12 признаков того, что вам следует нанять профессионального сиделку

По мере того, как ваши родители стареют, вы можете заметить незначительные признаки того, что они догоняют их. Например, возможно, ваша мама когда-то добросовестно убиралась в доме, но теперь с трудом справляется с повседневными делами. Или, может быть, ваш отец постоянно забывает выключать свет, духовку или даже оплачивать счета. Вам следует поговорить со своими родителями о найме профессионального воспитателя для оказания помощи на дому, если они:

  • Чрезмерный сон
  • Забудьте забрать почту
  • Забудьте вынести мусор
  • Пренебрегать гигиеной и ухоженностью
  • Пренебрегать планированием или ремонтом основного домашнего хозяйства
  • Настаивайте на вождении, несмотря на то, что вы заблудились в знакомых местах
  • Раньше вовремя оплачивал счета, но все чаще забывал это делать
  • Демонстрируйте полное отсутствие интереса к основным домашним обязанностям
  • Прекратите готовить, пропускайте приемы пищи или не выбрасывайте просроченные продукты
  • Чаще падают, нетвердо стоят на ногах или с трудом поднимаются по лестнице
  • Проявляют меньший интерес к посещению друзей и семьи или общее нежелание покидать дом или выполнять поручения
  • Забудьте выключить плиту или проявите неадекватную реакцию в чрезвычайных ситуациях
  • Забывают принимать лекарства, пропускают дозы, непреднамеренно передозируют или звонят вам, чтобы спросить, по какому рецепту им следует принимать

10 преимуществ найма профессионального сиделки

Наем профессионального воспитателя https://lotos-spb.ru/uslugi-patronazha/ поддерживает независимость и качество жизни ваших родителей. К сожалению, многие пожилые люди боятся потерять свою независимость из-за возрастных проблем, таких как потеря подвижности, проблемы с равновесием и другие состояния здоровья. Тем не менее, многие квалифицированные специалисты могут помочь вашему родителю жить в комфорте и привычности домашнего очага, помогая с рядом задач, таких как:

  • Приготовление пищи и кормление
  • Напоминания о приеме и приеме лекарств
  • Стирка, мытье посуды или другие домашние дела
  • Помощь в транспортировке и выполнение поручений
  • Купание, одевание, туалет и другие средства личной гигиены

Кроме того, некоторые виды медицинских работников на дому оказывают медицинскую помощь, например:

  • Уход за ранами
  • Мониторинг жизненно важных показателей и состояния здоровья
  • Назначение лекарств и инъекций

Если вы являетесь основным сиделкой в семье или редко получаете поддержку извне, привлечение другого человека для выполнения задач, подобных описанным выше, даже на несколько часов в неделю, повысит ваше качество жизни. Итак, имея это в виду, вот несколько преимуществ найма профессионального сиделки.

1. Профессиональный сиделка обеспечивает дружеские отношения

Дружеское общение является важным компонентом ухода на дому. Согласно CDC, “Для тех, у кого нет социальных связей, прием у врача или визит медсестры на дому может быть одной из немногих личных встреч, которые у них бывают”.

И как Кевин Уоткинс, совладелец Caring Hearts of Rochester, нью-йоркского агентства по уходу на дому, рассказал AgingCare.com “Слишком много пожилых людей в Соединенных Штатах живут одни, и когда у них возникают проблемы с передвижением, они теряют права на вождение или рядом нет семьи и друзей, это может заставить их чувствовать себя еще более изолированными”.

Регулярное социальное взаимодействие может свести к минимуму или предотвратить симптомы депрессии и снижение когнитивных способностей, вызванные социальной изоляцией. Кроме того, сиделки-компаньоны могут помочь пожилым людям получить больше возможностей для участия, таких как:

  • Выпить кофе
  • Просмотр фильмов
  • Прогулки
  • Садоводство
  • Прослушивание музыки
Профессиональный воспитатель обнимает пожилую женщину на ее кухне - MeetCaregivers
Сопутствующий уход связан с улучшением результатов для здоровья.

2. Профессиональный воспитатель поддерживает независимость

Разговор с вашими родителями о том, чтобы отказаться от вождения, может быть одним из самых сложных разговоров, которые вы можете вести со своими родителями. Но если вождение автомобиля вашими родителями сопряжено с риском для них самих или других, у вас может не быть выбора.

Тем не менее, отказ от ключей может быть разрушительным. Отсутствие постоянного транспорта может повлиять на распорядок дня ваших родителей, их способность выполнять поручения, посещать религиозные службы, видеться с друзьями и многое другое. Кроме того, это вынуждает их полагаться на помощь других людей, усиливая чувство беспомощности или того, что они являются обузой.

Однако помощь в транспортировке может помочь вашему родителю регулярно выходить из дома, что может ослабить некоторое чувство потери самостоятельности. Это также гарантирует, что ваш родитель посещает запланированные медицинские визиты, что приводит к улучшению здоровья в долгосрочной перспективе.

3. Профессиональный сиделка способствует достоинству

Артрит, болезнь Паркинсона и другие состояния здоровья могут препятствовать способности людей самостоятельно выполнять повседневные действия (ADLS), такие как купание, одевание или туалет. К сожалению, до распространения ухода на дому многие, скорее всего, переехали бы в учреждение для престарелых, чтобы получить помощь в удовлетворении этих основных потребностей. Но благодаря расширению доступа к услугам на дому все больше пожилых людей могут получать ту же помощь у себя дома.

Как и вождение автомобиля, потеря способности заботиться о себе разрушительна. Однако помощь по личному уходу может значительно повысить достоинство ваших родителей и поддержать их уверенность в себе. Еще одним преимуществом является то, что эти специалисты обладают знаниями и подготовкой, необходимыми для выполнения этих задач без ущерба для себя или ваших близких.

Профессиональный сиделка разговаривает с пожилой женщиной о ее лечении на дому - MeetCaregivers
Лицензированный специалист может помочь вашим родителям соблюдать режим ухода.

4. Профессиональный воспитатель следит за здоровьем ваших родителей

Одним из наиболее значительных преимуществ найма профессионального воспитателя является то, что обученный специалист изо дня в день следит за здоровьем ваших родителей. Кроме того, наличие второй пары глаз облегчает отслеживание физического, эмоционального и когнитивного здоровья ваших близких, когда вы не находитесь с ними лично.

Специалисты в области домашнего здравоохранения, такие как RNS и LPN, могут предоставить информацию о здоровье ваших родителей, которую вы можете не заметить. Они также могут заметить необычные изменения или симптомы у вашего родителя и помочь вам устранить их до того, как они разовьются дальше.

Например, предположим, что вес вашей матери часто колеблется. Это нормально, что вес пожилых людей меняется со временем, но слишком большой или слишком маленький может быть причиной для беспокойства. Сиделка может помочь выявить основные причины, такие как проблемы с глотанием или желудком.

5. Профессиональные сиделки поддерживают семейных сиделок

Вы слишком истощены, с трудом справляетесь со своими обязанностями или нуждаетесь в временном уходе? Семейные сиделки часто пытаются справиться с уходом за своими близкими в одиночку. Но постепенно бремя заботы о стареющем родителе и совмещение работы, школы, домашней жизни и многого другого может привести к выгоранию воспитателя.

Однако наем профессионального сиделки может дать вам столь необходимый перерыв или оказать специализированную помощь, которую вы, возможно, не знаете, как обеспечить. Даже если это на несколько часов в течение недели или на ночь, они могут дать вам время наверстать упущенное в других сферах вашей жизни.

6. Профессиональный сиделка помогает повысить безопасность дома

Координатор по уходу или менеджер по гериатрическому уходу может работать с вашей семьей, чтобы повысить безопасность вашего близкого человека дома. Они могут провести первоначальную оценку риска дома, чтобы определить опасность споткнуться и другие области, представляющие опасность для вашего родителя. Кроме того, воспитатель вашего любимого человека может убедиться, что ваш родитель выключил свет и духовку, запер двери и принял другие основные меры безопасности. Наконец, если с вашим любимым человеком действительно произойдет несчастный случай или чрезвычайная ситуация, сиделка будет рядом, чтобы немедленно отреагировать и оказать помощь.

7. Профессиональный сиделка обеспечивает уверенность

Уход за ребенком требует эмоциональных, умственных и физических усилий – тем более, когда у вас нет соответствующей подготовки. Со временем вы можете усомниться в своей способности удовлетворять потребности вашего любимого человека в уходе. Многие семейные сиделки чувствуют то же самое, и вы не должны чувствовать себя виноватыми.

Возможно, вы чувствуете, что не можете удовлетворить потребности своего любимого человека, или понимаете, что просто не можете. Каким бы ни был ваш случай, все в порядке. Большинство семейных сиделок работают полный рабочий день, поэтому не у всех есть время, энергия или ресурсы для обеспечения ухода.

В конечном счете, не имеет значения, удовлетворяете ли потребности ваших близких вы или кто-то другой. Важно то, что они получают поддержку, необходимую им для защиты своего достоинства и качества жизни.

8. Профессиональный сиделка является более доступной, чем стационарное лечение

Для многих семей расходы на долгосрочный уход только увеличивают их финансовое бремя. Например, согласно исследованию Genworth Cost of Care, проведенному в 2021 году, средняя ежемесячная стоимость полу-частной палаты составляет 7 908 долларов, в то время как отдельная палата — 9 034 доллара. Но, несмотря на высокие расходы, многие учреждения не в состоянии обеспечить надлежащий уход.

С другой стороны, услуги домохозяйки с полной занятостью (40 часов в неделю) и медицинской помощницы на дому стоят значительно дешевле — 4 506 и 4 680 долларов в месяц соответственно. Кроме того, исследования показывают, что пожилые люди, получающие уход на дому после травмы или болезни, быстрее выздоравливают и имеют более низкие показатели повторной госпитализации, чем те, кто переезжает в лечебное учреждение. Это означает не только существенную финансовую выгоду для вас и вашего любимого человека, но и избавляет от тяжелого эмоционального бремени.

9. Профессиональный воспитатель способствует гибкости

Вашему близкому человеку может понадобиться помощь всего на пару часов каждый день или круглосуточный уход. В любом случае, профессиональный сиделка может поддержать вас и вашу семью, когда (и каким бы образом) это ни было необходимо. Сиделки выполняют множество задач, которые в противном случае легли бы на вас, предоставляя вам больше времени и гибкости. Агентство по уходу на дому может работать с вами и вашим любимым человеком, чтобы найти подходящего сиделку с учетом их потребностей, вашего графика и многого другого.

10. Профессиональный сиделка обеспечивает душевное спокойствие

В конечном счете, по этим и многим другим причинам наем профессионального воспитателя дает вам уверенность в том, что о ваших родителях заботятся ежедневно, даже когда вас нет рядом. Кроме того, меньше беспокоясь о безопасности и здоровье своих родителей, вы снижаете уровень стресса и даете вам больше умственной энергии, чтобы сосредоточиться на других сферах своей жизни.