ЧТО ТАКОЕ ВИННЫЙ ШКАФ И КАКОВЫ ЕГО ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА?

В отличие от винного погреба или встроенного хранилища, винные шкафы представляют собой автономные устройства, которые могут быть интегрированы практически в любое существующее помещение, даже после завершения строительства. Они могут быть встроены в стену, уголок, угол или как самостоятельная деталь, гармонирующая с интерьером дома.

ШКАФ — ЭТО НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ВИННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК

Хотя есть несколько хороших холодильных установок, большинство из них предназначены для потребителей и имеют универсальный дизайн. И они остаются отделенными от окружающей среды как физически, так и эстетически.

Винные шкафы изготавливаются на заказ и органично вписываются в окружающую обстановку. Каждая деталь, от стекла до внутреннего освещения и стеллажей, может быть настроена индивидуально. Холодильный блок также устанавливается отдельно и калибруется специально для каждого шкафа.

Если вы хотите узнать больше о различиях между винными погребами и винными холодильниками, ознакомьтесь с нашей статьей здесь.

ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВАМ СЛЕДУЕТ ВЫБРАТЬ ВИННЫЙ ШКАФ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

  • Они идеально подходят для небольших коллекций и владельцев, которые не хотят или не нуждаются в полноценном погребе.
  • Шкафы могут использовать небольшие, часто неиспользуемые пространства в доме (даже под лестницей).
  • Их можно разделить на зоны для раздельного хранения белых и красных вин, чтобы каждое из них было готово к подаче прямо из холодильника (также отлично подходит для коммерческого использования).
  • Шкафы отлично подходят в качестве дополнительной витрины для демонстрации части вашей большой коллекции. Вы можете перемещать вина из своего погреба по мере их готовности к употреблению.
  • Они могут быть портативными, чтобы вы могли брать их с собой при переезде!

ВИННЫЕ ШКАФЫ — ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ТРАДИЦИОННОМУ ВИННОМУ ПОГРЕБУ

За некоторыми исключениями, винные шкафы, как правило, дешевле в изготовлении, чем традиционный винный погреб. А поскольку они компактные, герметичные и хорошо изолированные, их энергоэффективность примерно на 60% выше.

Винный шкаф http://marremont.ru/dlya-doma/osobennosti-vstraivaemyx-vinnyx-shkafov можно настроить так, чтобы он органично вписывался в ваш существующий интерьер, вместо того чтобы вносить серьезные изменения в дизайн интерьера вокруг полноценного винного погреба. И самое приятное: большинство агрегатов поставляются в предварительно собранном виде, что избавляет от хлопот и беспорядка, связанных со строительством.

Винный шкаф
Хотя технически этот шкаф не находится под лестницей, он расположен сбоку от ступенек и использует небольшое пространство, которое иначе не используется в доме. Он облицован красивой, подобранной под книгу древесиной твердой древесины, которая была окрашена, чтобы подчеркнуть натуральную зернистость. (От Focus Wine Cellars)

ВИННЫЕ ШКАФЫ ТАКЖЕ ОТЛИЧНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Винные шкафы особенно подходят для баров, ресторанов, отелей и клубов, поскольку они служат двойной цели: они могут придать эстетический вид помещению или общественному пространству и, с точки зрения бизнеса, одновременно служить витриной для продажи вашей карты вин класса люкс. Автономные холодильные установки можно перемещать по мере роста вашего бизнеса — даже в другое место – если вы когда–нибудь измените адрес.

Два винных шкафа в высококлассном ресторане
Эти два винных шкафа были изготовлены для высококлассного ресторана в Сан-Франциско и облицованы красивым эбеновым деревом. Шкаф за барной стойкой двухсторонний, поэтому вина видны и из соседнего обеденного зала. (От Vigilant)

ВИННЫЕ ШКАФЫ ПРЕДЛАГАЮТ ИНТЕРЕСНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

Подобно погребу, винный шкаф можно полностью настроить под себя, ограничившись только вашим воображением и бюджетом. Самая большая возможность для индивидуализации — это внешняя облицовка, которая, по сути, определяет весь дизайн. Дерево — самый популярный материал, и на то есть веские причины: текстура, текстура и цвет голой древесины могут быть потрясающими, особенно если дополнить их идеальной морилкой или отделкой.

Дверные панели бывают всех размеров и форм, даже бескаркасных конструкций. Вы можете выбрать цветную подсветку дисплея, которой можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или подключать к интеллектуальной системе вашего дома. И варианты стеллажей так же интересны для изучения. От отдельных полок для бутылок до щелевых полок, металлических или деревянных, ваш выбор практически безграничен.

Винный шкаф для роскошной квартиры
Этот единственный в своем роде винный шкаф был создан для роскошного кондоминиума. Он изготовлен из красного дерева и имеет высоту 13,5 футов! Холодильный агрегат расположен в верхнем отделении. (От Vigilant)

ВИННЫЕ ШКАФЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ ПО САМЫМ ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА

Мастера по изготовлению винных шкафов — опытные мастера (следите за бдительной работой наших партнеров), ничем не отличающиеся от традиционных краснодеревщиков или столяров. Когда вы заказываете шкаф у мастера-строителя, вот некоторые из стандартов качества, на которые вы можете рассчитывать:

  • Лучшие твердые лиственные породы и срезы
  • Изолированные панели и уплотнители для повышения энергоэффективности
  • Полностью изолированные, заполненные аргоном, низкоэмиссионные панели из закаленного стекла
  • Прочное и устойчивое к коррозии оборудование
  • Высококачественные морилки и отделки, которые повышают долговечность и внешний вид шкафа
  • Предварительно собранные холодильные установки, которые проходят проверку перед отправкой

… и, конечно же, лучшие доступные варианты системы охлаждения (за это мы можем поручиться).