Традиционные деревянные окна против пластиковых окон из ПВХ

Почему выбирают традиционные деревянные окна, а не пластиковые окна из ПВХ

Когда приходит время заменить ваши окна, домовладельцы часто сталкиваются с трудным решением между сердцем и разумом. Ваше сердце говорит, что деревянные окна более естественны, красивы и аутентичны; ваш разум говорит вам, что более дешевые пластиковые альтернативы сэкономят вам деньги и обслуживание. Но так ли это на самом деле?

Дебаты о древесине против ПВХ http://okna-pmr.com сводятся к пяти основным факторам … и деревянные окна выходят на первое место по всем из них, включая деньги в вашем кармане. В этой статье мы рассмотрим эти пять факторов более подробно:

  1. Эстетика
  2. Функция
  3. Техническое обслуживание
  4. Воздействие на окружающую среду
  5. Соотношение цены и качества

1. Эстетика: ничто не сравнится с внешним видом деревянных окон

Мало кто будет спорить с этим пунктом. Будь то старинная собственность или новостройка, ПВХ просто не может сравниться с красотой дерева. Природные свойства древесины – ее зернистость, прочность, способность к окрашиванию – дают ей явное эстетическое преимущество перед пластиковыми альтернативами для окон. Особенно это касается створчатых окон; деревянные створчатые окна всегда будут создавать традиционный и роскошный эффект, который сделал их таким популярным выбором для старинных домов со времен георгианской эпохи.

Даже пластиковые окна с эффектом дерева являются бледной имитацией настоящих. Хотя на расстоянии может быть трудно заметить разницу, внешний вид пластиковых окон вблизи не обладает ни шармом, ни роскошью, присущими высококачественной древесине. Все наши окна поставляются с полной отделкой, и мы являемся экспертами в подборе существующих конструкций любых створчатых окон, створчатых окон или дверей, что позволяет вам выбрать свой план в зависимости от количества окон, которые вам могут понадобиться.

Кроме того, из-за присущей дереву прочности толщина рамы деревянных окон также может быть более обтекаемой, чем у ПВХ, что позволяет пропускать больше света в помещение и создает лучшую эстетику как внутри, так и снаружи. Вы также можете покрасить деревянные окна в любой цвет, который пожелаете, в то время как пластиковые рамы выпускаются в небольшой цветовой гамме и не могут быть изменены.

2. Функция: деревянные окна работают так же хорошо, как и пластиковые альтернативы

Если вы заменяете старые деревянные окна, которые были в плохом состоянии, вас может соблазнить мысль о современном пластиковом окне, которое не застревает, не гниет и не пропускает сквозняки. Но, например, современные сменные деревянные створчатые окна изготавливаются по таким же высоким требованиям, как и окна из ПВХ, и так же эффективно защищают от холода, шума и взломщиков.

Современные деревянные створчатые оконные рамы изготовлены с высокой точностью, чтобы работать плавно, не оставляя зазоров между створками и рамой, поэтому сквозняки и шум блокируются. Встроенные замки делают их очень надежными, как и двойное остекление, установленное в соответствии с последними строительными нормами. Деревянные рамы лучше подходят для увеличения толщины двойного или тройного остекления, потому что рамы из ПВХ полые и склонны прогибаться под весом.

3. Обслуживание: деревянные рамы легче обслуживать, чем пластиковые

Существует миф о том, что пластиковые оконные рамы служат вечно, в то время как дерево гниет, разбухает и нуждается в частой перекраске. Правда в том, что предполагаемый срок службы новых деревянных окон вдвое больше, чем у пластиковых альтернатив. Предполагаемый срок службы составляет 60 лет, но есть множество примеров домов старого периода, которые показывают, что при надлежащем уходе деревянные окна, такие как деревянные створчатые окна, могут прослужить более ста лет.

Пластик становится обесцвеченным и хрупким после нескольких лет пребывания на солнце, и вы ничего не можете с этим поделать. Деревянные оконные рамы можно восстанавливать каждые два или три года с помощью легкой протирки и нескольких слоев краски, эффективно восстанавливая их до состояния новых. Вы также можете выбрать другой цвет, когда захотите, опция недоступна для пластиковых окон.

4. Воздействие на окружающую среду: деревянные окна более экологичны

Что касается окон, срок службы которых подходит к концу, возникает вопрос о том, что происходит с окнами из ПВХ, когда их вырывают и заменяют. Согласно исследованию Всемирного фонда дикой природы, 82% идет на свалку. Переработка и сжигание пластика являются недостаточно развитыми и дорогостоящими технологиями. В отчете WWF прогнозируется, что к 2020 году мощности по переработке будут составлять пятую часть от того, что требуется.

Кроме того, при изготовлении окон из ПВХ расходуется в восемь раз больше энергии, чем при изготовлении деревянных окон. Вызывает беспокойство тот факт, что при производстве оконных рам из ПВХ образуется чуть менее 50% чрезвычайно опасных газов, которые ЕС стремится устранить, таких как вредный канцероген бензол, который выделяется при лазерной резке. Поскольку мир пытается сократить использование и утилизацию пластмасс, преимущества окон без пластика будут становиться все более важными.