проектировании интерьера или формы всего здания, убедитесь, что внутри как можно больше естественного света. Большие окна или отсутствие штор могут быть хорошей идеей. Это еще один хороший способ экономии энергии.

Основы экономии электроэнергии - лампочки
Source:fortum.pl/jakie-zarowki-wybrac-do-domu

Как сэкономить электроэнергию, выбирая бытовую технику?

Вы можете начать экономить энергию, выбрав правильное оборудование для своего дома. Хотя кажется, что все холодильники или духовки работают одинаково, такие устройства имеют разный уровень энергопотребления. Эта информация должна быть предоставлена производителем в виде энергетической этикетки. Вы когда-нибудь видели такие этикетки, как A ++ или A + (или Energy Star — за пределами ЕС)? Это так называемый энергетический рейтинг. Эта конкретная шкала была упрощена в 2021 году — теперь используются символы от A до G.

Что это значит для вас как для пользователя и как это помогает в энергосбережении? Буквой А отмечены устройства, потребляющие наименьшее количество электроэнергии. Приборы с рейтингом G являются самыми большими потребителями энергии, и их лучше избегать.

Если вы понаблюдаете за рынком, то легко заметите, что самые энергоэффективные бытовые приборы стоят дороже — иногда даже на треть. Итак, где экономия? В счетах, которые вы собираетесь оплачивать годами. Одноразовая экономия того не стоит, так как вы можете удивиться, открыв письмо от вашего поставщика электроэнергии.

Как сэкономить электроэнергию, выбирая бытовую технику?
Source:tvp.info/52543368/od-jutra-nowe-etykiety-energetyczne-beda-obowiazywac-w-calej-unii-europejskiej

Экономия электроэнергии и разумное использование устройств

Вы когда-нибудь стояли перед холодильником, открывали его и пару минут думали, что бы съесть? Или вы судорожно открываете духовку каждые несколько минут, выпекая пирог, чтобы проверить, готово ли угощение? Это хорошие примеры того, от какого повседневного поведения вам следует отказаться.Особенно, если вам интересно, как экономить электроэнергию.

Если вы открываете холодильник на более длительное время, вы позволяете теплому воздуху проникать внутрь. Устройство должно использовать больше энергии, чем обычно, для снижения температуры. Для вас это означает только одно — более высокие счета. В этом случае у вас есть несколько вариантов:

  • подумайте о том, что вы хотите съесть в первую очередь — откройте холодильник, достаньте продукты и закройте устройство,
  • инвестируйте в современный прибор со специальной системой охлаждения, которая предотвращает попадание теплого воздуха внутрь,
  • приобретите холодильник, содержимое которого отображается при стуке.

Аналогично с духовкой. Когда вы открываете его, теплый воздух выходит наружу. После того, как вы закроете устройство, оно должно повысить температуру, что означает, что оно потребляет дополнительную энергию.

Экономия электроэнергии и разумное использование устройств
Source:kobieta.onet.pl/dom/lodowka-nie-musi-byc-nudna-piec-wyjatkowych-urzadzen/b3040zv

Как экономить электроэнергию дома — выключите свет

Совершенно очевидно, что если вы не находитесь в определенной комнате, вам не нужно включать в ней свет, верно? Несмотря на это, все иногда забывают щелкнуть выключателем, выходя из комнаты или даже из дома! Хотя светодиодные лампы потребляют не так много энергии, если вы часто забываете выключать свет в ванной, на кухне или в холле, это повлияет на ваши счета.

Это похоже на экономию воды при чистке зубов. Вы никому не навредите, если оставите кран включенным, но выключать его — хорошая привычка. То же самое и с освещением. Это не только экономит электроэнергию, но и влияет на всю планету. Вы хотите быть экологически чистым? Выключайте свет, выходя из комнаты.

Как экономить электроэнергию дома - выключите свет
Source:extradom.pl/porady/artykul-lacznik-krzyzowy-zasada-dzialania-schemat-i-podlaczenie-lacznika-krzyzowego

Как экономить электроэнергию? Отключите свои устройства!

Старшие поколения часто напоминают младшим членам семьи о необходимости отключать свои устройства от сети, когда они ими не пользуются. Перебор? Не обязательно, поскольку устройства, даже если они выключены, но подключены к сети, все равно потребляют электричество. Вы удивлены? Не волнуйтесь, многие люди понятия не имеют об этом.

Подключенные устройства работают в так называемом режиме ожидания. Откуда вы знаете? Диод указывает на это — то же самое, что означает, что устройство выключено. Единственное отличие — это его цвет.

 

Как экономить электроэнергию? Отключите свои устройства!
Source:wasserman.eu/blog/jak-zabezpieczyc-swoj-sprzet-przed-burza

📍 Сложно ли экономить электроэнергию?

Энергосбережение — это очень просто, и вам не нужно совершать революцию в своей жизни, чтобы сделать это. Хорошие привычки и последовательность — два самых важных правила. Обратите внимание на то, как вы используете электронные устройства и какие приборы вы покупаете.

📍 Каковы лучшие советы по энергосбережению?

Выбор светодиодных ламп и покупка энергоэффективных устройств — это основы экономии энергии. Обязательно выработайте полезные привычки — выключайте свет, включайте посудомоечную или стиральную машины только тогда, когда они заполнены, не открывайте холодильник, если в этом нет необходимости. Кроме того, не забывайте отключать устройства, когда они вам не нужны.

📍 Как снизить расходы на электроэнергию с помощью отопления дома?

Вы можете сэкономить энергию, используя отопление — в основном, применяя умеренные меры. Избегайте перегрева внутренних помещений, так как это вредно ни для вашего кошелька, ни для здоровья. Кроме того, если вы решили проветрить помещение, обязательно уменьшите обогрев.