Как научиться играть на гитаре: пошаговое руководство для начинающих

Идея научиться играть на гитаре может быть очень пугающей, особенно если это первый музыкальный инструмент, на котором вы учитесь играть. Совершенно нормально, что у вас возникает много вопросов по поводу всего процесса, но мы здесь, чтобы помочь вам направить вас в правильном направлении на вашем гитарном пути!

В сегодняшнем руководстве мы обсудим:

  • Какое оборудование вам понадобится, чтобы начать играть
  • Простой способ начать изучать аккорды с минимальной путаницей (даже если у вас нет музыкального опыта)
  • Как вы должны выбирать гитару
  • Различия между ритмическим и музыкальным бренчанием
  • Лучшие методы практики для начинающих
  • Как найти лучшего преподавателя игры на гитаре для ваших личных нужд
  • Ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов начинающим гитаристам

Давайте начнем!

Шаг первый: найдите гитару, которая подходит именно вам

Выбор гитар, предназначенных для начинающих, практически бесконечен, и, учитывая, что ни одна гитара не играет одинаково, выбор типа гитары, которую вы хотите приобрести, может оказаться сложным. Тип / марка / марка / модель гитары, которую вы приобретаете, окажут огромное влияние на ваше развитие и прогресс как музыканта, поскольку есть некоторые гитары, на которых легко играть, и есть другие гитары, на которых играть сложнее. Подробнее о том как научиться играть на гитаре читайте на страницах специализированного сайта.

Если вы в конечном итоге инвестируете свои деньги в гитару, на которой трудно играть, вам будет трудно найти страсть к игре на гитаре. Хотя это правда, что лучше иметь гитару, чем вообще не иметь гитары, вам нужно убедиться, что вы вкладываете свои деньги в гитару, которая соответствует размеру вашего тела и размеру руки. Гитара, которая правильно подходит вашему телу, окажет огромное влияние на ваше гитарное путешествие, поэтому не пытайтесь сэкономить, покупая гитару, которая не подходит вашему телу или размеру вашей руки.

Сколько денег я должен потратить на гитару?

В качестве начинающийвы не должны тратить руки и ноги на новую гитару, но это также не означает, что вы должны покупать самую дешевую гитару, которую вы можете найти, и думать, что вы будете покупать гитару, которая действительно стоит денег. Вы должны получить в свои руки гитару, которая будет оставаться настроенной и в которой нет неисправных рабочих частей.

В качестве личной рекомендации я бы не рекомендовал тратить на гитару меньше 150 долларов, но я бы настоятельно рекомендовал держаться подальше от небрендовых гитарных наборов, которые вы найдете на eBay или Amazon. Эти наборы не стоят ваших денег и не принесут вам ничего, кроме разочарования, а это совсем не то, с чего вы хотели бы начать свое гитарное путешествие. Я также всегда рекомендую пойти в магазин гитар, чтобы попробовать поиграть на гитаре, прежде чем совершать покупку; даже если у вас нет никакого опыта игры, по крайней мере, зайдите в магазин, чтобы попробовать подержать гитару, чтобы убедиться, что она чувствует себя комфортно.

Какое оборудование мне понадобится для игры на гитаре?

Есть несколько предметов первой необходимости, которые я бы порекомендовал взять в свою коллекцию снаряжения, прежде чем вы действительно начнете пытаться научиться играть на гитаре, вам следует вложить свои деньги в:

  • Гитарный тюнер
  • Капо
  • Гитарный ремень
  • Медиаторы (мы рекомендуем медиаторы толщиной от 0,65 до 0,73 дюйма)
  • Если вы инвестируете в электрогитару, вам также понадобится небольшой тренировочный усилитель и кабель

Правильный тип оборудования действительно окажет огромное влияние на вашу технику и тембр вашего инструмента. По мере того, как вы развиваетесь как музыкант, вы всегда можете добавить в свой арсенал больше оборудования, но вышеупомянутое оборудование — это то, во что я настоятельно рекомендую инвестировать в начале вашего гитарного путешествия.

Нужно ли мне использовать медиатор?

Помимо покупки гитары (и усилителя, если вы играете на чем-то вроде электрогитары), поход по магазинам в поисках медиатора станет одним из самых захватывающих покупок, которые вы переживаете, когда впервые знакомитесь с гитарой. Просто при выборе размеров, толщины, формы и типов материалов, которые используются при создании медиатора, очень легко потеряться в вариантах выбора, которые предоставляют вам производители медиаторов.