Пальмовые растения — 3 Популярные комнатные пальмы, которые вам понравятся

В последние годы пальмы довольно часто появляются в домашних интерьерах. Размер этих растений — огромное преимущество. Однако имейте в виду, что его нелегко выращивать и это может вызвать проблемы, особенно у тех, чей опыт работы с растениями ограничен. Откройте для себя секреты этого семейства растений, прежде чем взять одно из них домой.

Пальмовые растения - 3 Популярные комнатные пальмы, которые вам понравятся

Комнатное растение дерево — хорошее ли это растение для домашнего интерьера?

Пальмы — совершенно особенные растения. Лучше всего они растут в естественной среде обитания. Однако это не значит, что вы не можете вырастить комнатное растение. Хотя создание надлежащих условий для этого может быть сложной задачей и иногда приводит к неудаче — не сдавайтесь. Тем не менее, не ожидайте увидеть цветение вашей пальмы — это очень редкое событие, и даже опытные производители пальм не могут его увидеть.

Сбор нужной информации перед тем, как взять пальму домой, — лучший подход. Таким образом, вы сможете избежать многих неудобств и будете вооружены знаниями, которые могут спасти ваше растение.

Прежде всего, вы должны знать подходящие условия для комнатных пальм в определенный сезон. Это касается температуры и частоты полива.

Комнатное растение дерево - хорошее ли это растение для домашнего интерьера?
Source:thespruce.com/grow-sago-palms-1902770

Можете ли вы сохранить комнатную пальму в любом интерьере дома?

Место для пальмы в горшке следует выбирать индивидуально, так как это зависит от типа выбранного вами растения. Почему это так важно? В основном потому, что некоторые растения любят прямой солнечный свет, в то время как другие предпочитают тень.

Ниже мы перечислили комнатные пальмы, любящие солнечный свет:

  • Финиковая пальма (Phoenix canariensis)
  • Кокосовая пальма (Coco nucifera)
  • Ветряная пальма (Trachycarpus fortunei)
  • Европейская веерная пальма (Chamaerops humilis)
  • Веерная пальма с оборками (Licuala grandis)

Все упомянутые пальмовые растения нуждаются в постоянном солнечном свете, по крайней мере, несколько часов в день. Их следует размещать у окон или еще лучше — у балконных дверей. Обязательно размещайте их в помещениях, где солнце находится дольше всего.

Финиковое растение в горшке
Source:petalrepublic.com/indoor-palm-trees
Пальма с взъерошенным веером
Source:reddit.com/r/houseplants/comments/hgxxss/this_plant_is_in_my_wish_list_licuala_cordata

Как оказалось, не каждая пальма любит солнечный свет, а это значит, что некоторые виды лучше растут в затененных, но не полностью темных помещениях. Вы можете выбрать следующие растения:

  • Пальма леди (Rhapis excelsa)
  • Комнатные пальмы (Chamaedorea elegans)
  • Пальма Кентиа (Howea forsteriana)
Пальма леди в горшке
Source:thespruce.com/growing-rhapis-excelsa-palms-1902881
Кентийская пальма в помещении
Source:carletonplacenursery.com/product-page/howea-fosteriana-kentia-palm

Пальма Феникса — высокая пальма в горшке

Комнатную пальму, известную как пальма Феникса, называют многими другими именами, так что, возможно, вы где-то видели одну из них. Это такое же комнатное растение, как:

 

  • Финиковая пальма на Канарских островах,
  • ананасовая пальма,
  • Phoenix canariensis.

Это комнатное пальмовое растение классифицируется как высокая пальма. Вам интересно, почему? В природе он достигает более 20 метров. Но не волнуйтесь — домашние условия препятствуют темпам роста, поэтому растение не вырастет слишком высоким даже через 10 лет — оно обязательно впишется в ваш дом или квартиру.

Вы можете обогатить почву, в которую вы посадили пальму, небольшим количеством песка. Таким образом, у него будут лучшие условия для выращивания. Обратите особое внимание на полив растения — не делайте этого слишком часто. Тем не менее, вы можете ежедневно опрыскивать листья водой.Поливайте почву только тогда, когда она заметно высохнет.

Пальма Феникса - высокая пальма в горшке
Source:thespruce.com/grow-phoenix-palms-indoors-1902878
Финиковая пальма в горшке на Канарских островах
Source:pl.pinterest.com/pin/646055509037237345

Кокосовая пальма — можно ли ее выращивать дома?

Кокосовая пальма считается высоким комнатным пальмовым растением. Но имейте в виду, что одомашненные виды этой группы, особенно те, которые выращиваются в Европе, не такие большие. Спустя много лет они могут достигать трех метров.

Кокосовые пальмы имеют характерные листья. Они очень длинные и похожие на перья.

Кокосовые пальмы любят солнце, но не прямое воздействие. Лучше выбрать место с рассеянным светом и вдали от окон.

Как и упомянутая финиковая пальма, этот вид комнатной пальмы не любит слишком обильного полива и влажной почвы. Будьте осторожны с сухим воздухом, так как кокосовые пальмы не любят таких условий. Переувлажнение или пересушивание — две наиболее распространенные причины, по которым пальма в горшке погибает.

Кокосовая пальма - можно ли ее выращивать дома?
Source:bambusowysen.pl/uprawa-palmy-kokosowej
Кокосовое дерево - пальмы в горшках
Source:malaszklarnia.pl/sklep/palma-kokosowa-cocos-nucifera

Комнатные пальмы и другие низкорослые комнатные пальмы

В отличие от двух видов пальм, пальма для гостиной — низкорослое растение, хотя по бокам оно становится большим. Максимальная высота, в данном случае, составляет 1,5 метра. Это идеальный вариант для тех, кто хочет быть уверенным, что пальма в горшке поместится в их доме или квартире — даже спустя несколько лет.

Некоторые утверждают, что у комнатной пальмы характерные листья. В этом есть доля правды, поскольку листья растут близко друг к другу и напоминают перья. Но истинной отличительной чертой этих пальмовых растений является тот факт, что они могут цвести в помещении.

В каких условиях нуждается это растение? Самое главное:

  • рассеянный свет,
  • температура около 20 ° C (68 F),
  • слегка влажная земля,
  • влажный воздух,
  • проницаемая почва.
Комнатные пальмы и другие низкорослые комнатные пальмы
Source:fajnyogrod.pl/porady/chamedora-wytworna-palma-koralowa-uprawa-pielegnacja-podlewanie
Комнатные пальмы в горшках
Source:ogrodolandia.pl/uprawa-palm-doniczkowych

Как часто вы должны поливать комнатные пальмы?

Частота и способ полива зависят в основном от вида пальмы в горшке. Обратите внимание, что популярные комнатные пальмы, как правило, предъявляют аналогичные требования в этом вопросе. Это означает, что их следует поливать довольно редко, но за один полив они должны получать большое количество воды.

Хотя комнатные пальмы не любят влажную почву, а сухая почва для них полезна, они не будут хорошо расти, если воздух сухой. По этой причине многие виды нуждаются в ежедневном опрыскивании листьев.

Помните, что для каждого вида пальм в горшках может потребоваться свой метод полива. Прежде чем делать что-либо, что может нанести вред растению, прочтите о конкретном виде.

Как часто вы должны поливать комнатные пальмы?
Source:prettysimpleideas.com/2020/05/how-to-care-for-your-indoor-majesty-palm

Пальмы в горшках — что нужно знать перед покупкой?

Как вы думаете, комнатное пальмовое дерево — идеальное растение для вас? Выбирая одну, вы должны обратить внимание на несколько важных моментов. Если это возможно, не покупайте растения онлайн. Если вы это сделаете, вы никогда не сможете знать, что вам отправит продавец. Такое растение может быть заражено или заражено вредителями, что представляет опасность для уязвимых комнатных растений, например, орхидей или антуриумов.

Прежде чем выбрать конкретный вид, обязательно изучите некоторую информацию о нем. Таким образом, вы узнаете, являются ли пальмы, которые вам нравятся, тенелюбивыми растениями или им нужен прямой солнечный свет. Это очень важно, так как может оказаться, что, несмотря на вашу готовность, вы не сможете обеспечить пальме в горшке надлежащие условия.

Обязательно выбирайте более крупные и развитые растения. Они дороже, но выглядят интересно сразу — не дожидаясь, пока они вырастут больше.

Пальмы в горшках - что нужно знать перед покупкой?
Source:dom.wp.pl/11-bledow-ktore-sprawiaja-ze-twoja-roslina-wiednie-6467957497882753g/12

📍 Где купить пальмы в горшках?

Вы можете купить пальму в надежном цветочном магазине или питомнике растений. Таким образом, вы можете убедиться, что растение не заражено вредителями и болезнями. Комнатные пальмы также можно приобрести онлайн. В этом случае будьте осторожны и ознакомьтесь с отзывами о продавце.

📍 Как ухаживать за пальмовыми растениями?

Каждая комнатная пальма нуждается в особом уходе, поэтому обязательно узнайте об этом, когда будете выбирать конкретное растение. В большинстве случаев пальмы не любят влажную почву и сухой воздух. Не поливайте их слишком часто и обязательно промойте листья. Кроме того, позаботьтесь о правильном солнечном свете — это значит что-то свое для каждой пальмы в горшке.

📍 Что важно для ухода за комнатными пальмами?

Пальмы в горшках — нежные растения, и они нуждаются в особом уходе. Она включает в себя полив, выбор правильного места и внесение удобрений. Также важно поддерживать правильную температуру и влажность воздуха.

📍 Как вырастить комнатную пальму?

Пальмы в горшках требуют разного внимания в зависимости от вида. Нужно использовать специальное удобрение, регулярно поливать и выбрать подходящее место с достаточным количеством солнечного света.