Установка окон

Окна являются одним из основных элементов оборудования любого дома – они выполняют не только важную практическую функцию, но и декоративную.

Утечка или неправильно установленные окна могут привести к потере до 20-30% тепла из дома.

Поэтому так важно доверить установку окон профессионалам, которые будут выполнять теплую установку окон и заботиться об их адекватной защите от потери тепла.

Каждое окно требует разного подхода: установка окна крыши одна, а двери балкона большой площади – другая.

Однако, в любом случае, идея заключается в том, что окна выполняют две основные функции: защищают интерьер дома от холода и обеспечивают адекватное солнечный свет.

Типы окон

Столярное окно можно разделить на несколько типов – в зависимости от программы, возможности открытия или материала, из которого оно изготовлено.

В связи с первым отделом, мы различаем традиционные окна (одиночные, двойные), крыша (установлен на чердаке) и балконные окна (открытый наклон, складной или слайд).

Другой оконный Подол это-материал, и здесь мы различаем деревянные, алюминиевые или ПВХ-модели. Независимо от того, какие окна мы выбираем, об их эффективности свидетельствует в первую очередь установка. Кстати, окна отзывы вы можете прочесть на страницах нашего специализированного сайта.

Как выглядит установка окон?

Установка будет варьироваться в зависимости от того, хотите ли вы установить стандартные, энергосберегающие или противовзломные окна.

Традиционная установка адаптирована к толщины стены и предполагается, что в однослойную стену – окно вставляется внутрь ширины; в два слоя – на внешнем краю; в трехслойную – на уровне потепления.

Якоря или диффузоры используются для крепления окон. Перед тем, как окно находится в стене открытия, необходимо очистить их, удалить куски кладки и мусора.

Затем вставляется оконная рама, которая обездвижена клином. Пространства между окном и стеной тщательно заполнены изоляционным материалом.

Что такое установка теплого окна?

Теплая установка окон-это термин для установки энергосберегающих окон. В соответствии с требованиями и правилами, в их случае используются более точное уплотнение стены, которое направлено на ликвидацию тепловых мостов.

Теплый воздух, что бежит через них, приводит к потерям тепла, которые неприемлемы в энергосберегающих или пассивных домах.

Теплое установка окон начинается с тщательного выравнивания проема, а затем приступаем к его герметизации.

Начнем с того, что мы используем паровую проницаемую ленту, которая защищает изоляцию от погодных условий, вторым слоем является полиуретановая пена, нанизывается между окном и дверной рамой.

Наконец, мы покрываем пену паровой пленкой, которая защищает ее от влаги.