Сколько времени нужно, чтобы научиться водить?

Изучение любого нового навыка требует времени. Хорошо известно, что для овладения любым навыком требуется 10 000 часов, и мы здесь, чтобы заверить вас, что вам не обязательно быть мастером, чтобы быть хорошим водителем. В то время как некоторые люди берут сотни часов уроков вождения, вам, конечно, не понадобится 10 000, прежде чем вы будете готовы к экзамену по вождению.

Так что же такое магическое число? Мы расскажем вам об этом и поможем определить, сколько времени вам может потребоваться, чтобы научиться водить машину, и что вы можете сделать, чтобы сделать это как можно быстрее.

Сколько времени нужно, чтобы научиться водить

Обучение вождению нужно рассматривать как процесс. Этот процесс включает в себя следующее:

  • Уроки вождения
  • Практика и обучение
  • Ваш тест по теории
  • Ваш экзамен по вождению

Каждый из них составляет процесс обучения вождению, и каждый из них требует времени. Даже если вам нужно всего несколько уроков, вам нужно учитывать потенциально длительное время ожидания либо экзамена по вождению, либо теоретического теста. Вы также можете очень быстро освоить практические элементы вождения, но потребуется время, чтобы освоить теорию и навыки восприятия опасности. Кстати, автошкола чебоксары цены приглашает вас пройти обучение вождению автомобиля.

Сколько часов нужно, чтобы научиться водить?

Среднее количество часов, которое требуется, чтобы научиться водить, составляет 45 часов уроков и 22 часа частной практики. Эти цифры получены от самого Агентства по стандартам вождения и транспортных средств (DVSA).

Поскольку это среднее значение, некоторым людям потребуется значительно больше времени, в то время как некоторым людям потребуется значительно меньше времени. Это зависит от вас как личности, вашей способности учиться и вашего инструктора.

Сколько уроков вождения мне нужно?

Это будет полностью зависеть от конкретного ученика. Однако, если вы примете среднее количество часов, необходимых для обучения, за 45, вы можете использовать это, чтобы примерно рассчитать, сколько уроков вам может понадобиться.

Это будет зависеть от продолжительности занятий, которые вы посещаете, но, используя среднее значение в 45 часов, оно может быть:

  • 45 уроков по 1 часу
  • 30 уроков по 1,5 часа
  • 22,5 урока по 2 часа

Опять же, это всего лишь средние показатели.

Сколько уроков вождения в неделю?

Количество уроков, которые вы берете в неделю, зависит от личных предпочтений и доступности вашего инструктора. У многих людей всего один урок в неделю, но если вы пытаетесь быстро сдать экзамен, вам может понадобиться два или три урока в неделю. Как и в случае с любым новым навыком, чем больше вы будете это делать, тем лучше вы станете.

Где я должен быть после 20 часов уроков вождения?

Двадцать часов уроков вождения могут показаться важной вехой, а также может показаться, что вы учились целую вечность. Важно ставить перед собой цели, и хорошей идеей может быть анализ того, где вы находитесь, когда достигаете 20 часов занятий.

Если вы делаете это, всегда помните, что все учатся с разной скоростью. Некоторые люди привыкают к вождению более естественно, в то время как другие могут испытывать трудности со множеством мелочей.

Не существует установленного уровня, на котором вы должны быть после 20 часов занятий; однако ваш инструктор, скорее всего, расскажет об основах, к которым, по их мнению, вы готовы, например:

  • Безопасная остановка и запуск
  • Вождение по дорогам
  • Маневры, которые могут возникнуть в вашем тесте
  • Аварийная остановка

Инструкторы по вождению оценят, где вы находитесь, и дадут вам обратную связь в конце каждого урока. Они сообщат вам, как далеко вы продвинулись, а также сообщат, когда, по их мнению, вам следует начать записываться на тест.

Как долго длится лист ожидания для сдачи экзаменов по вождению?

Продолжительность очереди зависит от вашего испытательного центра. Ваш инструктор по вождению будет знать, на что похож список ожидания в центре тестирования, и учтет это при оценке ваших уроков вождения, когда порекомендует вам записаться на тест. Т.е. Если они считают, что вам осталось четыре недели до готовности, а в вашем центре тестирования есть список ожидания на 4-6 недель, они сделают это.рекомендуем вам начать искать, чтобы забронировать экзамен по вождению.

В некоторых местах, например, в сельской местности Шотландии, время ожидания может составлять всего пару недель, но в некоторых более загруженных испытательных центрах, таких как Лондон, время ожидания может составлять 12 недель или дольше. Во время обучения следите за своим местным центром тестирования.

Хотя теоретические тесты, как правило, не требуют такого долгого ожидания, центров тестирования теории сравнительно меньше. Возможно, вам все равно придется ждать около месяца, чтобы получить место.