Откройте для себя наземные бассейны — Что такое каркасный бассейн?

Вы мечтаете о бассейне на заднем дворе, но боитесь высокой стоимости и сложных юридических требований? Не беспокойтесь! Наземные бассейны — это то, что вам нужно. Это идеальная альтернатива традиционным решениям. Все, что вам нужно, это немного места — и вы сможете наслаждаться абсолютным комфортом водных развлечений во время летней жары. Ознакомьтесь с характеристиками наземных бассейнов, узнайте, как их собирать, и узнайте цену таких инвестиций. Мы отвечаем на все эти вопросы.

Откройте для себя наземные бассейны - Что такое каркасный бассейн?

Что такое наземный бассейн?

Наземные бассейны различаются по конструкции. Самое важное различие — это материал, из которого они сделаны. Бассейны с металлическим каркасом, например, состоят из пластика — в отличие от бассейнов с твердыми стенками, в основе которых лежат стальные стенки.

Надземные элементы бассейна устанавливаются на специальную раму. Благодаря этому их очень легко и быстро собрать. Это также полезно в случае, если вы хотите переместить пул в другое место.

Что касается бассейнов с твердыми стенками, то конструкция из стальных прутьев и панелей отличается высокой прочностью и может прослужить более десятка лет. Внутри прикреплена специальная облицовка из фольги, чтобы бассейн мог удерживать воду. Обратите внимание, что облицовку следует время от времени заменять, так как она со временем изнашивается.

Наземные бассейны не только очень прочные или вместительные, но и очень элегантные, что является большим плюсом. Бассейны с твердыми стенками можно также покрасить, чтобы придать им совершенно другой вид. Производитель может придать стальной стене вид дерева или камня. Он особенно эффективен, если бассейн открыт.

Что такое наземный бассейн?
Source:ambaseny.pl/p/1596/1597/basen-kanadyjski-miami-7-3-x-3-7-x-1-2-m-basic-miami-basic-miami-baseny.html

Какие бывают типы наземных бассейнов?

В зависимости от эффекта, которого вы хотите достичь, вы можете выбрать конкретный тип наземного бассейна. Производители предлагают два возможных решения, а именно:

  • отдельно стоящий наземный бассейн,
  • полуподземный бассейн.

Отдельно стоящие наземные бассейны включают в себя два из упомянутых типов — бассейн с металлическим каркасом и бассейн с твердыми стенками. Они выглядят практически идентично и отличаются только прочностью, материалами и эстетикой.

Полуподземный бассейн напоминает бассейн с твердыми бортиками. Его конструкция немного отличается, и, как правило, на стальных стенках нет отпечатков, поскольку они все равно не видны.

Вы также можете отличить наземные бассейны по их форме. Наибольшей популярностью пользуются круглые модели. Кроме того, производители предлагают также прямоугольные и овальные варианты. Но они не являются обычным выбором.

 

Какие бывают типы наземных бассейнов?
Source:allegro.pl/oferta/basen-kanadyjski-3-66×1-2m-zestaw-akcesoria-10117856143
Полуподземный бассейн
Source:olx.pl/d/oferta/basen-kanadyjski-owalny-7-3-x-3-7-m-gl-1-2-promocja-tylko-5-dni-CID628-IDzNvHz.html

Каковы преимущества надземного бассейна с твердыми стенами?

Те, кто выбрал наземный бассейн с твердыми стенами и использует его, отмечают, что у этого решения гораздо больше положительных сторон, чем отрицательных. В них перечислены следующие наиболее распространенные аспекты:

  • относительно короткое время сборки и разборки,
  • возможность переместить его в другое место,
  • устойчивость к атмосферным условиям,
  • устойчивость к механическим повреждениям,
  • привлекательная цена,
  • интересная эстетика,
  • возможность выбрать правильный вариант для ваших нужд.

Из-за этих особенностей бассейны с твердыми стенками заменяют некогда популярные каркасные бассейны.

 

Есть ли какие-либо недостатки надземного бассейна?

Вы задаетесь вопросом, подходит ли вам наземный бассейн, и ищете какие-либо возможные недостатки этого решения? Лучший вариант, бассейн с твердыми стенками, может потребовать замены виниловой облицовки — и это единственный недостаток в данном случае.

Но имейте в виду, что конструкция очень прочная и может использоваться не менее десятка лет. Из-за этого случайное повторное нанесение подкладки не является такой уж большой проблемой.

Есть ли какие-либо недостатки надземного бассейна?
Source:baseny.eleston.pl/basen-azuro-de-lux-okragly-3-6-x-1-1-m ,3,7691,1483

Как собрать наземный бассейн?

Способ установки отдельно стоящего бассейна в основном зависит от выбранного вами типа. В любом случае, вы должны выбрать правильное место для него. Убедитесь, что на вашем заднем дворе достаточно места для выбранной вами модели.

 

Если вы выбираете бассейн с твердыми стенками, вам нужно выровнять поверхность, на которой он будет стоять. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о каких-либо неровностях или уклонах, которые могут привести к переливу воды, когда в бассейн попадает больше людей. После сборки конструкции вам просто нужно наполнить ее водой и подключить необходимые аксессуары для бассейна, такие как насосы, фильтры и другие элементы.

Полуподземные бассейны немного сложнее. В земле, где будет размещаться конструкция, нужно выкопать достаточно глубокую яму. Глубина такого участка очень важна — бассейн должен выступать над поверхностью.

Хотя полуподземные бассейны обычно не требуют специального разрешения, вам, вероятно, следует уведомить местное административное подразделение о планируемых работах. Если официальные лица не направят никаких возражений, вы можете начать строительство. Убедитесь, что знаете, сколько времени у вас есть на завершение проекта — некоторые страны ограничивают срок получения разрешения, после чего необходимо подать еще одну заявку.

Подходит ли бассейн на заднем дворе для любого сада?

Наземные бассейны идеально подходят для любого двора — при условии правильного размера. Даже самые маленькие каркасные бассейны довольно большие.

Организация пространства — очень важный вопрос, если вы хотите установить наземный бассейн. Убедитесь, что конструкция расположена вдали от различных декоративных кустарников. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о загрязнении бассейна. Если вы настаиваете на том, чтобы поблизости было несколько растений, мы рекомендуем выбирать тенелюбивые растения, поскольку они не требуют особого ухода.

 

Подходит ли бассейн на заднем дворе для любого сада?
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/basen-kanadyjski-4-6×1-2m-zestaw-promocja-i7992387168.html
Полуподземный бассейн на заднем дворе
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/basen-kanadyjski-3-6×1-07-super-cena-z1-i7120593612.html

Как содержать бассейн на заднем дворе в чистоте?

Поддержание чистоты надземного бассейна очень похоже на уход за любым другим водоемом. Необходимы насос, специальные фильтры и химические продукты. Таким образом, вода остается чистой в течение очень долгого времени.

Мы рекомендуем инвестировать в специальный экран, чтобы вы могли закрывать наземный бассейн, когда он не используется. Благодаря этому листья, ветки и другие предметы не будут падать в воду. Если они случайно окажутся внутри, вы можете удалить их с помощью специального скиммера для бассейна. Это не дорогое средство, и оно гарантирует гораздо более приятную ванну.

Можете ли вы оставить наземный бассейн на зиму?

Вы определились с наземным бассейном и задаетесь вопросом, что с ним делать зимой? Если это отдельно стоящая модель, вы можете легко разобрать ее, закрепить все элементы и спрятать их — в гараже, беседке или сарае. Все зависит от того, где вы найдете для этого достаточно места.

Если бассейн зарыт в землю, вы можете оставить его на зиму. Просто удалите воду со всех элементов и закройте резервуар специальным брезентовым чехлом. Убедитесь, что он достаточно большой, чтобы концы покрывали края бассейна, а середина прилипала ко дну. Чтобы быть уверенным, вы можете поместить в середину что-нибудь тяжелое.

Какова стоимость наземного бассейна?

Многие люди беспокоятся, что наземный бассейн — это то, что они не могут себе позволить. Но все зависит от модели и размера изделия. Небольшие варианты без каких-либо декоративных элементов являются самыми дешевыми.Чем больше бассейн, тем выше его цена. Стоимость также зависит от функций и дополнительного оборудования, предлагаемого вместе с бассейном. По этой причине некоторые модели могут быть довольно дорогими.

Какова стоимость наземного бассейна?
Source:archiwum.allegro.pl/oferta/basen-kanadyjski-7-3×3-7×1-2m-montaz-full-zestaw-i7823947915.html
Большой наземный бассейн
Source:ambaseny.pl/p/1596/1595/basen-kanadyjski-miami-5-5-x-1-2-m-basic-miami-basic-miami-baseny.html

📍 Что такое наземный бассейн?

Наземные бассейны — это небольшие резервуары, построенные из специальной конструкции и тканевых или металлических панелей. Внутренняя часть может быть покрыта виниловым покрытием. В зависимости от потребностей вы также можете выбрать два типа бассейна — отдельно стоящий вариант или модель, наполовину заглубленную в землю. Отдельные модели также различаются по размеру.

📍 Как закопать наземный бассейн?

Если вы хотите закопать надземный бассейн, вы должны выбрать правильный тип. Но такие работы должны проводиться специалистами, так как конструкцию легко повредить. Обязательно сообщите местной администрации о планируемом проекте, если этого требует закон.