Лазерная резка металла

Сегодня металл пользуется повсеместно, для его обработки разработаны различные технологии резки, гибки, соединения и т. д. Среди них особо выделяется лазерная резка и гибка, по сравнению с классическими методами обработки она обладает целым рядом достоинств. Чаще всего данная технология применяется в автоматической промышленности, в ее основе лежит применение лазера повышенной мощности. Главной особенностью лазерной резки является отсутствие механических воздействий на обрабатываемый материал, повышенная точность и скорость выполнения работ, а также сведены к минимуму деформации. Современные приборы позволяют обрабатывать не только плоские, но и объемные заготовки и детали.

Оказанные услуги

В настоящее время большое количество преимуществ сделало лазерные способы обработки металла не только перспективными, но и распространенными методами. Современное оборудование находит применение как в масштабных производствах, так и на предприятиях небольшого и среднего размера. Самое простое решение-резка листовых материалов. В этой сфере лазеры широко используются, поскольку потери исходного материала, а также зона действия луча лазера сведены к минимуму.

Другим преимуществом лазерной резки стали является высокая точность, которая достигается для металла с широким диапазоном толщины. Как правило, оборудование позволяет обрабатывать материал, толщина которого может достигать 20 мм. Со временем стоимость станков снижается, поэтому они становятся более доступным, сегодня их могут себе позволить даже предприятия небольшого размера.

Особенности технологии лазерной резки

В передовом оборудовании есть ряд настроек. Например, оператор резки может указать глубину проникновения лазерного луча, а также его мощность. А это расширяет область использования станков, позволяя с их помощью не только выполнять резку, но и гравировку материала. К тому же можно изготавливать изделия нужной конфигурации, после чего на оборудовании выполнить их маркировку в минимальные сроки.

Металл может не только обрабатываться в условиях промышленной резки, но и использовать художественную резку. В последнем случае можно реализовать практически любые творческие замыслы. Также оборудование позволяет осуществлять фигурную резку металла.

Обладая массой преимуществ, технология лазерной резки получает все большее и большее распространение. Если у вас есть собственное производство, почему бы не оборудовать его по последнему слову техники?