СОВРЕМЕННОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА ИЛИ ЛОДЖИИ

Остекление балконов всегда приносило владельцу значительные преимущества. Потому что, помимо изоляции от пыли и ворса летом, у вас также есть отличная звукоизоляция и дополнительные квадратные метры жилья. Зимой к вам не попадут осадки, разные окурки с соседних балконов или лоджий, а если лоджия на первом этаже, остекление предотвращает проникновение грабителей в жилище. Кроме того, современное остекление балкона или лоджии имеет очень эстетичный вид как снаружи, так и изнутри. Так оно придаст уютный вид внешнему виду балкона или лоджии. Существует два типа остекления: холодное и теплое.

Современное остекление балкона или лоджии. Эффектное решение для округлого балкона современного многоквартирного дома

Современное остекление балкона или лоджии. Теплое остекление

Если вы хотите сделать из балкона дополнительную комнату, лучше выбрать теплый вариант остекления и вставить двойные стекла. С таким дизайном балкона или лоджии вы получите дополнительные метры жилья практически бесплатно. Лоджия получает хорошую изоляцию, дополнительное освещение и источник тепла. Кроме того, оно оснащается пластиковыми или деревянными панелями. Также при необходимости можно смонтировать “теплый пол”. Кстати, окна отзывы вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Современное остекление балкона или лоджии. Одна целая комната с балконом оборудована технологией теплого пола

Вы можете объединить такую лоджию с квартирой или сделать из нее отдельную гостиную, кабинет или даже устроить там зимний сад. Если у вас есть балкон, вы также можете утеплить его и сделать выносные рамы, чтобы увеличить его площадь. Оно также производит дополнительное укрепление балкона, поэтому он становится уютным уголком для вашего отдыха в любое время года.

Современное остекление балкона или лоджии. Хорошее место для отдыха

Вы можете выбрать разные рамы для пластикового остекления: откидные, раздвижные, поворотные. Дизайн балкона зависит от ваших предпочтений. С таким остеклением вы получите защиту от пыли, дождя, сквозняков, а также отличную звукоизоляцию, пожаробезопасность и чистоту, что особенно важно в условиях большого города. В квартире будет намного теплее из-за качественного остекления, поэтому вы не сможете почувствовать перепады температуры из-за мороза.

Современное остекление балкона или лоджии. пластиковая рама для оконных стекол на готовом балконе

Холодное остекление окон

Этот метод предусматривает монтаж алюминиевого профиля, который чаще всего монтируется с помощью направляющих для раздвигания стекол в стороны. Это очень удобный вариант, который экономит место на балконе и позволяет защитить его от пыли, дождя. Это также создает гармоничный внешний вид.

 

Такую холодную лоджию или балкон можно использовать как кладовую для различных солений и комфортного отдыха летом. Если на верхнем этаже есть балкон, можно дополнительно установить крышу. Алюминиевый профиль долговечен и не требует покраски, поэтому не доставляйте лишних хлопот.