Что означает ‘крипто’ в криптовалюте?

Слово “крипто” в криптовалюте относится к специальной системе шифрования и дешифрования информации, известной как криптография, которая используется для защиты всех транзакций, отправляемых между пользователями. Криптография играет жизненно важную роль, позволяя пользователям свободно обменивать токены и монеты друг с другом без необходимости в посреднике, таком как банк, для отслеживания баланса каждого человека и обеспечения безопасности сети.

Это также решает проблему, которая раньше делала незаменимыми посредников, таких как банки, – проблему двойных расходов: когда человек пытается потратить один и тот же баланс дважды с двумя разными сторонами.

Криптовалюты используют криптографию exnode.ru для шифрования конфиденциальной информации, включая закрытые ключи – длинные буквенно–цифровые строки символов — держателей криптовалют. Думайте о закрытых ключах как о паролях, которые определяют право собственности на криптовалюты. Имейте в виду, что криптовалюты нельзя хранить вне блокчейна. Они постоянно основаны на блокчейне. Следовательно, когда кто-то говорит, что у него есть X количество монет, на самом деле он имеет в виду, что его пароль может законно требовать X количество монет в блокчейне.

CoinDesk - Неизвестно

Эти закрытые ключи — это то, что владельцы криптовалют хранят на своих кошельках, которые, как вы, должно быть, догадались, представляют собой специальные виды программного обеспечения или устройств, разработанных специально для этой цели. В случаях, когда владелец криптовалюты теряет доступ к своему закрытому ключу, криптовалюты, связанные с такими ключами, могут быть потеряны навсегда.

С помощью криптографической техники секретные ключи шифруются для создания адресов кошельков, которые можно сравнить с номерами банковских счетов. По сути, вам нужен ваш личный ключ для цифровой подписи транзакций. По сути, это похоже на трансляцию для всех в сети: “Я подтверждаю, что отправляю эту сумму X монет этому человеку”. Напротив, адреса кошельков указывают место назначения транзакций.

Шифрование выполняется только в одном направлении, что делает невозможным получение закрытых ключей из адресов кошелька человека.