Выпущено пиво со вкусом Wagon Wheel

Пивоварня Vault City, базирующаяся в Эдинбурге, выпустила новое кислое пиво, вдохновленное классическим бисквитом the Wagon Wheel.

Стремясь вернуть потребителей в 1980-е и 90-е годы с ностальгическими вкусами клубничного джема, зефира и темного шоколада, пивоварня отдает дань уважения популярному бисквиту детства многих людей. Сообщается, что у этого пива легкая кислинка, оно подходит для веганов и имеет ABV 9,5%, и пивоварня надеется, что напиток станет хитом среди любителей кислого пива.

Пиво Vault Wagon, как его назвали, входит в состав воскресных выпусков Vault City Sour в течение мая. Пивоварня выпускает новые сорта эля каждые три недели, а Vault Wagon был выпущен в этом месяце вместе с персиком и манго, чизкейком с белым шоколадом и малиной и пивом, вдохновленным коктейлем Papa Doble.

Vault City заявила, что всегда стремится бросить вызов тому, чего большинство людей обычно ожидают от пива. Ранее компания выпустила ряд оригинальных пивных смесей с оригинальным вкусом, в том числе пиво «Ананасовый пирог вверх тормашками» и пиво «Фрукты из леса».

Пиво — один из самых популярных напитков в Соединенном Королевстве, на производство которого в 2020 году будет потрачено более 7 миллиардов фунтов стерлингов. Количество розничных продаж значительно увеличилось, что свидетельствует о тенденции к росту потребления алкоголя в домашних условиях. Будь то дома или в пабе, это пиво с новым вкусом можно сделать еще более особенным, если подавать его в стеклянной посуде с гравировкой.