Раздача листовок у метро

Листовки — это эффективный способ донести информацию о вашем бизнесе, продукте или мероприятии. Но прежде чем вы начнете их раздавать, вам нужно убедиться, что вы делаете это законно.

Итак, вам нужно разрешение, чтобы раздавать листовки на улице? Ответ: это зависит. В некоторых местах вам позволят раздавать листовки без разрешения, а в других оно требуется. Хотя раздача листовок бесплатна, и вам может не понадобиться разрешение на это, вам все равно нужно ознакомиться с местными законами, чтобы избежать каких-либо штрафов. В некоторых случаях раздача листовок в местах, где требуется разрешение, может привести к правонарушению.

Чтобы помочь вам, мы составили список из семи вещей, которые нужно знать, прежде чем начинать раздавать листовки на улице.

1. Ознакомьтесь с местными законами.

В некоторых городах, объектах недвижимости или компаниях существуют свои собственные правила и положения, когда дело доходит до распространения листовок. Например, в Нью-Йорке есть определенные районы, где вам нужно разрешение, чтобы раздавать листовки, а в других — нет. Лучший способ выяснить это — связаться с местным правительством или владельцем недвижимости, чтобы узнать, требуется ли разрешение. Кстати, раздача листовок у метро цена за час доступна на страницах специализированного сайта.

В Великобритании раздавать листовки в общественных местах, как правило, разрешено, если вы не мусорите. Однако существуют некоторые исключения, такие как станции метро, аэропорты и торговые центры. Всегда лучше проконсультироваться с местными властями перед распространением листовок.

2. Получите разрешение, если требуется.

Если для распространения листовок в вашем районе требуется разрешение, убедитесь, что вы его получили, прежде чем начать их раздавать. Процесс и стоимость получения разрешения будут варьироваться в зависимости от вашего местоположения.

3. Знайте, где вы не можете раздавать листовки.

Даже если у вас есть разрешение на раздачу листовок, все равно есть места, где вам это делать запрещено. Например, вы не можете раздавать их внутри предприятий, в общественном транспорте или перед частными домами.

4. Избегайте проблемных зон.

В определенных местах не стоит раздавать листовки, потому что они с большей вероятностью приведут к жалобам или получению штрафа. К ним относятся зоны с интенсивным движением, оживленные перекрестки и все, что считается неудобным.

5. Будьте почтительны.

Даже если вам разрешено раздавать листовки в каком-то районе, важно с уважением относиться к окружающим вас людям. Это означает не быть слишком агрессивным при их раздаче и не загораживать тротуары или дверные проемы.

6. Следите за тем, сколько листовок вы раздаете.

Некоторые предприятия или организации ограничивают количество листовок, которые вам разрешено раздавать. Например, в Сан-Франциско вы можете распространять только 500 листовок в день без разрешения. Отслеживание количества листовок, которые вы раздаете, поможет вам оставаться в рамках закона.

7. Утилизируйте ненужные листовки надлежащим образом.

Когда вы закончите раздавать листовки, утилизируйте все ненужные должным образом. Это означает, что нельзя оставлять их на земле или выбрасывать в мусорное ведро. Если есть специально отведенное место для распространения листовок, обязательно разместите их там.

Следуя этим советам, вы можете быть уверены, что раздаете листовки на законных основаниях и не создаете никаких проблем. Просто не забудьте ознакомиться с местными законами, прежде чем начинать.