Как выбрать одежду для беременных

Беременность в жизни любой женщины — это настоящее чудо, когда становятся другими: мироощущение, взгляды, вкусы и даже размеры собственного тела временно меняются. И вот под эти изменившиеся размеры очень важно правильно подобрать удобную и комфортную одежду.

Где взять одежду для беременных?

Прежде всего нужно решить: где именно брать одежду на этот короткий период времени — сшить на заказ в ателье или купить в специализированном магазине?

Ателье

Конечно, пошив одежды на заказ — это идеальный вариант для беременной женщины, потому что:

  • можно самой выбрать нужную модель и материал;
  • можно контролировать и управлять процессом пошива;
  • при пошиве можно будет использовать различные приспособления, которые позволят носить одежду не только от первого до последнего месяца беременности, но и после родов;
  • в одежде на заказ всегда учитываются индивидуальные особенности телосложения.

Если вы планируете какую-то часть гардероба на период беременности заказывать в ателье, лучше это сделать заранее, как только вы узнали о беременности, потому что на пошив нужно время.

Магазин

Если же времени на это катастрофически не хватает, прекрасным местом для приобретения одежды станут магазины, салоны и бутики, которые специализируются на продаже одежды для беременных. У них тоже есть свои преимущества:

  • помощь продавцов-консультантов;
  • сертифицированный товар, который предполагает качественные материалы, не причиняющие вреда беременности.

Не стоит рисковать и покупать одежду на рынке, которая не будет отличаться ни специальным кроем, ни качеством. Лучше посмотрите одежду для беременных в интернет-магазине – это очень удобно, ведь даже с дому выходить не придется. Кстати, на ХеппиНеня проходит распродажа лосин для беременных, спешите — предложение ограниченно.

Выбираем гардероб для будущей мамочки

Следующим вопросом станут сами вещи: а что именно должно быть в гардеробе беременной женщины?

Нижнее белье

О нижнем белье беременная женщина должна позаботиться в первую очередь:

  • бюстгальтер должен иметь несколько рядов застежек, широкие бретельки и глубокие чашечки;
  • трусики должны быть или специальные, для беременных, либо с заниженной талией.

Нижнее белье должно быть изготовлено из дышащего материала. И не забудьте к нему прикупить еще и бандаж, лишним точно не будет.

Обувь

Об обуви лучше тоже позаботиться заранее:

  • откажитесь от высоких каблуков;
  • обувь должна быть широкой и свободной.

Вся обувь должна быть максимально устойчивой и удобной

Верхняя одежда

Многие в целях экономии лучше не менять одежду во время беременности. Однако она может сжимать живот в талии и приносить неудобство маме и малышу. Если последние месяцы беременности приходятся на холодный сезон, а живот в размерах достаточно большой, приобретите широкие модели верней одежды.

Юбки, брюки, платья, блузки

Эта одежда должны быть легкой, свободной и корректироваться различными шнуровками и заклепками. У брюк и юбок талия должна быть занижена. Блузки и платья должны быть широкими не только в талии, но и в груди.

Для каждой выбранной вами вещи есть общие рекомендации по материалу и размерам.

Одежда для беременных: выбираем материал

Очень многое в одежде для беременных зависит от материала, из которого она пошита. Всем беременным женщинам рекомендуется покупать одежду только из натуральных материалов:

  • лен;
  • хлопок;
  • шелк.

Синтетические материалы могут вызвать раздражение кожи и различные аллергические реакции, что недопустимо в период беременности.

Одежда для беременных: как подобрать размер?

Ну и, конечно, размерный ряд. Как обезопасить себя от обновления гардероба каждый последний месяц беременности? Размерного ряда для беременных, конечно, не существует. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу у продавца-консультанта или мастера по пошиву: они должны помочь вам в подборе нужного размера. Покупая ту или иную вещь, обратите внимание на следующие факторы:

  • растягивается материал, из которого она изготовлена? помните, что ваш животик постоянно растет — не станет дело через пару недель узкой?
  • в области живота на одежде должны быть застежки, ремешки, клепки, вязочки, ленты и другие приспособления, которые позволяют корректировать талию на одежде под размеры растущего живота.

Все советы носят общий, универсальный характер, но не стоит забывать о том, что каждая женщина — это собственные вкусы и предпочтения в одежде.