Как лечить круги под глазами в домашних условиях

Неприятное изменение кожи на лице ухудшает внешний вид, вызывает психологический дискомфорт. Темные круги под глазами возникают в результате всевозможных причин. С ними получится справиться в домашних условиях, если поменять образ жизни, использовать доступные ингредиенты.

Ослабьте воздействие мобильного телефона

Как лечить круги под глазами в домашних условиях

Свет гаджетов негативно влияет на кожу лица, вызывает потемнение под глазами. Что исключить такое явление, переведите экран в ночной режим или уменьшите его яркость. Это ограничит сокращение мышц, провоцирующее темные круги. Полезно часто моргать глазами.

Высыпайтесь

Для устранения проблемы необходимо соблюдать режим отдыха. Чтобы отрегулировать циклы сна, следует ложиться и просыпаться в одно время, даже в субботу и воскресенье. Можно нанести на наволочку несколько капель лаванды. Это обеспечит полноценный ночной отдых, недостаток которого вызывает темные круги.

Делайте компрессы

Для лечения области вокруг глаз используйте чайные пакетики. Опустите их в кипяток на две минуты, а потом остудите. В холодном виде приложите к закрытым глазам. Через 10 минут уберите, умойтесь прохладной водой. Чай содержит антиоксиданты и кофеин. Эти вещества стимулируют кровоток, сужают сосуды, уменьшают отечность.

Практикуйте массаж

Как лечить круги под глазами в домашних условиях

Лечебную процедуру лучше делать перед сном. Возьмите на кончики пальцев немного кокосового масла. Аккуратно помассируйте область вокруг глаз в течение нескольких минут. Такое воздействие питает кожу, улучшает кровообращение, уменьшает темные пятна.

Выполняйте упражнения

Умеренные физические нагрузки насыщают тело кислородом. Регулярные занятия активизируют кровоток. Вместе с потом из организма выходят токсины. Все это улучшает состояние кожных покровов, лечит пятна под глазами.

Что вы думаете о статье

Обсудить

Как лечить круги под глазами в домашних условиях

Источник